• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Апелляция продавца.

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
С чего ТС получил деньги назад?
Уж точно не за из-за не пришедшего вовремя лота,а по не получению вы можете спор открыть или по не соответствию,это ясно!

Если же вы выиграли спор и получили деньги назад еще раз повторюсь, так как ваш лот не пришел вообще или пришел не соответствующий описанию (а уж ни как -пришел с опозданием)
Но если вы выиграли спор а потом еще и лот получили то надо бы деньги вернуть!!!
Откройте уже eBay Buyer Protection и ознакомьтесь с перечнем оснований для диспута.
Я ПЕРЕЧИСЛИЛ ИХ ВАМ ВЫШЕ, ИХ ВСЕГО ДВА И НЕ СТОИТ УМНИЧАТЬ,ВЫ ИХ НЕ ЗНАЕТЕ И САМИ ЕГО НЕ ЧИТАЛИ КАК СЛЕДУЕТ!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
bon2013, спокойнее, спокойнее. Ну несет чушь человек, ну подумаешь. КАПСом-то зачем?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Helga прости, правда уже завел не на шутку,да хоть бы какой то факт привел в свое доказательство,
нет же пытается выставить меня незнайкой.
Не ставил минусы тут ни кому и не хотел,тут бы поставил без сожаления!
Капс - это как бы протест,больше не буду.
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
не пришедшего вовремя лота,а по не получению
По неполучению в отведенные временные рамки. В конце концов, те самые 45 дней. И то, это максимальный срок.
Поводом для диспута является неполучение в течении озвученного продавцом срока или 30 дней с момента платежа. Такая просрочка уже является основанием для победы в диспуте, что, собственно, много раз подтверждено на практике. Это у нас принято ждать 43-44 дня для верности, т.к. PayPal может продлить сроки ожидания посылки. А американцы влегкую открывают споры уже через 2-3 недели и выигрывают. Да-да, именно потому, что в поле "Delivery: Estimated within" продавец прописал какие-нибудь "4-5 business days". И всё, продавец идёт лесом! Не уложился в неделю - покупатель ждет ещё одну, для верности, затем открывает кейс и выигрывает. "Item not received". Дальнейшее - уже проблемы продавца и PayPal`а.

Хинт: если посмотрите фидбэки откровенно лажовых продавцов, которые часто тянут с доставкой товара, то увидите в их ответах на негативные фидбеки о недоставке/задержках фразы типа "покупатель лот получил, сукин сын и бла-бла-бла". Это именно такие ситуации: продавец пропустил все сроки, покупатель диспут выиграл, $ назад получил, а чуть позже пришла и покупка. Может вернуть $/товар продавцу, может забить (многие вполне себе не брезгуют остаться и с деньгами, и с товаром, считая это моральной компенсацией). PayPal своё дело сделал, продавец об ответственности был предупрежден (не даром китайцы вон ставят срок доставки "Varies" и указывают в описаниях для России чуть ли не по 2 месяца). Не уложился? Твои проблемы..

Но если вы выиграли спор а потом еще и лот получили то надо бы деньги вернуть!!!
Эти азбучные истины прозвучали ещё в начале предыдущей страницы :)

Я ПЕРЕЧИСЛИЛ ИХ ВАМ ВЫШЕ, ИХ ВСЕГО ДВА И НЕ СТОИТ УМНИЧАТЬ,ВЫ ИХ НЕ ЗНАЕТЕ И САМИ ЕГО НЕ ЧИТАЛИ КАК СЛЕДУЕТ!
Мой вам совет - расслабьтесь, вы и так все время ждете чего-то плохого...

Добавлено спустя 9 мин. 30 сек.
правда уже завел не на шутку,да хоть бы какой то факт привел в свое доказательство
Доказательство чего? Что PayPal сейчас не развернется и не забаннит покупателя за полученный лот? Так вы не сподобились ни одного примера привести таких радикальных маневров с их стороны в таких ситуациях.. ;) было бы что опровергать.

нет же пытается выставить меня незнайкой
Вы слишком болезненно воспринимаете споры :) до вас мне нет абсолютно никакого дела, правда.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
вы и так все время ждете чего-то плохого...
Да нет я расслаблен и вашему сведению не разу диспуты в палке не открывал,а покупок ого го сколько!
Да не чего мне ждать, я просто не нарываюсь и диспуты из за задержек в "4-5 business days" не открываю.
На этом считаю хватит на с Вами препираться,останемся каждый при своем мнении,вы верьте в страховку палки и то что она за прода деньги отдаст или с покупателя не спросит,а я уж как то буду обходить ее стороной.
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
не разу диспуты в палке не открывал,а покупок ого го сколько
Искренне рад за вас, я на eBay с 2005 года, но отсутствием диспутов похвастаться не могу. Были и б/у товары под видом новых от наших соотечественников из Европы, и просто непришедшие посылки, причем каждый раз с каким-то липовым трекингом, по которому товар уходил куда угодно, только не на экспорт из страны отправления. Работаю под заказ, желание клиента - закон, слова про низкий рейтинг продавца редко интересуют заказчиков.

я просто не нарываюсь и диспуты из за задержек в "4-5 business days" не открываю.
Ну а американцы любят такое практиковать, привыкли что всё должно быть быстро... или бесплатно, это у них ведь есть пиццерии, работающие по принципу "доставим за полчаса - или пицца за наш счет!" :)

и то что она за прода деньги отдаст или с покупателя не спросит
Вот как раз сейчас ради интереса прошерстил условия и eBay, и PayPal на предмет информации о том, как должен поступить покупатель, получив товар после выигранного диспута. Ни слова нигде... при том, например, что в случае с некачественным товаром покупателю четко предписывается возврат/уничтожение. Подобного рода политика, по всей логике, должна быть прописана и для этой ситуации, но её нет...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Так вы не сподобились ни одного примера привести таких радикальных маневров с их стороны в таких ситуациях.. ;) было бы что опровергать.
Тут описано что могут сделать:

Тут что нельзя, но думаю счет ваш в минус загнать могут и рано или поздно деньги придется отдать:

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.
Искренне рад за вас, я на eBay с 2005 года, но отсутствием диспутов похвастаться не могу.
Я помоложе с 2007,не конечно есть чуть чуть но только кейсы на eBay.
 
Korum

Korum

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Добрый вечер всем.
А мы продолжаем свое радио :) :
Сегодня закрыли 3 апелляцию, как он тут же открыл новую.

13.03.2012 - PayPal: Просматриваемое дело
13.03.2012 - Продавец: По решению подана апелляция
13.03.2012 - PayPal: Дело закрыто
13.03.2012 - PayPal: Жалоба отклонена
13.03.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
12.03.2012 - PayPal: Просматриваемое дело
12.03.2012 - Продавец: По решению подана апелляция
12.03.2012 - PayPal: Дело закрыто
12.03.2012 - PayPal: Жалоба отклонена
12.03.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
12.03.2012 - PayPal: Просматриваемое дело
12.03.2012 - Продавец: По решению подана апелляция
11.03.2012 - PayPal: Дело закрыто
11.03.2012 - PayPal: Жалоба отклонена
11.03.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
11.03.2012 - PayPal: Просматриваемое дело
11.03.2012 - Продавец: По решению подана апелляция
07.03.2012 - PayPal: Дело закрыто
07.03.2012 - PayPal: Возмещение выдано
07.03.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
07.03.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
07.03.2012 - PayPal: Возмещение инициировано
07.03.2012 - PayPal: Просматриваемое дело
01.03.2012 - PayPal: Просматриваемое дело
27.02.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
27.02.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
27.02.2012 - Продавец: Информация отслеживания получена
24.02.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
24.02.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
24.02.2012 - Покупатель: Дело жалобы подано

Я вот думаю, может он не застраховал(по жадничал). Вот теперь и бьется...
Иногда становится жалка, но сразу вспоминаю сколько было проигнориных сообщений и осадок за фейковую вещь.

PS: Посылка уже 3 день на импорте...
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
/topic/71246-в-чем-смысл-апелляции-к-paypal-если-деньги-не-возвраща
Один из тех самых торопыг :) через 20 дней кейс, через 3 дня победа. 100% продавец указал слишком малые сроки доставки, на этом и погорел...

Тут описано что могут сделать
Ну, из написанного там следует, что могут настоятельно рекомендовать вернуть деньги продавцу.
Про то, что PP не может снять деньги самостоятельно, это точно, де-юре это преступление, даже в счет долга списание возможно только по решению суда.

Сегодня закрыли 3 апелляцию, как он тут же открыл новую
Да уж, за айфоны так не бьются.. :) если бы они так диспуты по некачественным товарам рассматривали..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live