• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А если получать в Финляндии?

S

sital

Новичок
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Достали проблемы с российской почтой.
Кто-нибудь знает возможен ли такой вариант:
продавец (если согласится, конечно) отправляет посылку на адрес какого-нибудь финского почтового отделения на мое имя (по сути "до востребования"), а я потом оттуда ее забираю?
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
100 верст - не крюк ? :mrgreen:
Многие ведь не отправляют не на физические адреса ,почтовые ящики не
уважают ,может ,Ваше "до востребования" и понадежнее для продавца ,а
может ,и откажется.

А вобще анекдот из прошлого напомнили :
В Ленинграде в фотомагазине мужик интересуется ,нет ли пленки .
Ему говорят: "У нас нет"
- А где ближайший магазин, в котором есть ?
- В Хельсинки !
 
S

sital

Новичок
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня некоторые хорошие знакомые ездят в Финляндию довольно часто, - они бы и забрали по пути.
Мне просто интересно узнать, возможно ли вообще посылку таким образом туда послать и потом отдадут ли ее мне (или моим знакомым).
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Открой себе Poste Restante и получай туда посылки. Проблемы, на мой взгляд, могут быть две - посылка хранится ограниченое время (потом высылается назад как невостребованная) и многие продавцы откажутся высылать на такой адрес.

romashkin, из Питера "сгонять" в Хки и обратно можно за 15 евро, а может быть даже и дешевле...
 
S

sital

Новичок
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо, SharkO

Простите глупую, а можно узнать подробнее, как этот Poste Restante открыть? Это что-то вроде а/я? А так с пачпортом нельзя?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Типа а/я. Я открывал когда-то в Норвегии и было достаточно удостоверения личности - в Финляндии не довелось сталкиваться. Если успею, то завтра зайду на почту и спрошу что именно нужно для открытия. Если не успею, то узнаю только через пару недель, т.к. уезжаю во вторник из страны.
 
S

sital

Новичок
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо, буду весьма благодарна.
Думаю, эта информация здесь не мне одной пригодится.
 
Z

zergo

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
Может, вам и в Эстонию было бы удобно?
В Нарву, к примеру - рядом с Питером, да и русский город практически :mrgreen:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
zergo, а разница? в Эстонию же тоже виза нужна? а в чухне, к тому же, интереснее, да и народу попутного туда больше катается...
 
Z

zergo

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
Schwalbe, Эстонию тоже чухной называют :shock:

А связей с Питером здесь побольше. У меня, к примеру, сестра в Питере учится :mrgreen:
 
S

sital

Новичок
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В Финляндии, думаю, все-таки надежнее будет. Да и с визой проще. Транспорта в ту сторону больше. Можно мелочи всякой попутно набрать для дома, для семьи.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
sital, угу, автопокрышками например по мелочи затариться :mrgreen:
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Придётся автопокрышки брать в другом месте - на почте сказали что не откроют Poste Restante нерезиденту. Для открытия необходим социальный номер (и, соответственно, реальный адрес), т.е. с тур. визой никак. :shock:

Часто получаете посылки? Может быть я могу помочь чем-то? :mrgreen: Могу и в Питер передать с кем-то или рейсовым автобусом, впринципе...
 
Б

Барыга

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2004
Сообщения
71
Баллы
6
Местоположение
СПб
Poste restante - это же "До востребования", зачем его открывать?
А вот Р.О. ВОХ без финского кода личности точно не откроют, да и не дёшево это : 75 евро за окрытие ящика + ключи 30евро + 45евро его использование в год. И дают эту услугу в основном организациям и юрид.лицам.
 
S

sital

Новичок
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
SharkO,
То есть получается, что вообще никак?
Даже если посылка к ним дойдет, то когда я прийду ее получать со своим нетамошним гражданством, меня пошлют куда подальше и ее родимую на родину отправят? Без вариантов?

Посылки получать хотелось так часто, как часто продавцы согласились бы их отправлять таким образом. Спасибо за то, что предложили свою помощь. За некоторые товары особенно душа болит. Если уж совсем ничего не получится, то видимо придется просить Вашей помощи.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Барыга, а вот мне сказали что именно для Poste Restante нужно то о чём я написал выше.

sital, попробуйте поискать на сайте информацию www.posti.fi там есть информация на английском. Может быть стоит написать им свой вопрос. Я не могу сказать вам что произойдёт с вашей посылкой и пошлют ли они её назад или отдадут вам... Я всего навсего написал о том что мне сказали на почте. Откровенно говоря я сам не думал что может быть какая-то проблема. Может быть я попал на работника который ненавидит русских? :mrgreen:
 
Б

Барыга

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2004
Сообщения
71
Баллы
6
Местоположение
СПб
Две недели назад я писАл на мыло www.posti.fi с вопросом, можно ли отпралять из США посылки до востребования в Финляндию, и вот что мне ответили:
Hello

Thank you for your email about pick up EMS from Finland.

Unfortenatelly Finland Post can't help you with this matter. We can only tell that its possible to receive mail and parcels to Poste restante address from USA, but we don't know is it possible to send Ems from USA by Poste restante address. To confirm that, I suggest that you take contact to the USA Post.


With kindly regards

Mrs. Kaija Pitk?nen


После этого я связался с USPS и они тоже дали добро.
Так что всё возможно :mrgreen: только нужно набраться смелости и отправить так первую посылку, но я пока не могу решиться на это. Хотя в ближайшем будущем собираюсь.



SharkO,
Посылки получать хотелось так часто, как часто продавцы согласились бы их отправлять таким образом.


Так же не стОит забывать и про нашу родную таможню. Гражданин РФ имеет право раз в месяц (30 дней) беспошленно ввозить товаров на сумму до 65000 руб. То есть если в эти выходные Вы ездили на экскурсию в Финляндию-Швецию, а в следующие выходные поедете за товаром, а таможенники увидят у Вас в паспорте штамп 7 дневной давности, то Вы будете платить пошлину по полной программе.
Хотя если Вы собираетесь покупать что-нибудь маленькое и недорогое, типа телефона или КПК, то на такие мелочи никто особого внимания не обратит, но ездить за такими вещами в Финку, на мой взгляд, не выгодно.
 
S

sital

Новичок
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Замечательно!
Как получите таким образом посылку - напишите о впечатлениях! Я тоже напишу, если раньше получится (или не получится).
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Блин, теперь я как только вернусь в Финляндию, схожу на центральную почту и всё у них узнаю точно. Самому интересно стало! :mrgreen:

Можно договориться с водилами автобусов и они могут грузы перевозить в СПБ без проблем - я пару раз передавал посылки таким образом - всё ок!
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я выбрал посредника в Германии, который консолидирует груз у себя и потом отправляет все в Питер - и не жужжу. Дальше Минеральной улицы (Грузовозофф) ездить не приходится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live