• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

-автоионизатор-

S

sinex

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
СССР
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
SergeyS1972

Попробовать можно
Вот только будет ли смысл от этого?
Воздуховоды длинные.... :Yahoo!:
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
GraveHeaD
Смысл будет - проверено, т.к. если перед испарителем ставить, то ионизатор немного, но убивает микробов на нем - раньше я чистил испаритель 2-3 раза в год - сейчас 1 раз.
Процедура не сложная, но муторно + ионизатор от запаха табака реально помогает
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Ну хоть что-нибудь качественное и долгоиграющее нашли в машину?
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Сегодня ездил весь день с ионизатором с БИКа ,вроде попахивает малость в салоне грозой,но самую малость :)
 
iperov

iperov

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
401
Местоположение
Сызрань
Новая машина перестала пахнуть новьем намного быстрее.
соответственно нужен гаджет ароматизирующий воздух свежим пластиком, свежим металлом, свежей кожей, чтобы чувствовалось что машина новая :lol:
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть такой.
Vectra VCP-71 Solar, Очиститель воздуха для автомобиля
Подарили - мне не нужен. Могу отдать за 1500 руб )
 
A

Alexufo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
Те что в машину ионизаторы в разъем сигарет - бестолковая вещь.Никакого результата - даже плацебо нет!!А настольный есть - озон+ ионизатор за 17 бачей с DX, если мазать регулярно вентилятор китайсий маслом.Ионы практически не чувствуются.Озон вреден в больших количествах а там таймер стоит на 15 мин.Это безопасно полностью.К носу подносить не нужно и так заметно.Ионизатор вещь полехная сама по себе.Кто хочет почетать найдет статьи.В офисе просто вся техника воздух портит.
 
I

Igor3691

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Чушь полная. Это не ионизатор и не озонатор, это полная хренота. Я, дуралей, заказал аж 3 штуки этого (себе и на презенты). Не знаю, у кого там чем из него пахнет, я включил в машине и тоже вроде почувствовал - пахнет. Но любопытство взяло верх - открыл. К качеству сборки претензий нет, все аккуратно, печатная плата с маской, элементы и механические детали на уровне (могу заверить как бывший работник производства электроники). Претензии как раз к функциональному наполнению. Стабилизатор тока на одном транзисторе и светодиод, обернутый металлической сеточкой, внутри этого "устройства" никак не могут ни очищать , ни ионизировать, ни озонировать даже пахнуть грозой не могут. Одно утешение, что стоит копейки. А что стоит разочарование? Что стоит, что китайцы теперь считают меня идиотом, дикарем с бусами (ненужное зачеркнуть)? Написал продавцу. Честно говоря, он ответил прямо как я и ожидал: "Ай, ай! Как же я огорчен! Как же так получилось?! Ай, ай! Возьми, дорогой, 30% взад и напиши позитивный фидбек." Всё понятно, знают чем торгуют. А вот и герой нашего романа - yallstock. Какой рейтинг! Какие звезды! Прошу любить...
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Я такие тоже покупал для презентов,один оставил себе.Как-то от нех делать разобрал,а чё внутри? Потроха кардинально отличаются от вашего:блокинг-генератор с повышающей (секционной!)обмоткой на феррите и неонка,тоже в сеточке.Озоном не воняет,но свежесть в машине чувствуется примерно после 5 мин работы. Работой этой штуки доволен,т.к летом в пробках действительно с ней легче(я особо не замечаю,а вот мои дамы реагируют сразу- типа легче дышать стало).
 
maddmax

maddmax

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
RU
Нормальные фотки плз
 
oleg-jw

oleg-jw

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Russia
Решил тоже попробовать ионизатор воздуха. Выбрал вот такой за 100 рублей:
http://www.ebay.com/itm/Mini-Auto-C...175?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a08da52af

вот он же, у нас стоит 950 рублейrofl.gif
http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/ionizers/400-44-00000014.html

Потестил, действительно воздух становится чище, стало не слышно посторонних запахов никаких, причем эффект не плацебо, это заметили еще и моя мама и жена. Правда у ароматизатора теперь еле чувствуется запах, хотя без ионизатора пах очень сильно, но мне так даже больше нравится, не так приторно теперь
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Вот бы всандалить что то стационарное после салонного фильтра?
С кнопочкой
всандалить очень просто )
делаете отверстие в коробе перед вентилятором - после салонного фильтра и вставляете туда ионизатор.
Питание берете от салонного вентилятора но работать он будет постоянно при включенном вентиляторе.

Опасно ставить фигню искрящую на пути потока воздуха ! Если вдруг замкнет и задымится , вентилятор быстро раздует огонь и машина просто выгорит изнутри ! :shock:
 
Z

ZevinMA

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Oren
Вот фотографии того что мне пришло. Брал у продавца baiwan77
С виду обычная китайская упаковка правда слегка покоцанная.
130103_144553_.jpg

Вид с обратной стороны, даже написано какая концентрация вырабатываемого озона
А вот из чего собственно должен получится этот самый озон
Вид с обратной стороны, обратите внимание на дорожки. Транзистор стоит для виду!
130103_145530_.jpg

Итого имеем: За 70 рублей и месяца ожиданий и надежд я получил:
синий светодиод - 1 шт;
сопротивление 1-шт;
транзистор - 1 шт;
ну и самое главное это чудо- корпус и сеточка :)

Запитал от БП потому что в машину этот прибор втыкать просто СТРАШНО! Диод светится. И тут я понял откуда берётся озон. А вырабытывается он в тот момент когда эта плата и пружинки начнут замыкать, от того что слишком близко находятся + от -, когда все это ужимается в железный корпус. Сам виноват что купил, путёвая вещь столько стоить не может. Засунуть бы это всё тому китайцу в з....цу.

Отписал про 100% возврат денег. Жду результат
 
Последнее редактирование модератором:
Z

ZevinMA

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Oren
Продавец извинился и вернул деньги.
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Тоже получил подобное хофно - поставил негативный фидбэк принципиально .
 
den182

den182

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
98
Баллы
91
Я видел программеры в ячейках сидят у них на столе стоит устройство, и виден только пар поднимается он этим дышит, как называется такая штука? Увлажнитель воздуха??
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
den182, судя по всему да, некоторые из них похожи на навороченные колонки
 
Live



Вверх
Live