• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LS

  • Автор темы ebayshnikunamer
  • Дата начала
J

Jcarrey

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
35
Баллы
0
а, ну эт да
но в любом случае нет времени этим заниматься
проще разобрать) явно что не брак
кстати где на данный момент и сколько он стоит?
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Привезли несколько дней назад этот ВР. Прошивка стояла v1208010. Голограммы, серийники, все дела. Впечатления двоякие. Качество сборки в целом оставляет приятное впечатление, кнопки существенно не дребезжат, крепление держит довольно стабильно. Поездив пару дней, масса негатива:
1. Самое неприятное - постоянно сбрасывает дату и время. При полностью заряженном аккумуляторе, стоит полежать часик выключенным - время сбрасывается на начальное (а иногда всё нормально). При этом остальные настройки сохраняются. Не понимаю в чём дело. Доходит даже до абсурда, когда прямо перед поездкой выставляю время, а он уже непосредственно перед записью сбрасывает часы. :(
2. Зависания. Сейчас вроде прекратились, а уже при первой поездке завис минут через 5 после начала записи, на экране горизонтальные полосы. Помогло только передёргивание аккумулятора.
3. Мыло. Тут вообще странно: утром сразу после включения - мылит очень сильно, вообще смотреть невозможно. Минут через 10 после начала как будто бы объектив становится более адекватным (разогревается?) и лёгкая замыленность остаётся только с левой стороны (не переворачивая ВР). В то же время вечером и ночью качество картинки вполне неплохое, как ни странно, особенно если выставить экспозицию +1.
4. Забыл ещё одно. :) В комплекте с регистратором пришёл нерабочий usb-провод. :) Хорошо, что у меня полно нормальных, с ними к компу подключается. С родным - винда писала о неизвестном устройстве.

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 33 сек.
Мыло слева:
f900ls-blur.png
 
E

ebayshnikunamer

Guest
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
ebayshnikunamer, у меня уже самая последняя прошивка стоит. На всякий случай попробовал перепрошить - но не даёт.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
U

usernamex

Новичок
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Приветствую! Купил DOD F900LS в Москве. Все 3 наклейки юджикса, 1 наклейка додов, корпус как у фейка 900LHD, пакетики обычные без наклеек. Было стремно, но успокоился когда нашел эту ветку. Раз у всех тоже фейковые корпуса, пойду пробовать в машине.
Версия прошивки 1208060, звук не глючит, русский язык есть. Но есть другая проблема: Не заряжается аккум ни от usb, ни от сетевого через юсб шнур 5в/1а, на автозарядке стоит 5в/2а. Может быть в этом проблема? Самое дурацкое что работать без внешнего питания он отказывается, но дату не скидывает, индикатор зарядки работает, но на экране показывает просто полную батарею.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
U

usernamex

Новичок
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
дак в этой версии вроде нет русского языка. А можешь у прода выпросить её?
Продавца могу назвать, но я не уверен что у них есть прошивка. Это был магазин, и коробка была запечатана. Как клянчить? А то ж я в теме новенький)

Вопрос с батарейкой решился, тупо была мертвая в комплекте. Решил уж не ездить качать за этот косяк, купил новую.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Приветствую! Купил DOD F900LS в Москве. Все 3 наклейки юджикса, 1 наклейка додов, корпус как у фейка 900LHD, пакетики обычные без наклеек. Было стремно, но успокоился когда нашел эту ветку. Раз у всех тоже фейковые корпуса, пойду пробовать в машине. Версия прошивки 1208060, звук не глючит, русский язык есть. Но есть другая проблема: Не заряжается аккум ни от usb, ни от сетевого через юсб шнур 5в/1а, на автозарядке стоит 5в/2а. Может быть в этом проблема? Самое дурацкое что работать без внешнего питания он отказывается, но дату не скидывает, индикатор зарядки работает, но на экране показывает просто полную батарею.

было мнение что юджикс не с ДОДа покупает реги, т.е. такие же, но напрямую с фабрики. вместо голограммы ДОДа там повсюду наклеены голограммы юджикса. Коробки фэйковые (оригинал идет в золотой коробке) и комплектующие другие.
еще там вместо фирменного ДОДовского гарантийного талона - талон юджикса с местной типографии...
попользуетесь некоторое время, расскажете..
 
U

usernamex

Новичок
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
было мнение что юджикс не с ДОДа покупает реги, т.е. такие же, но напрямую с фабрики. вместо голограммы ДОДа там повсюду наклеены голограммы юджикса. Коробки фэйковые (оригинал идет в золотой коробке) и комплектующие другие.
еще там вместо фирменного ДОДовского гарантийного талона - талон юджикса с местной типографии...
попользуетесь некоторое время, расскажете..

Наклейка дода есть, талон тоже, но он не заполнен. Пока все нравиться, вчера катался на дачу, там дорога как раз для теста на виброустойчивость, но я ступил и забыл выключить музыку. Как пересниму выложу, а по городским ямам хруст не проявился. Немного разочаровал режим 720p*60fps, я думал будет четче за счет большего количества кадров. Fhd режим отлично снимает.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
usernamex, коробка в золотых тонах или как у F900LHD только буквы HD переправили на S ?
 
U

usernamex

Новичок
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Вот на эту похожа. У тебя для меня плохие новости?

я о ней и говорю - это не заводская коробка. и логотипы там везде - не ДОДовские. логотипы юджикса.. с питерской типографии.

вот фото правильной коробки, гарантийные талоны и аксессуары от ДОДа. еще у него под батарейкой должна быть квадратная голограмма ДОДа, а не круглая юджикса...
 

Вложения

  • 900ls.JPG
    900ls.JPG
    49.3 КБ · Просмотры: 70
  • IMG_0276.JPG
    IMG_0276.JPG
    38.4 КБ · Просмотры: 69
U

usernamex

Новичок
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
я о ней и говорю - это не заводская коробка. и логотипы там везде - не ДОДовские. логотипы юджикса.. с питерской типографии.

вот фото правильной коробки, гарантийные талоны и аксессуары от ДОДа. еще у него под батарейкой должна быть квадратная голограмма ДОДа, а не круглая юджикса...
Я снова запутался. Есть же видео на сайте юджикса, там коробка именно такая. Мне им теперь и не доказать что у меня фейк?
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Я снова запутался. Есть же видео на сайте юджикса, там коробка именно такая. Мне им теперь и не доказать что у меня фейк?

я ж грю - у юджикса СВОЙ оригинал... и он отличается от ДОДовского.
да и кто такой юджикс? покупают в китае реги, лепят свои голограммы.. печатают свои гар.талоны.. и цену ломят выше чем везде.
я не говорю что у них фэйк. тем более что в руках не держал. просто LS у них не такой как от ДОДа. похож, но много отличий.

сделай фотки всей комплектации, мануала, гар.талонов.. голограмм. пусть тут будут для сравнения.
 
C

Caterpillar

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Купили шефу 900LS, отдали попользоваться (сами не включали) с просьбой принести потом образцы файлов. Принес. Ночное видео порадовало, дневное - все какое-то мыло, покрутили настройки экспозиции, отправили пробовать дальше.
Через час прибегает и говорит - а может на всякий случай пленку-наклейку с объектива оторвать? ;)
Впервые вижу, что на объектив наклеили защитную пленку ;)
 
U

usernamex

Новичок
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Впервые вижу, что на объектив наклеили защитную пленку
Тоже хотел обратить на это внимание, но думаю что люди недовольные мылом догадались посмотреть на объектив.

сделай фотки всей комплектации, мануала, гар.талонов.. голограмм. пусть тут будут для сравнения
  1. Все что было, кроме автозарядки (в машине осталась).
  2. Коробка крупным планом.
  3. Талоны крупным планом.
  4. Батарейный отсек. Сам по себе корпус фейка F900LHD, фотографировать не стал, ничем не отличается вообще.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
usernamex, а прошивку слить сможешь? какие языки там в ней поддерживаются?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Live

Similar threads




Вверх
Live