• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А смысл? (покупать китайскую дешевую электронику)

  • Автор темы Самаритянин
  • Дата начала
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Именно маркетинг заставляет многих покупать дорогие новые вещи взамен других вполне рабочих. Вся реклама продвигает мысль "если у твоего соседа крутой телик, а у тебя такого же нет, то ты редиска". Качественная китайская электроника (и не только электроника) - это вполне реальная вещь. Я себе купил осенью J G2 взамен нокии с которой проходил 5 лет. Тогда нокию брал за 13 тысяч, китайфон сейчас меньше 5 т.р. Аналогичный по характеристикам известных брендов - от 15 и выше.
С появлением интернета гораздо сложнее заинтересованным лицам стало контролировать информацию. Раньше два специальных человека на остановке поговорили, что в городе кончается соль и все побежали скупать запасы соли, а заодно и других продуктов. То же самое и с телефонами. Теперь специально подготовленные люди на одном слухе, что китайские товары некачественные не проживут. Источников информации теперь множество и этот форум тому подтверждение. Кроме того, растут и аналитические способности людей, всё больше задумываются о том, что им подают с экранов ТВ и интернета.
Кстати, у мы до сих пор дома пользуемся китайскими полотенцами, купленными к ГДР и тогда они весьма ценились как качественные и долговечные вещи. ГДР уж сколько лет нет, а китайские полотенца так и служат.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т.е. не важно что дрянь, зато дешево?
А смысл отдавать за "брендовую" вещь в два-три раза больше, если через полгода она все равно устареет?))Да и уже не раз говорилось, что китайские вещи китайским рознь.
Не спроста уже давно ходят шутки о любителях огрызков(эпл), вроде той "Уважаемые владельцы ipone 4s, завтра ваша аура "о..енности" разрушится и вы снова станете нищебродами. Завтра выходит iphone 5")))
За ними же в погоне пошли и самсунг) Единственное,наверно, кому плевать, так это htc
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Покупать нынешнюю микроэлектронику (любую) без годовой гарантии- это довольно смелое предприятие.
А китайские подделки и no-brand, с их г... плохими аккумуляторами.
В принципе тут разобраться просто.
Ощущаете себя европейцем- покупаете брендовую технику, с соответствующей поддержкой производителя.
Если азиатом- то почему бы и нет, играйте с китайцами в игры, надеясь на волшебство.
Хотя вполне допускаю, что следующий планшет у меня будет Huawei.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я себе купил осенью J G2 взамен нокии с которой проходил 5 лет. Тогда нокию брал за 13 тысяч, китайфон сейчас меньше 5 т.р. Аналогичный по характеристикам известных брендов - от 15 и выше.
Во, наш человек) в смысле jiayu-вод:)Полностью согласен. А ZTE вроде официально теперь продаются в РФ, можно причислить к остальным брендам?:)
По поводу no-brand опять же не стоит путать реальный no-name непонятно кем и где сделанный с ОЕМ.
Вся беда китайцев в том и Г-ых батарей, что на них написано может быть что угодно,а по факту получаем совсем другое. К примеру заказанный аккум для ВР (450мАч) по факту оказался на 200мАч. Просто тупо наклеили поверх заводской наклейки еще одну)Вобщем покупая товары в китае, у китайских продавцов не нужно гнаться за ценой, тщательно выбирать, пообщаться с продаваном,почитать отзывы. Вобщем кучу действий совершить перед покупкой, и тогда можно сэкономить достаточно денег и не разочароваться. Если покупать бездумно, то можно выбросить деньги на ветер))
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Так уже давно известно маркетологи правят бал.
Я предпочитаю доверять здравому смыслу, а не маркетологам.

Добавлено спустя 9 мин. 36 сек.
Покупать нынешнюю микроэлектронику (любую) без годовой гарантии- это довольно смелое предприятие.
Ощущаете себя европейцем- покупаете брендовую технику, с соответствующей поддержкой производителя.
Если азиатом- то почему бы и нет, играйте с китайцами в игры, надеясь на волшебство.
Позиция landre мне очень близка.
Хотя вполне допускаю, что следующий планшет у меня будет Huawei.
Вот здесь я вижу некоторое противоречие: Huawei это далеко не no name, это вполне себе бренд, пусть и китайский, но вполне качественный бренд, на мой взгляд, по качеству, ничем не хуже самсунга. Был у меня телефон Huawei, до сих пор вспоминаю, один из самых удобных и эргономичных.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Huawei это далеко не no name, это вполне себе бренд, пусть и китайский, но вполне качественный бренд, на мой взгляд, по качеству, ничем не хуже самсунга.
А вот здесь я вижу некоторое противоречие с духом темы и постами против дешевой китайской электроники:)
Покупать нынешнюю микроэлектронику (любую) без годовой гарантии- это довольно смелое предприятие.
Вы знаете, даже годовая гарантия не убережет вас от траты нервов. Если техника ломается, то чинить ее будут месяц в среднем, т.к. запчастей обычно никто не держит в наличии. Это хорошо, если не будут проводить экспертизу о причине поломки, а это опять же время. До сих пор вспоминаю свою первую покупку нокии 6120, тогда он сломался через месяц, 3 недели был в ремонте, после чего через полтора месяца обратно сломался. В итоге только через суд удалось взыскать деньги с магазина. Хотя вторая 6120с жива по сей день.
 
Live



Вверх
Live