• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

-автоионизатор-

SalimSoft

SalimSoft

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Красноярск / Октябрьский РБ
Это оно?

Хочу в машину такой, если только реально пахнет а не чуть чуть.... А то в жару воздух в салоне спертый(
 
A

aster-max

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
21
Местоположение
Оттуда
Опасно покупать "китайщину", когда речь идет о собственном здоровье (никаких сертификатов соответствия у ионизаторов за 5-10 долларов с ebay ведь нету, неизвестно сколько озона они вырабатывают, а озон в чистом виде очень опасен для здоровья)
В обычных магазинах есть в продаже такой автомобильный ионизатор (покупался за 480 руб.), работает у меня уже около 3-х месяцев, цивильный и аккуратный прибор, 1 год гарантия, честные характеристики (рекомендую):

 
D

dmtr78

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
заказал такой, за пару баксов, еще не пришел, хочу в комп прицепить, там же 12 вольт есть, потребление написано 60 миллиампер, думаю потянет, воздух будет обеззараживать, отрицательные ионы плодить:x
 
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
SalimSoft
у меня такой же, но синий. брал у digitalzone88 за 3 бакса. штука вроде работает, греется, если к носу поднести, то можно даже почувствовать этот озон или что там. но, как я понимаю, оно тут же из машины и выветривается на ходу через открытые окна. вобщем валяется в бардачке без дела
 
M

Maggi

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так есть смысл покупать или нет?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Ну лично я купил - правда с дилэкстрима. Действие пока что не ощущаю - ибо жара ужасная, окна в машине открыты)))
Но светит красиво. Как замена прикуривателю - отлично (ибо прикуривателем пользуюсь только для подключения различных приборов, а не по начальному предназначению).
 
J

Jas_zz

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
купил себе уж давно за пару баксов на ебее. синий. не впечатлило. слишком уж он мал для объёма машины. не чувствуется его работы. хотя если поднести к носу то да, ионизация чувствуется. в общем валяется в бардачке без дела уже не первый месяц.
 
K

Kirill441

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Во во! Пустая трата денег! Озон чувствуется только, если к носу поднести. В салоне запаха озона вообще не ощущается. Слишком он мал для машины.
Брать не советую!
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело даже не в этом, работает он или нет - дело в пожаробезопасности вашего авто которое может стать пожароопасным от этой непонятной приблуды. Как говориться не суй во все дырки, так и здесь не суй все, что купил за рубль двадцать.
Подумайте, на досуге...
 
D

dvinsk

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Dvinsk
Сомневаюсь, что данный айтэм будет нормально исполнять заявленные функции! Покупал я как-то и USB и в прикуриватель. Оба не работали! Светодиоды горели, а вот ионизировать они отказываются. Подарил...
Настоящие портабельные ионизаторы для USB я нашёл только на немецком бэе. Стоят они не дёшево. Но они стоят того. Выпускает их фирма специализирующаяся как раз в мед.направлении называется "NEWGEN MEDICALS"Вот фото настоящего
[attachment=p:104894:20fe1391b25b]
 

Вложения

  • 20fe1391b25b.jpg
    20fe1391b25b.jpg
    22.8 КБ · Просмотры: 41
K

Kirill441

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Сегодня зашел в автомагазин и офигел! Эта затычка в прикуриватель стоит 888р. ! Только уже в нормальной упаковке и с русскими надписями. В 10 раз дороже :D
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я пользуюсь (когда не влом доставать и подключать) вот таким:
xj802.jpg
зовется Air Comfort XJ-802, наверняка есть китайские аналоги.
(стоит в инет магазинах ~800-900р при красной цене $10)
Вот он реально чистит и озонирует воздух, и есть штатная возможность его разобрать и почистить.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Сегодня зашел в автомагазин и офигел! Эта затычка в прикуриватель стоит 888р. ! Только уже в нормальной упаковке и с русскими надписями. В 10 раз дороже :)
Купленные в АГЕ года 3 назад за сумму около 900 рублей служит исправно.

При длительных поездках реально чуствуется.
Новая машина перестала пахнуть новьем намного быстрее.

Для данного размера не стоит расчитывать на чудо, но у меня прикуриватель не используется по назначению - пусть этот висит.

Еще. 3 года назад изучая форумы по данному девайсу я узнал что при длительной работе туда набивается пыль и ........ не хило фигачит владельца током.
Китайские поделки очевидно этим страдают в большей степени.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Вот бы всандалить что то стационарное после салонного фильтра?
С кнопочкой :cry:

Колхоз конечно, но мне кажется это будет гораздо эффективней.

Сам пользуюсь затычкой в прикуриватель, сугубо имхо работал раньше лучше, в машине не было запаха курева. Почищу - может быть станет лучше.
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
GraveHeaD

всандалить очень просто )
делаете отверстие в коробе перед вентилятором - после салонного фильтра и вставляете туда ионизатор.
Питание берете от салонного вентилятора но работать он будет постоянно при включенном вентиляторе.
 
R

RR54

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Есть фото потрохов? Предохранитель в них есть? КЗ может случится у моделей затычек в прикуриватель?
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Не получается разобрать, предохранителя не видно в +контакте.
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
откуда там предохранитель ? )
нет там его
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
Бестолковая вещь абсолютно, я еще года три назад у нас покупал за тыщу рублей. Написано, что типа воздух будет чистым, вонючим Камазом из соседней полосы не будет пахнуть - ерунда, а вот озоном от него прет, поигрался пару месяцев и кинул в бардачок, не тратьте деньги.
+1
 
Live



Вверх
Live