• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LS

  • Автор темы ebayshnikunamer
  • Дата начала
U

usernamex

Новичок
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
Заказал у Уэсли DOD F900LS. Ранее у него же заказывал F900LHD, поэтому он сделал неплохую скидку.
Судя по видео, F900LS действительно в сумерках/темноте снимает лучше чем F900LHD. На дневную съёмку F900LHD нареканий нет.
Задумался о смене F900LHD т.к. скоро зима, утром и вечером будет темно.
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Есть пошаговая инструкция в картинках?)
Разбирать заново неохота, поэтому на словах могу рассказать, там всё очень просто:
1. Аккумулятор из рега можно не доставать на время операции, так даже удобнее, можно будет включать его и смотреть при необходимости. Раскручиваем голову, 4 винтика.
golova.jpg
Наиболее сложным может быть выкрутить два винта, ближних к корпусу. У меня получилось. Попробуйте во время выкручивания их слегка качнуть голову в сторону, так проще.
2. Слегка отдираем обе наклейки, ножичком например, дабы можно было приклеить их потом обратно. Разделяем две части головы. Всё делаем аккуратно, чтобы не порвать шлейф, идущий в корпус.
3. Видим плату, на которую внутри закреплён объектив. Эта плата просто снимается с двух штырьков на себя. Аккуратненько сдёргиваем её, чтобы не порвать провод, идущий на светодиод.
4. Посадочная площадка объектива прикручена к плате двумя винтами. Предполагаю, что какие-то замыливания возможны из-за погрешностей в этой части, например, один из винтов может быть на заводе закручен сильнее, чем другой. Хотя на глаз у меня всё вроде бы выглядит ровно. Отвинчиваем винты, снимаем объектив с креплением с матрицы.
5. Дальше нужно быть очень аккуратным и понимать, что любая пылинка на матрице или внутренней стороне объектива будет в будущем сильно мешать. Можно попробовать обрезать клей, которым зафиксирован объектив и выкрутить его. Имейте ввиду, что если потом захотите вкрутить его обратно, нужно будет заново фокусировать.
Да, когда будете прикручивать площадку обратно, не переверните её на 180 градусов случайно. Странно, но в этом случае фокус переносится на ближние предметы, а-ля "макро", все удалённое будет размыто.


Кстати, кто-нибудь может разъяснить, что означает параметр Record time в настройках меню? В нём есть значения 10 min и OFF, но при OFF он всё равно пишет 10-минутные отрезки. В чём отличие?
 
U

usernamex

Новичок
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Таже ерунда, думал будет писать цельные ролики. Только у меня там 2/5/10/выкл. Инструкция поражает своей информативностью.
Так же есть ощущение что рег не реагирует на изменения в пунтке громкость.

upd. проверил вашу версию с перекосом объектива. Похоже и правда в этом дело.
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Так же есть ощущение что рег не реагирует на изменения в пунтке громкость.
Это громкость внутреннего динамика при воспроизведении видео. Правда, настраивается почему-то в режиме записи. :)
 
E

ebayshnikunamer

Guest
А не могли бы вы все косяки F900LS изложить в одном сообщении?
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
А не могли бы вы все косяки F900LS изложить в одном сообщении?
Ну смотри, на данный момент, после активного пользования у меня остались следующие замечания:
1. Небольшая "мыльность" с одной из сторон.
2. "Замыливание" картинки после "холодного" включения, постепенно прекращающееся минут через 5-15 после записи. С чем это связано, я пока не понимаю.
3. Нет настройки громкости системных звуков и громкости самой записи.
4. Ещё у меня он пару раз переставал записывать во время движения при заполнении карточки, но этот момент я пока проверяю, возможно это связано с параметром Record time в настройках.

Наверное, для меня это всё. Остальные косяки, как например, сброс даты или зависания, у меня прекратились сами. В остальном я вполне доволен качеством.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
и почему то все жалобы в основном на те реги которые в черных русских коробках без голограмм DODа.
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
aleksss, у меня есть и голограмма, и серийный номер, и золотая фирменная коробка DODа, если это о моих жалобах.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
OverLordik, значит исключение. отправил бы на замену.. мы 3 шт LS получили -все отлично работают. Никакого мыла - видео смотрели на 40" экране... видно все вообще супер.
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
могу, но у меня инет через телепон))
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
парни, а у кого нить в комплекте шла инструкция на русском? оригинальная или самодельная?
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
У меня все как в оригинале, однако... Косяки есть.... Мылит пока не нагреется.... и т.д.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
смотря что считать оригиналом. у меня в золотой коробке без русского языка и без русской инструкции - не мылит вообще.
был на рынке в митино- видел как минимум уже 3 варианта F900LS.. выходит что существует уже 2 варианта подделки.
продаван Wesley говорит что LS в черных корпусах фабрика DOD не выпускала.. и черные русские коробки тоже не от DOD.

у кого мылит - сфоткайте крупным планом линзу у рега? так, чтобы ее четко было видно.
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Я брал у Wesley Серебро, без русского, в золотой коробке, кругом голограммы и наклейки дод.... Так же гарантия дод...
Мылит...
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Я брал у Wesley Серебро, без русского, в золотой коробке, кругом голограммы и наклейки дод.... Так же гарантия дод... Мылит...

у него поменять вообще не проблема
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
iura1966

iura1966

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Добрый день.
Задрался уже выбирать DVR, ранее никогда не пользовал. Выбор пал на F900LHS или F900LS. Разница в прайсе существенна (примерно 60 баков). Стоит ли разница в функционале 60 баков?
http://www.aliexpres.../623503367.html :это оригинал или фейк? Объективы в DOD стекло или пластик?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live