• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

tigeross

tigeross

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
sprinter69, как думаешь может стоять одинаковая прошивка на девайсах с разным железом?
 
S

sprinter69

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
тверь
думаю нет . просто был вопрос и остался без ответа на подходимость прошивок .
 
S

sp1x

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Минск
tigeross, так аппараты с Ali и DX разные по железу?
Каким же тогда образом be-pchelka перепрошился?
tigeross
Спасибо большое. Помог так помог. Прошился - фигня с экраном пропала, русский язык появился. Ура!!!
На сколько я понял, у него 2 аппарата оригинальный Dod и 73278 c DX?
 
tigeross

tigeross

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
sp1x, наоборот хочу сказать железо одинаковое. Другой вопрос, как определять железо? Чтобы была возможность ставить более продвинутые прошивки с других девайсов. Хоть я и не силен в мат-части, но предпологаю, что прошивка не что иное как набор дров для железа и скрипт задающий функционал. Так-что дрова можно оставить а функционал развивать.
 
S

sp1x

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Минск
tigeross, все верно. В общем нужно официальное подтверждение от be-pchelka какой именно регистратор он прошил, прошивкой, что вы скинули.

Не хотелось бы купить 73278 и потом мучиться с экраном. Уж лучше тогда доплатить и купить с Ali.

be-pchelka, так какой аппарат вы все-таки перепрошили?
 
tigeross

tigeross

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
sp1x, какие проблемы с экраном вас беспокоят? У дод совершенно другая прошивка. На наших была 905.18 а стала 90.03.02, скорей всего вы получите уже с новой. Суть в другом, сегодня начинаю рыть в направлении "какая разница в железе DOD vs OEM, GIVOE". Возможно прошивка от ДОД подойдет на наши.
 
S

sprinter69

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
тверь
а я начинаю рыть в направлении не переплаты за одинаковые устройства при разной цене.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Чуть не заказал ? наивный.
Скажите настоящий сабж сколько щас примерно стОит?
И проплывал ли регистратор по моей ссылке, совсем хлам нет?:)
 
Specalex

Specalex

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
St.Petersburg
Tzar
я еще не очень опытный покупатель,
поэтому извиняйте, если глупость скажу :ROFL:
заметила по вашей ссылке на ali,
что данный девайс до августа продавался по 180,
а потом стал резко дешеветь в итоге до 76,
при ценах на ebay у проверенных продавцов в 265,
для меня это странно
 
tigeross

tigeross

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Ну что-ж друзья вот вам повод для размышления и начать терзать GOOGLE. Процессор ambarella a2s-a1-rh, что подтверждаю фоткой с моего рега.

Потерзав поиск 20 мину понял, практически все HD реги собраны на чипе ambarella a2s-a1-rh и каркамQ2 и додовские 500 и 900, мистери MDR 800HD
 
Alex-64

Alex-64

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
727
Баллы
413
Местоположение
Saratov region.
Чуть не заказал ? наивный.
Скажите настоящий сабж сколько щас примерно стОит?
И проплывал ли регистратор по моей ссылке, совсем хлам нет?:ROFL:


Настоящий DOD F900LHD стоит в китае примерно 8.000руб http://item.tmall.com/item.htm?id=12715686982&is_b=1&prt=1316361174334&prc=2 ,а это ссылка как определить подделку с сайта производителя http://dod-tec.com/new_pop.php?id=37
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Specalex
Да, вы правы на 105%))
А где там смотрится эта статистика по цене?
И ещё вопрос, просто мнение покупателей: чтоит ли он этих денег или лучше купить f500 вдвое дешевле?

UPD Со статисиикой разобрался.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Как я понял оригинальный DOD лучше брать на Али?
Кто-нибудь подскажет надежного продавца с приемлимыми ценами? А то вариантов на али много... :oops:
можно в личку :)
 
Specalex

Specalex

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
St.Petersburg
Specalex
И ещё вопрос, просто мнение покупателей: чтоит ли он этих денег или лучше купить f500 вдвое дешевле?
F500 HD тоже разные бывают, ;)
у меня был такой,
из минусов 500 по сравнению с 900, что у него только два варианта размещения на стекле
(камерой вверх или вниз)

Как я понял оригинальный DOD лучше брать на Али?
все относительно,
я бы не стала останавливаться только на ali
в соседних темах упоминались надежные продавцы с ebay
navi world и digigomart,
сравните цены и описание девайсов,
выбор за вами
 
B

be-pchelka

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
sp1x
Подтвержадю. прошил 73278 с DX прошивкой, которую выложил tigeross.

Из "+"
появился русский язык и заработал "флип" (поворот видео при съёмке)
Из "не доработок"
как был залипон с экраном, так и остался (изображение на экране после включения (если выключать аппарат экраном "к себе") в перевернутом виде до 1 изменения положения экрана).

Уважаемый tigeross так и не подтвердил есть ли с его аппаратом с Али такая бяка или нет.
 
cheeseburger

cheeseburger

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
be-pchelka, а не сделаете мини-видео с этим косяком - "флип с экраном"? пожалуйста :)
Не совсем понимаю, что это за косяк. (900-м не пользовался, поэтому не совсем специфику экрана понимаю)
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Я опять в теме.
Друзья, ну что.. я так понимаю сейчас самый лучший вариант - от жужу.. или как ее? что бы прошивка свежая.. и т.д.
 
tigeross

tigeross

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Уважаемый tigeross так и не подтвердил есть ли с его аппаратом с Али такая бяка или нет.
be-pchelka, у нас совершенно одинаковые девайсы и одинаковые косяки. Следу.щий апдейт прошивки будет не скоро(я так думаю). Сегодня снова разобрал рег и думаю поворотный механизм экрана полностью эдентичен ДОДовскому. Другое дело какие функции в прошивке заданы всем микрушкам в этом механизме. Так как G-сенсора в нашем девайсе нет, как и в ДОД, значит это софтовая проблема. Нужна прошивка от ДОД, выделить ту часть отвечающую за "поворот" и загнать в нашу.
 
B

be-pchelka

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
tigeross
положение (изменение????) экрана отслеживается магнитиками и магнитными сенсорами.
Народ когда искал дребезг при съемке, разбирал экран, там и обнаружили магниты. возможно в нашем не хватает магнитов/сенсоров.

или так: за изменение положения экрана отвечает что-то типа G-сенсора, который находится в экране, а за "узнавание" в каком положение экран как раз магнит в экране и сенсор в теле регистратора под экраном. если это верно - скорей всего у нас отсутствует как раз или магнит или сенсор или всё в месте.

P.S. блин надо купить набор отверток, разобрать и сравнить, пока оба в наличие.
P.P.S. софтом не отследишь изменение положения экрана, поэтому должен быть Ж-сенсор или его реализация другим способом, НО в железе (ну или в кремнее :))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live