• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

АА и ААА аккумуляторы "Tenergy" и зарядка "La Crosse BC-500"

M

Mustanger

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
under-Moskow
Всё прочёл, но так и не понял:
1) какой ток разряда аккумуляторов в BC-500?
2) каков алгоритм режима "Тест"?
3) какие выходные параметры его AC/DC адаптера?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
НЕ ВЕРЮ!!! %)
1. 500 mа (на канал)
2. Режим "ТЕСТ": Заряд (на дисплее %заряда и напряжение на данный момент)-разряд с определением ёмкости (на дисплее отданная ёмкость и напряжение на данный момент) - заряд (на дисплее общая ёмкость и % заряда, по окончании вывод на дисплей емкости и напряжения)
3. In 100-240V 50-60Hz 0,2A max Out 12V 0,5A Амер. вилка
 
T

TiТ

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Из лесу, вестимо
Ребят, возник вопрос, по La Crosse вообще и 700 в частности.
Где можно найти блок питания с евро-вилкой? А то после сгоревшей гарнитуры, на которой использовался китайский переходничек с DX, рисковать больше не хочу.
Правда заказал до этого универсальный адаптер, но это все-равно полумера получается...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
TiТ
Родной нигде.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

универсальный адаптер
Придётся искать строго под выходные параметры!
Не занимайтесь ерундой, ещё ни разу не слышал, чтобы из за европереходника что то сгорало.
 
T

TiТ

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Из лесу, вестимо
Странно и фигово это. Ввиде запчастей думаю могли бы выпускать...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

универсальный адаптер
Не занимайтесь ерундой, ещё ни разу не слышал, чтобы из за европереходника что то сгорало.
Удивительно, я коментом выше об этом сказал.
А если серьезно говорить, то лучше перебдеть чем недобдеть. Я не имею не малейшего желания, из-за кривых китайских переходников каждые 1,5 месяца заказывать новые гаджеты. Хотя твердой уверености у меня нет, что виноват переходник, там что угодно могло быть, но рисковать не хочу.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
T

TiТ

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Из лесу, вестимо
Угу, там же беру. На убее как-то брал, так вобще на вилку натянуть не смог.
Но все-же боязно с сабжем юзать... но похоже деваться некуда.
 
Piterplus

Piterplus

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
88
Баллы
191
Местоположение
Петербург
Всё прочёл, но так и не понял:
1) какой ток разряда аккумуляторов в BC-500?
2) каков алгоритм режима "Тест"?
3) какие выходные параметры его AC/DC адаптера?

1. Поосторожнее с выбором тока разряда - потому, что после полного разряда аккумулятор будет автоматом заряжаться с вдвое большим током:
250мА-->500мА (по крайней мере в 700ке так).
Т.е ориентируйтесь на макс ток заряда аккума.
2. Заряд - разряд - заряд.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Piterplus
Читайте внимательней 1й пост и далее! В этой модели токи заряда и разряда фиксированы.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Упс... Это я не заметил: 500ма - это ток заряда, разряд 250ма :wink:
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Оригинального блока с евро вилкой и правда нет, все они продаются с переходником.
Гореть блок из-за переходника не должен.
 
M

Mustanger

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
under-Moskow
Есть такие оригинальные блоки - уже несколько лет одна московская конторка барыжит аналогом La Crosse от Techno Line. Там сетевой адаптер с евро-контактами. Разумеется, они идут только в комплекте с ЗУ. При этом - они не подходят к BC-500 ! (кому надо - тот погуглит)

Использование же для питания BC-700 "типа универсального" (читай - дешёвого китайского) адаптера - прямой путь отправить очень хорошее ЗУ в страну предков.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Techno Line не аналог, это тот же La Crosse сделанный на Европу (Тойота-Лексус). В Россию официально не поставляется, ЗУ аналогичных моделей взаимозаменяемы.
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
а 500 серию больше не производят?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
eie, зарядные устройства не взаимозаменяемы, на моем BC-700 заявлено выходное напряжение равное 3 В, а судя по этому
3. In 100-240V 50-60Hz 0,2A max Out 12V 0,5A Амер. вилка
Выходное напряжение на BC-500 должно быть 12 В. Или у вас очепатка?! :(
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Paladin
Нет не опечатка, списано с блока.

зарядные устройства не взаимозаменяемы
Я такого и не писал.
Взаимозаменяемы блоки технолайна и лакросса аналогичных моделей (но кому оно надо! :) )

zer001
Наоборот, совсем новая модель.
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
если кто-нибудь найдет в продаже 500-у модель, дайте ссылку пожалуйста
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Текс, приехали мои бюджетные зарядники Tenergy T2880. За такую цену в хозяйстве сгодятся. Дисплей отображает 3 уровня заряда батарей и сервисные сообщения. Емкость естественно не отображается, у меня для этого сурьезный агрегатец есть.
Направил очередной вопрос в саппорт. На сайте указано, что заряжают Ni-MH и Ni-CD, а мануал гарантирует заряд ТОЛЬКО Ni-MH. Бортовой МК честно ест свое электричество, заряд провел почти "в притык" и довольно шустро. Подсовывал ему битые емкости - детектировал. Как показал мой Hiperion хвалёные батареи R2U оказались практически пустыми, что вообще никуда не годится. Eneloop далеко впереди. Так что качество Tenergy в очередной раз "подтвердилось". До этого браковка этой конторы приезжала с вероятностью ~30%. Обычно удавалось договориться на скидку (очень маленькую) для след. партии или возврат.
Думаю все же сменить производителя ибо надоело...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
хвалёные батареи R2U
Сколько с даты изготовления и реальная ёмкость до и после заряда у АА?

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

zer001
Прошу: http://cgi.ebay.com/Lacrosse-Techno...aultDomain_0&hash=item4151641aa8#ht_520wt_911
Только врядли Вы станете её покупать :)
Ждите у Роберта (а проще попробуйте оставить ему предзаказ)

ЗЫ. Надо у него магарыч стребовать - такое ощущение, что после старта топика он не успевает закупать зу. (он уже знает про этот форум и топик) :lol:
 
2Loki

2Loki

Начинающий
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
86
Местоположение
Тула
Добрый день!
Купил у Роберта 2 зарядки 9009. Все классно, быстрая доставка, евро адаптеры (хотя и не просил), но у одной не работает дисплей. Показывает, но под углом 0%, причем 4-ая банка вообще не показывает. Роберт написал - покажи электронщику или сам исправь, может контакт где нарушился, отправка назад крайняя мера. Показать электронщику не проблема, если исправляемо, то будет исправлено. А если нет??? Отправишь ему, будут следы механического вскрытия, у него по гарантии тоже не возьмут. В общем, прошу совета.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
2Loki
А если нет??? Отправишь ему, будут следы механического вскрытия, у него по гарантии тоже не возьмут.
Так и спросите у Роберта. Хотя какие там следы вскрытия - обычные болты без краски и пломб.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live