• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А смысл? (покупать китайскую дешевую электронику)

  • Автор темы Самаритянин
  • Дата начала
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
PS А что вы ждали на оф.форуме
Вот за что люблю форум навитела, так за то, что они никак не препятствуют обсуждению других программ, нюансов их установки и т.п.
Не люблю спорить. Особенно на форуме. Очень непродуктивное занятие, ибо, если ты прав, то какой смысл тратить энергию и доказывать кому-то свою правоту? Ну, доказал, мне-то с этого какая радость? Тем более незнакомому человеку, которого никогда не видел, и, вряд ли, увижу. Ну, а если в правоте не уверен, то тем более какой смысл доказывать кому-то то, в чем сам не уверен.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Брать стоит только внутренние самостоятельные бренды.
вопрос цены. если ребенок каждые 2 месяца теряет/ломает трубку, можно начать покупать, что подешевле.

единственная трабла - электромагнитная совместимость. но об этом вообще никто не думает уже.

британские ученые доказали, что все мобильные аппараты совешенно безвредны.

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
мы например несколько раз встречали людей , которые установив лиц.обновление после этого несли навигатор в сервис или моему на перепрошивку.
нормально всё работает. у меня легальная лицензия навитела, я её постоянно обновляю, но не пользуюсь.
не нравится.

и сейчас вообще говорить о навигаторах бессмысленно.
отжившие свой век устройства.
плафон с GPS на андроиде и дешевле и лучше.
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
плафон с GPS на андроиде и дешевле и лучше.
я вот единственно чего не понимаю, дабы тему завершить, зачем иметь мультикомбайны: пусть будет отдельно хороший фотоаппарат, отдельно плеер для аудиоматериала,отдельно телефон для того, чтобы звонить и иметь возможность вбить тысячу контактов.

и не в тему: навител ставится на андроид? видно я совсем во времени потерялся..
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
зачем иметь мультикомбайны
хороший фотоаппарат в телефон встроить невозможно (объектив выпирает), все остальное уже реализуется на высшем уровне в одной коробке.
но если нужно два-три экрана, то имеет смысл купить отдельные устройства.

и почти всё на андроид ставится и навител и автоспутник и даже ози, как оказалось. и многое с поддержкой мультитача.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
и сейчас вообще говорить о навигаторах бессмысленно. отжившие свой век устройства.
А Вы посмотрите вокруг, в каждой третьей машине увидите навигатор.
плафон с GPS на андроиде и дешевле и лучше.
Сударь, Вы, уж простите мою дремучесть, но я не понимаю о чем речь, и, думаю, я в этом не одинок. Не стоит всех по себе мерить.
и не в тему: навител ставится на андроид?
Дык, зайдите на форум навитела и все узнаете.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Не стоит всех по себе мерить.
я не планшет с андроидом, если что.
плафон - "пла"ншет с симкой, как теле"фон"
в каждой третьей машине увидите навигатор.
ну и что? купили 3 года назад, а выкинуть жалко или смысла нет.

ну и ози для андроида есть, так что спор получился какой-то неприличный, с самого начала.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
werefish, Размер важен и цена , я думаю - навик 4.3дюйма - как раз , 5 - уже для многих великоват , а планшеты дешёвые от 7 диагональю есть с GPS (а это огромный минус , у всех и так всё завешено на стекле ), а мелкие планшетки или навики на андроиде дорогие пока , либо откровенно слабые и тормозные.
И да - не поверите , многие покупают навигатор за 2-3 т.р. вместе с программой и ездят , а по ценам на лицензии для андроида http://www.navitel.su/buy/ от 1890(Россия) или 2400 (с Украиной) и далее по прайсу только тыщи мелькают , покупка девайса на андроиде выглядит утопией . Есть конечно способы обойтись без лишних расходов , но для человека который их знает , этот спор бессмысленен - купит чего надо ему , и никого не спросит.
И на андроид нет таксометра - вот и клиентура для CE ( у нас в городе каждая третья машина с шашками ездит , а то и каждая вторая ) , а без таксометра сейчас ни в одну контору не возьмут .
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ТС, не обижайтесь, но есть подозрение что вы - тролль ))) Ну чего вы хотели услышать/прочитать в созданной вами теме?.. Лично я никогда не куплю явную подделку, но не всегда внешнее сходство с брендом есть подделка. Внешний вид телефонов, автомобилей, планшетов - это следствие общих тенденций в дизайне и эргономике. Если китайцы продают телефон со стеклянными панелями и скруглёнными краями, вы сразу скажете что это "закос" под айфон, а я подумаю, что это просто удобный дизайн (если конечно там нет рисунка с яблоком).
что касается качества - тут есть некий баланс. Скажем, неработающий mp3-плеер за 6 баксов не жалко и выбросить, а покупая китайские планшет, нетбук и видеорегистратор я уже внимательнее выбирал, и за дешевизной не гнался. В результате всё равно получилось дешевле, чем бренды в магазине, а электроника до сих пор работает исправно (хотя снимает видеорегистратор как мобильник, но ведь снимает же!). Я уверен, что добавь я ещё больше денег, нашёл бы ещё более качественный китайский регистратор.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Брать стоит только внутренние самостоятельные бренды. Хайвей, ThL, Haipai, Lenovo, Zopo, Xiaomi ну и т.д.

Ну в этом и есть сермежная правда, которую хотел автор топика. То, что из китайского продают в наших магазинах, действительно порядочное фуфло. А вот купил недавно дочки zopo500, так вполне нормальный аппарат.
а ежели чего не работает,то это ваши трудности.

Навител? Тут особых проблем нет. Проблема решаемая на любом аппарате. В конце концов можно поставить и старенькую версию, будет работать не хуже.
 
sandro3

sandro3

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
111
Местоположение
Украина, Луцк
Китай Китаю рознь. Дружбан купил тел. Nokla с гарантией на 6 мес, а я навигатор UF без гарантии. Ровно через 6 мес. модный телефон с телевизором наркылся медным тазом, навигатор свои деньги отрабатывает с лихвой!
 
vasjaboss

vasjaboss

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Latvija
Да как не говорите. А большинство техники делают в Китае а продают в Европе только по другим ценам. Я куплю Китайца и через год выброшу не жалко. Чем ходить годы с дорогим и обшарпанным.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Бывает и веселее.Например, большинство ноутбуков производится в Китае.
А Fujitsu-Siemens гордо пишет "made in Germany".Собраны-то их ноуты действительно в Германии, но вся-начинка-то китайская,как у всех.Зато народ ведётся на слово "Германия".
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Скорей всего наверное понты
Да, я себе пинфон покупал, потом правда быстро опомнился и продал его)
лиц.соглашение с навителом
Да система обновления у них работает из рук вон плохо: новая версия выходит, а под твой аппарат появляется только через месяца 2. На мой взгляд это идиотизм!
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Самаритянин, тут уже много чего было сказано по сути дела, я добавлю пример по видеорегикам. Многие в РФ не знают и думают что то многообразие "брендов", продающих у нас мелкую электронику - действительно бренды и имеют свое производство. Но зайдите в ветку по Samoon DV5e5 так там количество "брендов" продающих его в РФ уже приблизилось к 20. Так зачем я буду платить здесь 7т.р., если абсолютно такой можно купить в Китае меньше чем за 4 т.р.? Кстати ZTE и Хуавей делали и делают дла нашей тройки операторов USB модемы, у меня одному из таких уже 5 лет наверное и до сих пор работает.
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Не секрет, то что у многих брендов продающихся у нас в стране не имеют ничего кроме офиса в Москве (4х сотрудников)
Но есть куча примеров вещей которые делаются только на Фирменных заводах.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Пожалуй, я не готов менять телефон каждые 2-3 месяца

Яблофоны меняют по команде генерального штаба теперь каждые полгода и никто не пищит.

Так что я согласен с Остапом Бендером: зачем мне вечное перо.

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
британские ученые доказали, что все мобильные аппараты совешенно безвредны.

Господи, они прямо все проверили? Сколько их сейчас на руках, не меньше миллиарда, наверно.

Кстати, один чувак трещал с отцом по телефону и врезался в дерево. Папаша все слышал. А вы говорите доказали что безвредные...
 
V

Victor shatoga

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгородская обл.
Лично я за китайскую электронику. Да,несомненно,не вся она качественная! Нужно читать отзывы и обзоры. Но есть вполне достойные модели, которые составляют конкуренцию НеКитайским телефонам. А цена в разы меньше.Конечно, нету гарантии, как в магазине, но и ещё раз повторюсь - цена в разы меньше.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Лично я за китайскую электронику. Да,несомненно,не вся она качественная! но и ещё раз повторюсь - цена в разы меньше.
Т.е. не важно что дрянь, зато дешево?
Ну, да, нас постепенно приучают к одноразовым вещам и это касается не только электроники, но и одежды, обуви.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Т.е. не важно что дрянь, зато дешево?
Ну, да, нас постепенно приучают к одноразовым вещам и это касается не только электроники, но и одежды, обуви.
:) Так уже давно известно маркетологи правят бал.
 
Live



Вверх
Live