• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А вы какой фидбек оставили бы?

  • Автор темы нерпа
  • Дата начала
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Выбрала лот на английской площадке. Мужскую рубашку. Продавец в Украину доставку не обещает. Пишу стандартное письмо: так мол и так, хочу купить, готовы ли выслать, за сколько денег. Отвечает - "да,вышлю без проблем, точную стоимость доставки не знаю, но думаю, не больше 10 фунтов". Ну ок. Выигрываю лот, и ПОСЛЕ этого вижу, что была невнимательна. Размер мне нужен М. Вверху, там где наименование лота размер написан М. А ниже, в описании, в стандартной таблице (ну там где размер, состояние, материал...) - S. Пишу продавцу - "друг, мне надо М, а у тебя там - не поймешь с одного раза. Измерь плз рубашечку вдоль и поперек (вольный перевод)". В ответ - тишина. Ну, думаю, занят, некогда ему...жду. Через дня 3-4 письмо от продавца: " оплатите плз немедленно". Опять пишу - "да нет проблем, если размер М. Но если размер S, давайте сделку отменим, на ваших условиях". ответ - "все вопросы нужно было задавать до покупки. не оплатите - санкции". Ну мне карательные санкции ни к чему, да и цена вопроса не такая, чтоб упорствовать. Иду платить. Смотрю, продавец, не особо заморачиваясь, выставил стоимость доставки ровно 10 фунтов (это раза в 2-2,5 больше стандартной, но мало ли, может он и затратит примерно столько на доставку). Ну чо, все оплатила. Вот сижу и думаю...какой же ему фид оставить? у продавца рейт - 100%.
 
D

dmvlad

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Я бы подождал пока приедет рубашка, а там по ситуации... :(
 
clip_mate

clip_mate

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Дайте ссылку на лот пожалуйста!!!
 
Артурик74

Артурик74

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
211
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Оставте положительный отзыв!
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
нерпа
какой ему фид ставить, вы чо?
посылка еще не пришла даже
кстати, британский M - это американский S
а трек-номер продавец дал? за 10 фунтов - с трек-номером должна быть посылка. если нет - то точно завысил в 2.5 раза
 
A

aQva_SpirT

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kaluga
Спорная ситуация. Можешь после получения открыть диспут и написать что описание товара запутанное и т.д. И попроси частичный рефаунд. Думаю так было бы честно т.к. он тоже не прав. Ну если все уладится не пожалей на позитивный отзыв. Все таки рейтинг портить тоже как то хреново)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Фид только после получения. Если все в порядке, я бы никакой не оставлял, в крайнем случае нейтральный.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
сначала. нужно. получить. посылку.

фидбеки - потом
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
готовы ли выслать, за сколько денег. Отвечает - "да,вышлю без проблем, точную стоимость доставки не знаю, но думаю, не больше 10 фунтов". Ну ок. Выигрываю лот
Смотрю, продавец, не особо заморачиваясь, выставил стоимость доставки ровно 10 фунтов (это раза в 2-2,5 больше стандартной
продавец ведь изначально напсал не больше 10, вы согласились. а когда по факту указал 10, вы возмущаетесь.
Вверху, там где наименование лота размер написан М. А ниже, в описании, в стандартной таблице (ну там где размер, состояние, материал...) - S.
может вы посмотрели на размеры в этой таблицы и поняли, что вам подойдет S? на всех вещах разных фирм может быть написано, к примеру "XL", но большинство из них будут разные по вороту и по длине рукава, если это рубашка.
тем не менее, если рубашка вам подойдет, то лучше поставьте позитивный отзыв, либо вообще не ставьте... по пока еще ничего не полчили, то рано об этом думать, вдруг придет не то, либо вообще не придет.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну ясное дело, что отзыв после получения посылки. Дело в том, что до этого я даже не задумывалась ни разу, какой отзыв ставить.
Доп. информация. Продавец частник. Продаж мало. 74 сделки с апреля 2006 года. За последние 12 мес негативов, нейтралов нет. В прошлом - были. из 74 фидов - 6 негативов, 3 нейтрала.
Сылку на лот не дам, не вижу смысла. Трек-номер продавец не дал, и спрашивать не буду. По получению посмотрю. Потому как уверена, что вопрос будет проигнорирован.
Размер мне нужен британский М. S точно не подходит.
Ну в общем, что я имею: в описании одного и того же лота, существующего в одном экземпляре, продавцом указаны 2 размера. Мои просьбы уточнить размер - проигнорированы со словами: "спрашивать надо было до сделки". Если окажется. что там размер М, даже закрою глаза на явно завышенную стоимость доставки. Но если там размер S, доставка за 2-3 фунта, то коллективный разум тоже советует поблагодарить продавца за сделку и рекомендовать его как классного парня другим?

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

продавец ведь изначально напсал не больше 10, вы согласились. а когда по факту указал 10, вы возмущаетесь.
я удивляюсь, а не возмущаюсь. И эту фразу я поняла как:"если Вы выиграете лот, то я уточню стоимость доставки, в любом случае она не будет больше 10 фунтов"
может вы посмотрели на размеры в этой таблицы и поняли, что вам подойдет S? на всех вещах разных фирм может быть написано, к примеру "XL", но большинство из них будут разные по вороту и по длине рукава, если это рубашка.
Продавец не магазин, частник. Размер S указан не в размерной таблице продавца, а в стандартном описании лота, там где Item specifics. Моя просьба измерить длину и ширину рубашки была проигнорирована.
Ну я понимаю, что рановато заморачиваться. Но советы поставить положительный фидбек в этой ситуации меня несколько удивляют.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
...а вы почитайте по каким позициям оценивается продавец.
Ни по одной из них вы формально не можете предьявить претензии..
Я понимаю вас гложет какое то себялюбие, но что вам даст негатив продавцу???
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
не покупайте рубахи на ебей, есть куча хороших площадок для этого. с замечательным английским качеством.хД
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
gerich_inc,
скиньте пожалйста в личку адреса сайтов.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Yerushalmy, Вам лишь бы что-то написать? Удивительно, что Вы у меня ссылку на лот не потребовали, типа - без ссылки ничего непонятно. Теперь по пунктам.
"Насколько точно был пункт описание?" - в описании одной рубашки указано, что она двух размеров, что и ввело меня в заблуждение.
"Довольны были вы со связью продавца?" - тоже нет оснований для претензий?
"Как быстро сделал продавец корабль пункт?" - вот тут не знаю, значок оправки не активен, но это же еще ничего не значит.
"How reasonable were the shipping and handling charges?" - вот это плохо понимаю, что имеется ввиду.
И что? Ни по одной из причин я не могу предъявить претензии? И причем тут себялюбие какое-то?

Добавлено спустя 1 минуту:

gerich_inc, и мне, можно и не в личку. всем будет интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

но что вам даст негатив продавцу???
Позитив продавцу мне тоже ничего не дает. Фибдек ведь для того, чтоб оценить впечатления от сделки, а не для того, чтоб что-то получить.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
russian_gangsta, после первых пятидесяти полученных позитивов я перестала думать об их количестве.) Моё дело - оставить фидбек продавцу. Ответят мне взаимностью или нет - уже не важно.)
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Yerushalmy, Вам лишь бы что-то написать? Удивительно, что Вы у меня ссылку на лот не потребовали, типа - без ссылки ничего непонятно. Теперь по пунктам.
"Насколько точно был пункт описание?" - в описании одной рубашки указано, что она двух размеров, что и ввело меня в заблуждение.
"Довольны были вы со связью продавца?" - тоже нет оснований для претензий?
"Как быстро сделал продавец корабль пункт?" - вот тут не знаю, значок оправки не активен, но это же еще ничего не значит.
"How reasonable were the shipping and handling charges?" - вот это плохо понимаю, что имеется ввиду.
И что? Ни по одной из причин я не могу предъявить претензии? И причем тут себялюбие какое-то?

Добавлено спустя 1 минуту:

gerich_inc, и мне, можно и не в личку. всем будет интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

но что вам даст негатив продавцу???
Позитив продавцу мне тоже ничего не дает. Фибдек ведь для того, чтоб оценить впечатления от сделки, а не для того, чтоб что-то получить.
когда что то не понятно спрашивают и уточняют!!!...но перед заключением контракта.

а я не вижу из вашего описания, что продавец не добросовестный...поэтому отрицательный фидбэк будет вводить покупателей в заблуждение.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Yerushalmy, дайте ответы по пунктам, плз. просто ДА или НЕТ.
1. демонстративное игнорирование продавцом вопросов покупателя после сделки - это правильно?
2. двусмысленное описание товара - это признак добросовестности продавца?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Yerushalmy, дайте ответы по пунктам, плз. просто ДА или НЕТ.
1. демонстративное игнорирование продавцом вопросов покупателя после сделки - это правильно?
2. двусмысленное описание товара - это признак добросовестности продавца?
Не могу ув. Нерпа...для этого надо влазить в проблему..а в области одежды слабак.
Я вам высказал свое чисто формальное мнение, основанное на вашем же описании, если вам не нравиться..
ну извините..и идем дальше)))
 
Siberian

Siberian

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
118
Баллы
403
Местоположение
Moscow
1. демонстративное игнорирование продавцом вопросов покупателя после сделки - это правильно?
2. двусмысленное описание товара - это признак добросовестности продавца?

1. Поставить минимум звезд за общение, вроде есть такая строчка ...
2. На сколько понял из Вашего описания, продавец новичок. Уточнять про размер надо было до покупки.

Все ИМХО, а не руководство к действию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live