• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор A7810G Pro Ambarella A7LA70 или аналог Street Storm CVR-A7810-G PRO

D

DISEPET

Новичок
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
33
Баллы
0
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Только через HEX-редактор, в прошивке такой возможности нету
Да я уже видеоурок посмотрел, да и сына подключил к этому делу, он как раз на программиста что то с IT технологиями метит после ЕГЭ, думаю получится.


Как говорится мысли в слух!
Анализируя видео с данного видеорегистратора свое и с форума http://videoregforum.. сложилось четкое убеждение, что видео так называемое супер HD (2304х1296 и 2560*1080) это 100 % интерполяция из 1920х1080.
Проверить просто особенно если у вас монитор FULL HD 20" и более, можно взять проверить на просмотрщике StreetStorm - RegistratorViewer, нужно загрузить туда видео, раздвинуть рамки просмотра до максимума вниз и вправо, и кликнуть правой клавишей мышки на экране просмотра видео, установить увеличение 100%.
Если бы у супер HD было бы реальное разрешение отснятое изначально в 2304х1296, то при увеличении видео в 100% , качество было бы такое же как и у FULL HD (то есть когда мы смотрим в монитор разрешением 1920х1080 и видео от регистратора такого же разрешения) а у супер HD 2304х1296 при его увеличении до 100% размера качество хуже. В обычном просмотре видео 2304х1296 уменьшается подгоняется под размер монитора и кажется нормальным, а тут видео не подгоняется под размер монитора, а лишнее размеры так сказать уходит за его пределы, и видно качество видео хуже чем у FULL HD. А это говорит о том, что это интерполяция, по логике при просмотре в 100% размере 2304х1296, оно должно быть как и у FULL HD не хуже! Для себя опять же сделал вывод пользоваться 2304х1296 нет смысла, при увеличении картинки, чтобы рассмотреть детализацию оно будет ровно таким же как 1920х1080, если даже не хуже.
 
D

djumsciy

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
84
Баллы
0
Как отредактировать надпись STREETSTORM
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Как отредактировать надпись STREETSTORM
если можешь работать с HEX редакторами то сделаешь, для начало тебе нужны программы
AFT.jar и Hex Workshop Hex Editor ну и вот эту тему посмотреть http://videoregforum.ru/threads/konstruktory-proshivok-redaktor-aft-dlja-ambarella.1536/
а это видео https://yadi.sk/i/tPO58Yi3o2yZX
 
L

lenkor66

Новичок
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Беларусь
рассмотреть детализацию оно будет ровно таким же как 1920х1080, если даже не хуже.
Лично у меня 1920*1080 при любых FPS и невозможно рассмотреть номера, а при 2560*1080 при 25FPS можно, правда прошивку после 6,2 не обновляла еще, может, там по другому будет.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Лично у меня 1920*1080 при любых FPS и невозможно рассмотреть номера, а при 2560*1080 при 25FPS можно, правда прошивку после 6,2 не обновляла еще, может, там по другому будет.
Разрешение 2560*1080 и супер HD актуальны только при более высоком битрейте, видел запись с мод прошивки 2304х1596, битрейт 38000к\с, там видно, что почти отлично без артифактов, каши от уходяшей под капот дороги нет все четко.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Разрешение 2304х1596 супер HD актуальны только при более высоком битрейте,
Помоему я добился, чего хотел, каждая новая прошивка от СС, это не факт, что хорошая и лучше прежней, я успел по пользоваться прошивкой от СС 6,7; 6,8; 7,0; 7,0,1; могу сказать, что самая нормальная на мой взгляд 7.0 дневное видео с наименьшими шумами ( мурашки, зернистость и т.д. каждый по разному называет), они там минимальны, ночное тоже вполне взвешено, шумность ночного видео тоже минимальна, хотя ночью картинка темнее чем на прошивке 6,8 но 6,8 ночью зернит (HDR я не использую так как HDR на мой взгляд картинку ухудшает) Прошивка 7,0,1 отличается от 7,0; зернит днем как и 6,8 а ночью кроме того, что зернит еще и темнее, чем 7,0.
Короче взял понравившуюся мне прошивку 7,0 добавил битрейт и остался довольным, при разрешении 2304х1596 с битрейтом 38000 кбит/с картинка на высоте, артефактов нет, каши от снежной дороги уходяшей под капот тоже нет, дорога четкая, номера авто тоже стали четче. Пока пробую после выложу видео, а кому нужно и прошивку.
 
Евгений Куншин

Евгений Куншин

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Народ, подскажите, а где можно найти мануал для A7810G, хотя бы на англ. языке, а то китайцы только на китайском брошюрку прислали.
 
V

vag

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
115
Баллы
219
D

DISEPET

Новичок
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
33
Баллы
0
Короче взял понравившуюся мне прошивку 7,0 добавил битрейт и остался довольным, при разрешении 2304х1596 с битрейтом 38000 кбит/с картинка на высоте, артефактов нет, каши от снежной дороги уходяшей под капот тоже нет, дорога четкая, номера авто тоже стали четче. Пока пробую после выложу видео, а кому нужно и прошивку.
А настройки экспозиции, резкости, контрастности, какие ставил? Да, и таблица экспозиции какая?
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
А настройки экспозиции, резкости, контрастности, какие ставил? Да, и таблица экспозиции какая?
В прошивке 7.0 настройки ставил по нулям, экспозиция центр, но в 7.0 есть косяк по азимуту, перешел на 7.0.1 но тут таблицу экспозиции поменяли, ночью HDR не пользуюсь и центр1 темно получается, центр2 светлее но всеже оба темнее чем было просто центр в прошивке 7.0. В 7.0.1 ночью нормально по всему кадру яркости достаточно за пределами дороги все нормально видно, но вот днем таблица по всему кадру картинку делает темнее темноватую, центр1 лучше более днем сбалансированно, короче зачемто СС с прошивкой по таблицам на мой взгляд фигню наделали в 7.0.1.
С битрейтом эксперементировал и пришел к выводу, что в супер HD 30-32 мбит\с в полне достаточно, так как выше на качество не сказывается, а идет только увеличение размера файла, сейчас сделал 30 000кбит\с., что ночью, что днем различие в деталях и в динамике с 38 000 кбит\с ни какой!
 
D

DISEPET

Новичок
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
33
Баллы
0
короче зачемто СС с прошивкой по таблицам на мой взгляд фигню наделали в 7.0.1.
так самому изменить настройки таблиц вроде как достаточно просто, на ВР форуме где-то видос-мануал был. Да и моды есть с уже измененными.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
так самому изменить настройки таблиц вроде как достаточно просто, на ВР форуме где-то видос-мануал был. Да и моды есть с уже измененными.
Я честно говоря по этому поводу не углублялся, но наверное нужно этим заняться, сделать таблицу экспозиции по центру как было на 7.0
 
D

DISEPET

Новичок
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
33
Баллы
0
можешь видео дневное и ночное скинуть? хочу сравнить со своим. Кстати поляризационный фильтр используешь или нет?
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
можешь видео дневное и ночное скинуть? Кстати поляризационный фильтр используешь или нет?
Нет, пока поляризационный фильтр не использую, у нас солнца пока почти не бывает, а ночью он делает картику темнее. Видео позже скину.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Из отзыва в одном магазине на Али: "Крепление пришлось переделывать, потому что регистратор слишком низко крепится, из-за чего его хорошо видно с улицы..."
А что действительно низко висит? Кто-нибудь может фото рега на стекле в максимально высокой точке снять/выложить? Просто не имея представления о реальных размерах регистратора тяжело прикинуть насколько он заметен в машине.

To kralus:в личку загляните,если не затруднит.
 
D

DISEPET

Новичок
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
33
Баллы
0
Обычное крепление у него, размер самого регика примерно со спичечный коробок, может чуть длиннее. У меня практически за зеркалом спрятался, выступает наполовину где-то, и то только потому, что сверху на стекле есть покрытие, к которому присоска не крепится.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Парни!А никто не подскажет ёмкость и точные размеры аккумулятора в гаджете?
Что-то вроде отзывы об автономной ,от аккумулятора,работе не очень,поэтому,пока заказ в пути, ко всему прочему, пришла мысль присмотреть полимерный аккумулятор помощней.
Или не стоит искать проблему там,где её нет,что скажете?
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Парни!А никто не подскажет ёмкость и точные размеры аккумулятора в гаджете?
Что-то вроде отзывы об автономной ,от аккумулятора,работе не очень,поэтому,пока заказ в пути, ко всему прочему, пришла мысль присмотреть полимерный аккумулятор помощней.
Или не стоит искать проблему там,где её нет,что скажете?
там аккумулятор на 130 мА точно не знаю, не замерял но 20мм на 25мм толшной 3мм,а в корпусе свободного места нет, большей емкостью не влезет. А зачем мощней акум. Если он нормальный и полностью заряженный, то в зависимости от разрешения и битрейта записи, будет работать автономно минут 10-15, у меня минут на 10 хватает.А зачем много времени автономной работы?
 
D

DISEPET

Новичок
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
33
Баллы
0
Или не стоит искать проблему там,где её нет,что скажете?
Не стоит, лучше подключи регистратор к аккумулятору машины и не парься, питание на нем будет всегда. В таком случае можно будет использовать парковочный режим регика.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live