• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Адрес для доставки: по паспорту или любой?

P

Pavel N

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, для выбора адеса доставки обязательно указывать тот адрес, который указан в паспорте? Или можно в качестве gift адреса в палке указать любой адрес и свое имя, а потом получить посылку просто по имени?
Дело в том, что я указал в качестве адреса доставки свой фактический адрес - адрес, по которому я снимаю квартиру, и свое имя. Прошло уже 2 недели, а посылки из америки все нет:Yahoo!: вот я и подумал, не накосячил ли я с адресом.
 
C

caver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Томск
На нашей почте при получении надо заполнять извещение, так вот в этом бланке специально 2 графы.
1. Регистрация по паспорту
2. Фактическое проживание

2 не надо заполнять если 1=2

Ебей/палка по большому счету знать не знают, что там у тебя написано в паспорте, единственное разницу которую они могут увидеть это биллинг и шиппинг адрес.

PS: 2 недели для посылки с Америки перед праздниками это ОЧЕНЬ мало, не думаю что получишь посылку раньше середины января
 
P

Pavel N

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
caver, спасибо огромное!
тогда еще маленький вопрос:
шиппинг адрес - это насколько я понимаю адрес доставки,
а что такое биллинг адрес?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
а на почте разве выдадут посылку, если адрес не такой как в паспорте?
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
для выбора адеса доставки обязательно указывать тот адрес, который указан в паспорте
Не обязательно. Главное чтоб фамилия получающего совпадала с тем что стоит в извещении
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Адис
конечно.
 
C

chikiro

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Этот штамп в паспорте - полная фигня, можете даже внимание на него не обращать. Для иностранных компаний он никакой силы не имеет асолютно :Yahoo!:

Указывайте фактический адрес, по которому вы корреспонденцию можете получать.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
В квитанции, которую вы получаете с почты, есть графа адрес. Заполняется если адрес не совпадает с адресом в паспорте. Просто пишите ваш фактический адрес и все в порядке. :Yahoo!:
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
а если ситуация когда у постороннего человека совпадают с реальным получателем имя и фамилия, то получается, что он может получить посылку... если не обращать внимание на адрес отправления посылки и прописки...
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Совершенно верно. Я, когда получаю посылки, работники почты ни разу не открывали страницу в паспорте с пропиской. Т.е. если имя и фамилия совпадает, то посылку может получить другой человек.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Я, когда получаю посылки, работники почты ни разу не открывали страницу в паспорте с пропиской.


у нас наоборот - всегда смотрят регистрацию... я думал она обязательна...
я всегда думал, чтобы осуществить какие-либо правовые действия (особенно влекущие материальную выгоду) нужно более фактов, что вы это вы, кроме Фио, например часто нужно указывать кроме фио дату рождения, при более серьёзных делах дату и место рождения, иногда серию № паспорта и пр.
но так чтобы просто фио - не верю, надо поспрашивать работников почты, какие у них реально инструкции...
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Но помимо ФИО вы в квитанции пишите серию и номер паспорта и кем и когда выдан, графа адреса - опциональна (см. выше).
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
а если ситуация когда у постороннего человека совпадают с реальным получателем имя и фамилия, то получается, что он может получить посылку
Может. Но только при наличии квитанции :)
И если таки возникнет такая ситуация то по паспортным данным, указанным в квитанции (обычно их сверяют почтовые работники) открутить яйца однофамильцу пара пустяков.

А без квитанции как узнает однофамилец что пришла посылка на это же почтовое отделение? Вероятность слишком мала, а ответственность несоизмеримо велика. УК никто не отменял.

P.S. Адрес заполняется если извещение приходит на аб. ящик (или до востребования). В обычных ситуациях адрес заполнять необходимости нет. Читайте внимательне на самом извещении при каких ситуациях заполняется адрес.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Но помимо ФИО вы в квитанции пишите серию и номер паспорта и кем и когда выдан


ну и что, эти данные при отправке ведь не значатся и проверить их нельзя, т.о. если посылка пришла на Иванова Петра проживающего там-то и там-то, легко может получить совершенно другой человек, но с такой же фамилией, а на посылке данные паспорта не значатся и другого способа проверить тот ли это Иванов нет...
а вот если кроме имени фамилии совпадают др. данные, то аутентичность получателя подтверждается лучше...
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Адис
а эти данные самые что ни на есть идентифицирующие личность.
но с такой же фамилией
и имя тоже должно совпадать.

Что будет, если ваша посылка трекается, и вы видите что ее уже получили, а вы не слухом ни духом? Лично я пойду на почту и скажу: шо за **... Они поднимут квитанцию с паспортными данными и тыкнут мне в рыло - нате, вот ты расписался, Сидоров Васисуалий Раздрапермович. Я: да, Сидоров, да Васисуалий, но блин я не Раздрапермович, а Исаакович!
Итог: заява в отделение милиции на Раздрапермовича с его паспортными данными и последующая публичная казнь его через повешение.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Но за то по этим данным вас легко найти и наказать за то, что получили не свою посылку. :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Адис
А как раньше - пачпортов не было.
Почти вся деревня - Ивановы. Половина из них - Иваны, другая половина Иван Иванычи. И тут,... посылка с ебея ...
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Каким образом можно произвести таможенное оформление МПО, если регистрация по паспорту, не совпадает с адресом в декларации? Это мало вероятно.
 
C

chikiro

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Каким образом можно произвести таможенное оформление МПО, если регистрация по паспорту, не совпадает с адресом в декларации? Это мало вероятно.

Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.


О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации
 
Live

Similar threads




Вверх
Live