• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

S

SKIF2

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ага! Сушественный минус аппарата от Жужи. Провод зарядника от прикуривателя всего около 1-1,5 м. Пропустить вдоль стойки и по полу - не выйдет.

Посему, тем, кто планируется ставить так, стоит озаботиться другим зарядником (или юсб конвертерем от прикуривателя+длинным ЮСБ кабелем).

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

ЮрАнЧек
Ничего не понял. Что стоит? Кто крутит? Какие конкретно настройки стоят? Другая карта есть для проверки?
М.б. вы Duration поставили на 5, а надо - recyle 5 min
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Уважаемые, перечитал всю тему - везде мнения противоречивые.
Так что сейчас можно взять и что лучше за ~120 долларов?) Где угол больше.. и качество съемки лучше?
Это клоны DOD? На сколько они хорошо "держат" без прикуривателя заряд?
Есть ли активация по motion изображению? ( т.е. машину на ночь оставил скажем, картинка статична. Если появляется сильное движение в поле зрения оптики - регистратор начинает снимать )
Благодарю.
 
S

SKIF2

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
СПб
[б]слеепнов[/б]
Проверенные места покупки Ф500Л с полноценным 1080п (1920х1080х30ФПС

1. Ебай "Жужу". $123.99 (только держалка в авто, авто-зарядка (короткий!!!), ХДМИ кабел, УСБ кабель).
Прошивка 3.1, нет пропусков между файлами.



2. ДэлЕхтреме $124 (богаче комплектакция, плюсом идет сетевая зарядка, ав-кабель, держалка на пояс, чехольчик, веревочка)
По данному лоту пока не ясна новая версия прошивки. Старая - 2.26, пропуски около 1-2 сек между файлами.
Бывают перебои с отгрузками товара (ожидание шиппинга до 1 мес).

3. Вроде как тот же магазин, что в п.1, но на другой площадке. Контактное лицо, по крайне мере, одно.

ЗЫ: в фак это кто-нить поместит все-таки?
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
SKIF2
а
F900LHD у того же Жужу не лучше?)
 
S

SKIF2

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
СПб
sleepnow
Ну, с 1920х1080х30кс он стоит от 146 до 180.
Я завтра заберу с почты такой с ДХ. Народ уже получил первые. Качество видео, судя по видео, выложенным в тем про 900е, хуже... Или просто у авторов очень грязное мутное стекло :D
Я сравню сам с 500Л. Надеюсь, что мои опасения напрасны. Сравнение выложу здесь.

ЗЫ: по функционалу F500L от Жужу (это она) лучше, поскольку там нет задержке между файлами. В F900 она есть небольшая, но там тестеры использовали какие-то SD карты непонятные :)
 
Ю

ЮрАнЧек

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
Вчера купил Кингстон 32гиг. 10кл.Отформатировал через СДФорматтер,воткнул в Ф500Л за 124бакса,и началась какая то хрень.

Ролик стоит на 5мин.,а он крутит 2мин.

Чё за фигня?

Поменял Кингстона на Къюмо(с теми же параметрами),всё заработало как надо.Алилуйя.......
 
C

ch3zzz

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня получил 3 регистратора от Жужи...заказал 23 августа..оперативненько (обычно к нам в Подмосковье долго идет)
Сегодня поездил немного в дождь - впечатления положительные =) Выберусь вечерком - погляжу ночную съемку!
Но тут возникло пару вопросов:
- как сделать чтоб он нормально писал видео (рабочее положение я так понимаю объективом вниз) и не приходилось его дома переворачивать?!
- зачем эти диоды вообще? =) дорогу до подъезда подсветить? я думаю включать их и ездить ночью не круто...поэтому немного не ясно их назначение...
 
A

Alglib

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получил свой регистратор с e-bay (ссылка). Между файлами пауза действительно меньше секунды (правда проверял по внутренним часам регистратора). Причем писал на какую-то довольно древнюю 2 гиговую SD карту Trancend (на карте написано 150х, теряюсь в догадках, чтобы это значило).

Предыдущие варианты девайса не видел, но то, что получил, считаю вполне нормальная приблуда за свою цену.

- зачем эти диоды вообще?
фотки по ночам делать?
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
- зачем эти диоды вообще?

В дополнение к предыдущему посту - если (не дай Б*г) попадёте в ночное ДТП, то можете снять регистратор с крепления и в темноте сделать фото/видеозапись повреждений автомобиля.
 
C

ch3zzz

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно вам покажется что я говорю бред,но предлагаю тут делиться инфой кто какие флешки юзает =)
А то китайская продукция частенько очень капризничает (покупал на ebay телефон от ZTE - так вот в теме обсуждения была целая таблица совместимости (в независимости от объема и класса)): что мы видим у товарища ЮрАнЧеКа...кингстон чет не особо хвалят и советуют...
в общем у меня нормально пашет на:
- Transcend 8Gb 6 class
- Transcend 16Gb 10 class
 
S

SKIF2

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вообще во всех девайсах использую только Transcend, редко Kingston. Никакие другие никогда не покупал и не планирую.
Девайсы успешно кушают у меня Transcend 16-32 GB 6 - 10 class.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Обещанное сравнение F900L с DX с F500L
(F900LHD обсуждается здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic77742s1905.html#1203035)



Теперь сравнение качества с F500L (аналог того, что с DX по качеству).
Имхо F900L дает более резкую картинку. Настройка констраста и шарпа одинаковые (нормаль и хард соотв.). Ничего не обрабатывал, отпринскринил и вставил как есть. Фотки не 1920х1080, ибо монитор у меня только 1600х900.

Читаемость номеров имхо на одном уровне.
При просмотре видео были пара моментов, где F500L не мог прочитать номер, а F900L - смог, но закономерности пока не выявил + регстраторы стоят на разной высоте.


Облачно, темнеет...
Стоим:

125453161.jpg

полный размер фото
http://photo.qip.ru/users/skif22/96610804/125453161/full_image/



В движении
125453165.jpg
Полное
http://photo.qip.ru/users/skif22/96610804/125453165/full_image/
 
D

Devil4enok

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Пользуюсь вот такой картой, только на 8 Гб.

Запись по 5 минут. Пропуски между файлами 4-5 секунд :)
 
A

Alglib

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
А может кто-нибудь у кого регистратор со старой прошивкой и с пропусками между файлами залить куда-нибудь пример файла. Очень хочется проверить одну мысль.
 
R

Romjke62

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Получил свой регистратор с e-bay (ссылка). Между файлами пауза действительно меньше секунды (правда проверял по внутренним часам регистратора). Причем писал на какую-то довольно древнюю 2 гиговую SD карту Trancend (на карте написано 150х, теряюсь в догадках, чтобы это значило).

Предыдущие варианты девайса не видел, но то, что получил, считаю вполне нормальная приблуда за свою цену.

- зачем эти диоды вообще?
фотки по ночам делать?

А чем отличаеться рег за 111$ и за 123$ и как дело обстаят с переворотом прошивка я так понимаю 3.1 у него?
 
A

afftar77

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Большая просьба к владельцам 500-ки.
Выложить фото установленного девайса (а именно - вниз объективом).

зы: дабы выявить зависимость, "скрытности" установки от угла наклона лобового стекла.

спасибо откликнувшимся.
 
A

Alglib

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Romjke62
мне сложно сказать, чем отличаются. Я за 123$ не пользовался. ИМХО, просто вначале по цене ребята еще не определились и выставили ниже.

Прошивка V3.1 T2L-KH.
Объектив широкоугольный (сужу по тому, что он сильно выступает вперед и тому, что на фотках и видео вертикальные прямые выгибаются).
Переворот не тестировал.
У меня первый регистратор, так что я не шибко большой специалист.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
A

Alglib

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
036
Ага, спасибо, скачал посмотреть, не подтвердилась гипотиза:(
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Выложить фото установленного девайса (а именно - вниз объективом).
В таком варианте у меня стоял регистратор во врем поездки в Россию
.Но Когда уходил с машины,все снимал. Машина Камри40 можно ставить на "сеточку" ,в этом случае нужно приклеивать держалку,а то отвалиться. Тогда его вообще не видно.Но мне нужно было чтобы в кадре был радар-детектор

[attachment=p:127987:13754aa70bea]
[attachment=p:127988:369e1c879434]

Вот фото с видео 1080р Изображение перевернуто. Проехал 6400 км . Ни одного глюка или сбоя .Прошивка 2,26
 

Вложения

  • 13754aa70bea.jpg
    13754aa70bea.jpg
    107.3 КБ · Просмотры: 32
  • 369e1c879434.jpg
    369e1c879434.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 41
C

ch3zzz

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите как переворачивать изображение то при съемке вниз объективом =(
В mpc я нашел как перевернуть,но тогда и дата переворачивается...
Хочу чтоб было как на фото выше без всяких шаманств с настройками плеера...просто не вкурю че в меню нажать надо...
Заранее благодарен!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live