• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А вот и задержали мобильник.......

Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
а вот и задержали мобильник.......

первый опыт такой.....на таможне.....опять наверно хотят разрешение какое нибудь...кто нибудь сталкивался?....или придется опять мзду нести Верещагину
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если модель несертифицированная то вполне резонно задержали.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
сертифицированна скорее всего.потому как банальная трубка , даже устаревшая, .......
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
чук, скажи плиз..а что было написано в декларации? так и было написано - телефон такой то - модель такая то..цена такая то?
Спасибо за ответ)
 
S

Saveli

Новичок
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сори что не в тему, но может кто сталкивался. Заказал у немецких буржуев трубку к автомобильному комплекту Nokia 6090. Ну она, как бы сама по себе работать не может как телефон. Но и в ней есть приемо-передающий тракт.
Как вы думаете на таможне могут задержать?
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Saveli, Я не хочу вас расстраивать..но на таможне (русской обычно)могут задержать даже поношенные носки..
Всегда есть шанс такой задержки и потери во время пересылки.
Правда если очень серьезно подойти к ответу на ваш вопрос- все зависит от 1. Выбранной вами почты 2. от Декларации - а)наименование товара б) оценочная стоимость посылки.
Если постараться (на той стороне - где отправляют)- то шанс НЕ быть задержанным..намного увеличивается..но все равно НЕ гарантируется.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
сегодня в итоге вытащил его без санкций.....теперь вот думаю то ли это само по себе нормально.то ли таможенник получив свое по совокупности грехов не засчитал сей момент......с радиокомитета сегодня мужичок будет ужинать скромно.......хе хе хе
 
S

Saveli

Новичок
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Млин а моя трубка уже почти как две недели из Германии едет, или на таможне задержали. Продавец обещался выяснить у DHL где она.

"Hi, you don
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Saveli, Смотря как отправили. У меня мелкий пакет наземной почтой 17 дней шел из Германии.
 
S

Saveli

Новичок
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну судя по тарифу в 30 Евро, я думаю посылкой отправил. Бандеролью былоб дешевле. Но трэк не дает. Два раза спрашивал.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Saveli,
30 или 40 евро совсем не означает что он не послал самой дешевой почтой
 
S

Saveli

Новичок
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
чук,
Так за такой развод можно и негатив получить!?
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
Saveli,
в описании итема четко оговорено какой почтой шлет и сколько идет посылка? если нет - тогда может слать как хочет, несмотря на заявленный шиппинг в 30 баксов:
-5 баксов - сам почтовый шиппинг
-в 25 баксов - оценено его драгоценное время на упаковку итема и доставку его до почтового отделения.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Saveli,
максимум что вы можете сделать - это выразилть свое ЛИЧНОЕ недовольство этим моментом.и никаких юридических или околоюридических перспектив
 
S

Saveli

Новичок
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Открыл на продавца диспут с утра. Потому как в понедельник в третий раз спрашивал его про трэк номер и про скан квитанции и ответа ноль. Задрал, уже мудень сказки расказывать. Щас он уже ответил на диспуте, мол трэк код такой-то (12 значный типа- сэкономил на доставке видать) и на почте немецкой ему ответили что посылка покинула пределы Германии 2 декабря. Интересно где же она две недели шатается? Да и стаможни или с почты никаких писем небыло.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
2 недели - не срок. Скоро будет.
 
S

Saveli

Новичок
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
NeviDimka,
Ну ты как в воду глядел.
Сегодня решил зайти на почту проверить - другую посылку ожидал- и на тебе, трубка моя обьявилась. А к ней еще и акт о вскрытии. Типа "Посылка с незаполненной таможенной декларацией". Немецкий буржуин поленился заполнить толком. :D
Так это еще хорошо что её как мобилку не признали да не задержали. Написали в акте "Телефон шнуровой Нокиа" :wink:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Не захотели себе голову морочить :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live