• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бан на 30 дней

K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Ситуация такая (банальная для новичков) нажал Buy in now еще раз внимательно посмотрел на товар и решил что он мне не нужен.
Нажал в браузере на клавишу-предыдущая страница и пошел оплачивать аналогичный товар но уже подешевле.(каюсь правила ebay не читал,тем более на англ.языке)
Через месяц был открыт case,а через 4 дня case закрыли и я получил страйк. ( когда открывали case я отдыхал и в интернет невыходил, а по приезду увидел свой первый страйк).
Читал тут на форуме из-за одного страйка вроде не банят, а я получил письмо в котором Your account is over the limit for unpaid items, and you won't be able to buy items or place bids for the next 30 days. Что правила теперь изменились?
В resolution center только один закрытый case, и больше нет открытых.
Вроде как один страйк прощают,куда писать письмо и нет ли варианта письма на англ.языке?

Добавлено спустя 1 ч. 5 мин. 28 сек.
Забыл добавить. В письме есть строка Also, an unpaid Item has been recorded on your account.-Кроме того, неоплаченный товар был записан на ваш счет.
Что это означает? Допустим соберусь я через 30 дней что-нибудь купить у меня спишут неоплаченную сумму?
Может завести новый акк. так сказать начать все с чистого листа? Ограничится ли только сменой ID или придется менять кредитку и новый адрес доставки?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ситуация такая (банальная для новичков) нажал Buy in now еще раз внимательно посмотрел на товар и решил что он мне не нужен.
Ну это как у всех,новичков.
В resolution center только один закрытый case, и больше нет открытых.
А в меню по неуплате что написано:
НЕУПЛАТА.png

Что правила теперь изменились?
И что покупать не можете да?

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Может завести новый акк. так сказать начать все с чистого листа?
Не морочь голову, из за одной не оплаты и новый акк.
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Вот что

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
Сейчас попробывал купить нажал Buy перешел на Paypal нажал на оплату-и вместо последней странички ебей где подтверждается оплата вышло
предупреждение о бане на 30 дн.Естественно платеж не прошел.
Теперь ситуация вновь повторяется я купил товар но оплатить не могу-опять ждать case или прода как-то предупредят о моем бане?
 

Вложения

  • 2012-08-30_195212.png
    2012-08-30_195212.png
    18.3 КБ · Просмотры: 83
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Теперь ситуация вновь повторяется я купил товар но оплатить не могу-опять ждать case или прода как-то предупредят о моем бане?
Во класс,такого не встречал,может и впрямь новшество удачное придумали,
напиши проду о проблеме извинись и пусть пришлет запрос на отмену сделки.
Один страйк не беда,но два это уже плохо так что завязывай покупать на 30 дней
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Так что обидно в первом случае - от прода не было ни одного письма-напоминания с просьбой оплатить.Только на 36 день-открыт case через 4 дня закрыт.
Я понимаю у него тьма покупцов мог и забыть или даже не заморачивался по этому поводу.
Теперь по сегодняшней сделке-мне продавцу написать об отмене сделки или как-то оплатить напрямую(что с него просить?) Товар-то мне нужен.

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
напиши проду о проблеме извинись и пусть пришлет запрос на отмену сделки.
с англ.беда, нет у тебя домашней заготовке на англ.естественно?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Только на 36 день-открыт case
На 32 день, другого быть не может!
Я понимаю у него тьма покупцов мог и забыть или даже не заморачивался по этому поводу.
Возможно у него стоит робот который открывает дела о не уплате уже тогда когда и захочешь не оплатишь.
Товар-то мне нужен.
В Purchase history товар есть я так понимаю?
Если есть то можно и на прямую просить что бы дал оплатить но имхо не стоит.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
нет у тебя домашней заготовке на англ.естественно?
Тут у нас есть раздел помощи по заготовкам на английском: Помогите с переводом
я бы дал, но извини таких заготовок нет, как и неоплаченных покупок. :rolleyes:
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
В Purchase history товар есть я так понимаю?
Нового нету. Только первый -неоплаченный и тот появился только когда case был закрыт, так бы я вспомнил про него и оплатил бы.Сумма копеечная.
Правильно ли я понимаю-если я что-то покупаю и не важно оплачиваю или не оплачиваю он должен быть у меня в My Ebay?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Правильно ли я понимаю-если я что-то покупаю и не важно оплачиваю или не оплачиваю он должен быть у меня в My Ebay?
Правильно он должен быть в My eBay: Purchase history
так если там нет ни чего значит это был товар с моментальной оплатой пока не оплатил не купил,но мой вам совет завяжите пока покупать,ну или коротенько так напишите им с помощью гугла, что ваша ошибка и больше так не будите,может и простят.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
значит это был товар с моментальной оплатой пока не оплатил не купил
А может в бане покупки также не дает делать?
ps тоже первый раз за временный бан за неоплату слышу
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Худо-бедно написал свои извинения сегодн.продавцу. Попросил дать прямой акк. Paypal для оплаты или отменить сделку.
Всем спасибо за советы. Жду дальнейших действий от Ebay.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
А может в бане покупки также не дает делать?
Выше писал.
Сейчас попробывал купить нажал Buy перешел на Paypal нажал на оплату-и вместо последней странички ебей где подтверждается оплата вышло предупреждение о бане на 30 дн.Естественно платеж не прошел. Теперь ситуация вновь повторяется я купил товар но оплатить не могу
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
от прода не было ни одного письма-напоминания с просьбой оплатить.
Вы продавца с мамой, регулярно интересующейся, не забыл ли сыночка ушки помыть и носочки переодеть, не перепутали, не? На аукционе зарегистрировались - значит, взрослый человек. Привыкайте отвечать за свои действия и контролировать свою память самостоятельно. Никто за вами бегать и клянчить оплату не обязан. Забыли оплатить - страйк, и никаких рассусоливаний.

может и впрямь новшество удачное придумали
Очень неудачное - бан ведь не на ebay. Вот если бы на аукционе банили - было б дело. А так - что толку?
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Вы продавца с мамой, регулярно интересующейся, не забыл ли сыночка ушки помыть и носочки переодеть, не перепутали, не? На аукционе зарегистрировались - значит, взрослый человек. Привыкайте отвечать за свои действия и контролировать свою память самостоятельно. Никто за вами бегать и клянчить оплату не обязан. Забыли оплатить - страйк, и никаких рассусоливаний.

Откуда столько злости? Вы я так понимаю идеальный покупец-мечта любого продавца. Все мы по началу совершаем ошибки, на них и учимся.
Можете не отвечать, продолжать прения не намерен.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да, я - идеальный покупатель - за более чем 6 лет - ни одной неоплаченной покупки, даже в первые дни. Поэтому я в сказки об "оно случайно само нажалося/хомячок по клаве побегал/ребенок потыкал/забыл/запил/забил" не верю. Голотяпом не надо быть, вот и вся премудрость.

Откуда столько злости?
Лень мне скрин делать. В рядочек 8 желтозвездных жамкунов по кнопкам, от 6 до 14 дней. Но вы ошибаетесь - никакой злости, зачем? Я просто, как и ваш продавец, молча и хладнокровно ставлю страйки.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Да, я - идеальный покупатель - за более чем 6 лет - ни одной неоплаченной покупки, даже в первые дни. Поэтому я в сказки об "оно случайно само нажалося/хомячок по клаве побегал/ребенок потыкал/забыл/запил/забил" не верю. Голотяпом не надо быть, вот и вся премудрость

ну прям ,Дона Роза из Бразилии))
я как сейчас помню свою первую покупку в инете.Правда это было не на ибае.А на другом аукционе,нашем.И тоже сглупил,когда посчитал все накладные расходы на копеечную по своей сути покупку.Написал большое извинительное письмо,с тех пор мусор до 20-30 долларов даже не смотрю в забугорном тырнете))
 
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
Лень мне скрин делать. В рядочек 8 желтозвездных жамкунов по кнопкам, от 6 до 14 дней. Но вы ошибаетесь - никакой злости, зачем? Я просто, как и ваш продавец, молча и хладнокровно ставлю страйки.
Чтобы не открывать новую тему, спрошу у про-продавца здесь :)

Сколько ждете до открытия/закрытия кейса по неоплате?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Ну, я тоже Дона Роза. И донов тут предостаточно. Уж не знаю как их всех зовут, но много.

знаете никогда не верил в такие заявления,ибо не ошибается только тот кто ничего не делает,и я могу допустить что первые несколько сделок могут идти с косяками ,и при этом не столь суть важно ибай это или аллегро или форум своего родного города))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не ошибается тот, кто очень хорошо думает перед тем, как что-то сделать. Такие люди на свете есть, каким бы фантастичным это утверждение вам ни казалось.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Helga,

тогда это не люди а боги или люди с огромным самомнением,обычно в таком состоянии и совершаются самые большие ошибки))
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Любой вопрос можно/нужно рассматривать с обоих сторон.
Вот, например, покупатель становится продавцом, как , например, в этой теме , и многие вещи перестают "нравиться".
Дело даже не в небольшой сумме fee, время, ограничения, и т.д. 30 дней на чтение правил, например - очень щадяще.
Просто когда таких случаев становится больше, то и реакция возможна , описанная выше. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live