• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

АА и ААА аккумуляторы "Tenergy" и зарядка "La Crosse BC-500"

D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
вот и я BTY купил по 3 пачки ААА и АА, мне хватило пробы 1 пачки ААА - на второй день выкинул все - вот и хотелось бы не попасть на такую же лотерею
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
dibl, бери turnigy пока дают ))
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
Лучше бери Tenergy, пачку в 60 шт, ещё и наварищся, у меня как горячие пирожки разлетелись по друзьям знакомым.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
На много?
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
вчера заказал Turnigy по технологии описанной на Форуме (т.е. со скидкой) - 12 АА и 16 ААА, с доставкой обошлись 38,07 доллара (из них доставка 14,99). Заказ сутки висит "резерв". Прийдут, для начала, посмотрю для начала их "остаточную" емкость - так ли они хороши в плане саморазряда. Энелопы от Аржана с майской 2011 года датой выпуска при емкости примерно 2000 выдали 1600-1700 - думаю - неплохо
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Зависит от разновидности (Простые или Century и т. д.). Но, вроде, около 400 мАч они оставляют на производстве. В этой теме в начале была информация по этому поводу.
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
Терпимо, вчера зарядил С 5000, I-max засунул в него 5250, пока не разряжал.
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
Заказал вчера на nkon.nl ВС-500, около 21 евро с доставкой, сегодня уже выслали, будем ждать.
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
А я сегодня свои 100 шт. Tenergy 2500Mah получил, немного было ссыкотно за таможню, но все прошло более чем удачно. И ещё я в ЩОКЕ, так быстро я ещё ни чего не получал из Америки, оплатил 27-го января, сегодня 7-го февраля забрал и это обычная Priority mail. Трек CJ205793801US
 

Вложения

  • IMG_0748.jpg
    IMG_0748.jpg
    245.2 КБ · Просмотры: 44
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
Как я понимаю, эти позиционируются с низким саморазрядом - может экспериментик проведете - зарядите и месяца через 2 сольете чего в них осталось ?

А мой заказ от 28 января с ХоббиКинга был отправлен 7 февраля, трек пока не пробивается. Писал им в саппорт в понедельник, робот присылал ответ, что рассмотрят в 2 суток, вчера утром с саппорта (от робота) пришло письмо о упаковке и вечером пришло письмо с треком.
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
Как я понимаю, эти позиционируются с низким саморазрядом - может экспериментик проведете - зарядите и месяца через 2 сольете чего в них осталось
Точно не могу сказать сколько в них остаётся заряда, но что они его очень долго держат, проверенно. Занимаюсь подводной охотой и имею подводный фонарь на С акках 5000mah, в начале зимы в ноябре, отплавали на дамбе и закрыли сезон, акки зарядил и вставил в фонарь, пролежали так до самой весны, после фонарь стабильно отпахал 2 ночных охоты весной, как будто только его зарядил, а прошло не менее 5 месяцев. Все друзья подвохи тоже такие заказали, ни кто ещё не жаловался.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как я понимаю, эти позиционируются с низким саморазрядом
С низким саморазрядом - серия Centura. По поводу Premium на сайте расплывчатая формулировка:
Advanced NiMH technology for longer lasting performance compared to other rechargeable cells.

P. S. Вот собственно сайт производителя: http://www.tenergy.com/Site/AA-NiMH
 
К

камрад777

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Нефтеюганск
Этот прод. который указал автор темы исключил Россию и Украину,написал ему письмо с просьбой обьяснить почему!хотел такой же комплект!!
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
Я ему тоже писал, сказал что очень много потерь, однако воруютс. Пришлось с сайта покупать,но там доставка дорогая.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
Разговор был про акки, а не про зарядку.
 
D

dimon_dl333

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
из глубины Сибирских руд, отданных Китаю
UA6ATG, по соотношению цена-качество эти лучшие

ссылка на скидку
/topic/21066-покупал-кто-нибудь-китайские-пальчиковые-акку/...

детали /topic/21066-покупал-кто-нибудь-китайские-пальчиковые-акку/...

детали /topic/21066-покупал-кто-нибудь-китайские-пальчиковые-акку/...

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
ну и тут скидки
/topic/21066-покупал-кто-нибудь-китайские-пальчиковые-акку/...

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
если скомповать посылку так что бы не гнать порожняком, то ваш вариант
14 аккумуляторов АА, весом 490 грамм, стоимостью 18,06$+9,99$(доставка)= 28,05$

Добавлено спустя 25 сек.
это без скидок..

вчера заказал Turnigy по технологии описанной на Форуме (т.е. со скидкой) - 12 АА и 16 ААА, с доставкой обошлись 38,07 доллара (из них доставка 14,99). Заказ сутки висит "резерв". Прийдут, для начала, посмотрю для начала их "остаточную" емкость - так ли они хороши в плане саморазряда. Энелопы от Аржана с майской 2011 года датой выпуска при емкости примерно 2000 выдали 1600-1700 - думаю - неплохо

Прошу помочь выбрать аккумы, как я понял Turnigy не плохие но вот http://www.hobbyking...idProduct=10899 ёмкость 800 mAh при цене $0.79. Далее посмотрев на пост "dibl" post="1420791", уменя получилось что за 1штуку выходит 38,07*$30,80 (мой курс доллара на карте)=1172,556 руб./28 шт.=42 рубля. Но у нас в городе есть вот такие аккумы
АККУМУЛЯТОРЫ SAMSUNG HR03 1000MAH
60 руб.
Вопрос, есть ли Turnigy ААА 1000 mAh дешевле $2 с доставкой?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
dimon_dl333, поичтайте про NiMH LSD.
 
D

dimon_dl333

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
из глубины Сибирских руд, отданных Китаю
dimon_dl333, поичтайте про NiMH LSD.

Исследования в области технологии изготовления NiMH-аккумуляторов начались в семидесятые годы прошлого века с целью преодоления недостатков NiCd (никель-кадмиевых) аккумуляторов. Однако применяемые в то время металл-гидридные соединения были нестабильны и разработки в области NiMH-аккумуляторов притормозились. Новые металл-гидридные соединения устойчивые для применения в аккумуляторах были созданы только в 1980 году. Начиная с конца восьмидесятых годов, технологии производства NiMH-аккумуляторов постоянно совершенствовались, и плотность запасаемой NiMH-аккумулятором энергии возрастала. Со временем гонка за максимальной ёмкостью аккумулятора привела к тому, что пользователей перестали устраивать бытовые аккумуляторы, которые быстро разряжаются в процессе хранения и не могут полноценно питать электронные устройства с высоким токопотреблением (фонари, вспышки, фотокамеры, радиоуправляемые модели и т.д.).

Такая ситуация привела к тому, что в ноябре 2005 года на свет появился принципиально новый тип никель-металл-гидридных аккумуляторов, который получил название LSD NiMH (англ. Low Self-Discharge Nickel-Metal Hydride Battery) – никель-металлогидридные аккумуляторы с низким уровнем саморазряда. Эта аббревиатура была введена в обиход компанией Sanyo, которая разработала и запатентовала технологию производства аккумуляторов с низким саморазрядом. По сей день компании, выпускающие данный тип аккумуляторов, обязаны отстёгивать копеечку компании Sanyo за использования технологии LSD NiMH.

Ну как бы я догадывался что они чем то лучче чем старые. Но, я выбирал между Энелупами, Тенерджи и теперь вот Turnigy, ну и тем что есть у нас в городе SAMSUNG .Т.е вы хотите сказать что SAMSUNG HR03 1000MAH, не с технологией LSD? Просветите, если не так. Я не разу не имел дела с аккумуляторами. Вот решил заменить батарейки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live