• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Alexxxander

Alexxxander

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
115
Баллы
411
Местоположение
РБ
Yoorez, у ф900 вдали резкость лучше, а под балконом одинаково на мой взгляд.
У меня после прошивки вертикальный интерлейс никуда не делся %)
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
M

METROID

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Мдя, покеа от отказа останавливает работающая фича с 2 SD, в остальном нет радости
 
M

METROID

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
44
Баллы
0
видео с мыши в сумерки
Да уж, ночью не фонтан, объекты видны, но номера и текст нечитабелен. + непонятные вертикальные интерлейс полосы на фонарях, фарах и бликах.
 
Alexxxander

Alexxxander

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
115
Баллы
411
Местоположение
РБ
с объективом из коробки ? Значит беда объектива ?
Yoorez, а может это не исправили в прошивке, потому как руки кривые. Хотя сделали вид что что то фиксили там.
поменяем объективы, а там посмотрим.
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
W

WinZ

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
russia
Тут были ссылки на стеклянные линзы на алиэкспресс за 500 рублей пара. Дык вот: продавец сказал, что на этот регистратор она не подойдёт и вообще у него нет линз для этого регистратора.

рег прекрасно себя чувствует с этими линзами, вот она - уже с настроенной резкостью:



кадр из видео с ней:



ролик:
http://narod.ru/disk...BA0001.MOV.html

но, конечно, угол обзора не тот. вот кадры из видео снятого с одной точки линзой 3.6 и 2.1:

2.1->


пара роликов снятых одновременно 2.1 и 3.6-выпуклой:
2.1:
http://narod.ru/disk...BA0005.MOV.html
3.6:
http://narod.ru/disk...BA0146.MOV.html
зачем-то снял еще фотоаппаратом kodak с матрицей 1/1,65 в HD (начинается чуть раньше двух предыдущих но снято все одновременно):
http://narod.ru/disk...0_6748.MOV.html
оригинальные линзы (холодные), к сожалению, не с той же точки:
http://narod.ru/disk...BA0011.MOV.html


установил на свою мышку ir-cut. при желании и наличии напильника и такое возможно )
суть - механическое устройство, которое убирает ИК фильтр при недостаточном освещении
обычно управляется фоторезистором, я подключил к датчику света в машине. Т.е. датчик включает ближний свет и дает команду регистратору перейти в ночной режим (убрать ик-фильтр).
собственно, механизм


плату управления разместил в хвостовой части мыши



попутно установил радиатор с DX на процессор



первое испытание - отсутствует вообще какое либо освещение:


это конечно не ночное видение из блокбастеров, но там где с ик-фильтром рег не видит вообще ничего, без фильтра можно различить дорогу, силуэты, их положение и действия.

еще


P.S. информация для тех кто не читает инструкцию:
- длинным нажатием "вниз" аппарат переходит в режим фотосъемки
- в этом режиме доступен цифровой зум длинным удержанием "влево" или "вправо", что помогает настроить резкость при замене объектива, что весьма актуально для данного рега
- если в меню эффекты выбрать режим "ночная сцена", то при недостаточности освещения рег будет увеличивать выдержку, уменьшая частоту кадров, чтобы заметно увеличить светочувствительность.
- в режиме "спорт" отдельные кадры из видео будут максимально четкими (а в режиме "авто" мне вообще непонятны приоритеты аппарата - и темно, и не четко)
- iso 100 даст максимальную резкость (отсутствие "шумодава")
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
все ссылки кроме ютуба нерабочие......... странно-заработало
Да, 2.1 и 3.6 выпуклая очень страшно конечно. А 3.6 плоская вроде ничего так , асфальт розовый на ней из за отсутствия ИК фильтра?

кадр из видео с заправкой -это 720p ?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
установил на свою мышку ir-cut. при желании и наличии напильника и такое возможно )
суть - механическое устройство, которое убирает ИК фильтр при недостаточном освещении
обычно управляется фоторезистором, я подключил к датчику света в машине. Т.е. датчик включает ближний свет и дает команду регистратору перейти в ночной режим (убрать ик-фильтр).
Респект, золотые руки!
Откуда механику брали?
 
W

WinZ

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
russia
все ссылки кроме ютуба нерабочие......... странно-заработало
Да, 2.1 и 3.6 выпуклая очень страшно конечно. А 3.6 плоская вроде ничего так , асфальт розовый на ней из за отсутствия ИК фильтра?

кадр из видео с заправкой -это 720p ?

кадр из видео 1920х1080
но я не знаю как вытаскивать полные кадры, поэтому делаю снимок с экрана, а экран у меня 1680х1050
асфальт розовый потому что после прошивки новой прошивкой прибавился уровень красного, ик фильтр был установлен.

Добавлено спустя 21 мин. 36 сек.
Mazayac (07 Июля 2012 - 12:50) писал:

Респект, золотые руки!
Откуда механику брали?


механика это - это устройство которое так и называется - "IR-cut". к сожалению не знаю ссылок где оно продается в розницу, т.к. я покупаю оптом (занимаюсь сборкой ip-камер). думаю можно нагуглить по "IR-cut module" или "IR-cut board"
управляется импульсом 5-12V 0.5сек.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
WinZ, понял. Сам только что попробовал новую прошивку :D теперь без переворота экрана в 1080 лезут вертикальные полосы(как на Вашем кадре) , с переворотом нет. китайские программеры я так понял над нами просто смеются. Откатился назад на 613-ю, т.к. мне режим 720р в реге за 110 баксов и даром не нужен
 
Alexxxander

Alexxxander

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
115
Баллы
411
Местоположение
РБ
теперь без переворота экрана в 1080 лезут вертикальные полосы(как на Вашем кадре) , с переворотом нет.
А что, на 613 без переворота не было полос? у меня на всех трех прошивках были ( в нормальном положении рега площадкой вверх- экраном вниз)
Может 613 промежуточная была и мимо меня прошла. Где взять ее?

сравните со свежим ф900
Но !! У мыши гораздо лучше детализация на средних расстояниях чем у Ф900- видно в сравнеии двух роликов, посмотрите на деревья в центре двора- детализация у мыши лучше.
У Ф900 замылены листья.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Alexxxander, Вы точно про 1080р говорите? у меня на 613 в 1080 ни с переворотом ни без полос нет.
 
Alexxxander

Alexxxander

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
115
Баллы
411
Местоположение
РБ
miraggge, на 613-ой тоже полосы.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Yoorez, последняя доступная прошивка 20120613
Вроде Вы писали :) в теме она есть......т.е. была на 107 стр. щас чет ссылка не работает.
p.s. я на своих видео не вижу полос вообще на 1080, на последней прошивке появились

Полосы только на границах белых объектов !
так на них и смотрю усиленно :)
 
Alexxxander

Alexxxander

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
115
Баллы
411
Местоположение
РБ
miraggge, ошибся я. Полосы были, может быть не так заметны, но все же. Полосы только на границах белых объектов !
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
если у кого нить есть на данный момент разобранный рег, можете маркировку полевика глянуть, на фото его место обведено, он выпаян
 

Вложения

  • IMG_5958.JPG
    IMG_5958.JPG
    109.6 КБ · Просмотры: 63
Live

Similar threads




Вверх
Live