• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Амер не хочет принимать ни Moneybookers, ни даже PayPal!

  • Автор темы Berendsen
  • Дата начала
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Народ, у меня проблема с оплатой.

Амер не хочет принимать Moneybookers, мотивируя это тем, что он "not familiar with that site" и там нужно регистрироваться, и вообще на его аукционе не написано, что он принимает Moneybookers (хотя чеки/переводы принимает, а разве Moneybookers - это не денежный перевод?), так что я типа в пролёте.

Я предложил ему оплатить палкой - она есть у него в списке (у моего знакомого, работавшего в Штатах, она есть, вполне легальная, он готов оплатить) пишет, что нифига: палка типа не работает за пределами США, так что я должен ему послать только international money order. А как я пошлю, если BidPay больше не работает?

Пригрозил ему диспутом на eBay, если не примет один из двух предложенных способов оплаты.

Я прав? Что-нибудь ещё можете посоветовать?

Блин, все продавцы обычно нормальные, но вот напорешься на такую сволочь - только настроение испортят...
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
О какой сумме идет речь?
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
Berendsen, если лот worldwide и он принимает оплату через палку, и нету в описании дополнительных условий по оплате (палка не работает за пределами США и т. п.), то ты 100% прав.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
RFK, примерно 34 доллара.

Bravo, да, лот worldwide и он принимает оплату через палку. Только вот не посмотрел приписку: "International Buyers: International Money Order in $US funds, Western Union."

Т.е. он формально прав, зараза. Moneybookers - это ведь не Money Order, а банковский чек, правильно? А палку он сам написал, что не принимает от иностранцев. Стало быть, виноват всё-таки я - надо было внимательно читать описание. Получу негатив, и за дело :roll:
 
A

Alexander_A

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
5
Баллы
0
А почему ты не хочешь оплатить ему через http://auctionchex.com. Он, насколько я знаю, мани ордер шлет.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
А почему ты не хочешь оплатить ему через http://auctionchex.com. Он, насколько я знаю, мани ордер шлет.

Не совсем. Он шлет банковский чек. Единственная принципиальная разница: USPS Money Order проверяется на почте на "фальшивость" в течение нескольких секунд а банковский чек, если фальшивый, то это раскроется через несколько дней, когда покупатель исчезает, а товар уже выслан (правда, 34 доллара - не та сумма, из-за которой подделывают банковские чеки).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live