• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А эта сумма находится в заблокированном Палкой состоянии...

J

jo_nny23

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Купил телефон на ебее за 270 долларов, оплатил через палку, вроде как бы все нормально прошло, в самой палке состояние платежа отображается как (выполнено) , но звоню в банк а там говорят что эта сумма находится в заблокированном палкой состоянии, так и должно быть или как, прошло с момента покупки два дня.
Спасибо.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
jo_nny23
Все так и должно быть. Не переживайте.
 
J

jo_nny23

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
краснодар
это моя первая покупка, и как я понимаю это идет проверка моего платежа? и сколько это может занять времени?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
jo_nny23
Да никакая это не проверка. Стоит значок оплачено у Вас на eBay? Просто деньги на карте сначала блокируются, а списываются позже, через несколько дней. Не переживайте.
 
J

jo_nny23

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
краснодар
ну я конкретно не знаю где этот значок, но я зашел в раздел (покупки) и рядом с покупкой стоит (Sale date: 05/30/11 и Estimated Delivery: 06/08/11 - 06/14/11), и еще есть один вопросик, у меня адрес в палке полностью на русском языке, продавцу это не доставит больших трудностей, у продовца более десяти тысяч продаж?
спасибо.
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
jo_nny23
адрес в палке полностью на русском?
а можно узнать, как продавец (иностранец, у которого нет русской раскладки и она не распознается) должен вам отправить телефон?

у него вместо адреса квадратики выскочат.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
jo_nny23
:) ну вы даете
срочно меняйте на английский вариант
 
J

jo_nny23

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
краснодар
ну это да,)) ну я как бы его предупредил на счет этого и он вроде как бы понял что у меня на русском все, и сказал что проблем нет, ну может у него распознает русскую кирилицу, и как я понимаю Estimated Delivery: 06/08/11 - 06/14/11 означает что товар уже выслан или как?
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
8 июня 2011 - 14 июня 2011 - estimated delivery - дата предполагаемой поставки.
 
J

jo_nny23

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
краснодар
понятно) спасибо) так а если мне адрес поменять в палке на английский то и на ебее тоже его нужно будет поменять так как там он у меня тоже на русском, что бы не было разногласий между аккуантами?
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
jo_nny23 Меняйте везде, продавцы иногда берут адрес с ebay-аккаунта, а иногда с палки. Имя меняйте тоже, в палке через саппорт.
 
J

jo_nny23

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
краснодар
а не подскажешь как поменять, пря как это пишется на английском или , или английской кирилицей на русский говор))? или если не сложно напишите мой адрес как нужно, ( краснодарский край, город краснодар, улица орджоникидзе,) а то я как всегда что нибудь сделаю не так))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
jo_nny23
Срочно меняйте все на латиницу! Ваш адрес должен выглядеть так: Индекс, g. Krasnodar, ul. Ordzhonikidze, d.__, kv___ Ваш Краснодарский край в адресе нафиг никому не нужен, т.к. посылка сортируется на импорте по индексу. Там и так понятно будет что это Краснодарский край.
Ну и сразу же имейте ввиду, что за изменение адреса Пайпал блокирует доллар на карте. Но это ничего страшного, потом (от 7 до 30 дней) блокировка снимется и доллар вернется Вам на карту.
Ну и естественно курите форум! Взатяг! И не выдыхайте! :( Все ответы на ваши вопросу тут обмусолены по 100 раз! ;)

И еще. estimated delivery - это даты а которые по предположению продавца Вы должны получить посылку. Ничего общего с реальными сроками получения они не имеют :) Даже внимания на них не обращайте.
 
J

jo_nny23

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Ну то думал не просто ж так сделали и ебей и палку на русском, думал раз так то и творить теперь все можно на русском)) ну да ладно,) всем просто огромное спасибо за помошь!!!)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
jo_nny23
Да все тупо упирается в отсутствие кириллических кодировок на компах продавцов. У них же там кнопка прям специальная - распечатать почтовую наклейку. Некоторые печатают не проверяя. Отсюда и накладки.
Да. Еще. Про eBay на русском - забудьте! И не ходите туда минимум год! :D Там косяков и багов - море. Расплачиваться за них своими деньгами - не благодарное занятие.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Кстати, у меня на палке имя было прописано по-русски - ну не сообразил при регистрации на палке. Когда причесал и на ибее, и на палке все к англоязычному виду, на палке оставался Name в русском варианте. Отписал в саппорт палки, что так, мол, и так - регистрировался на русской странице, прошу установить мне англоязычный Name такой, как на привязанной банковской карте.
Сначала пришла инструкция самого обычного вида - как и куда пройти чтобы поменять то, что хочется. Я подумал, что разъяснять что-то бесполезно. Забил, просто писал при покупке продавцу, что в английской транскрипции писать мой адрес с именем (указывал иммя на англ.).
А буквально через 4 дня пришло письмо не от робота, а от человека, в котором меня извещали, что имя сменили на англ.написание. Зашел в свою палку - ЧУДО! Все на англ.!
Вот такой приятный случай.
 
J

jo_nny23

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
краснодар
вы мне тут понарассказали про ихнюю нечитаемость русской кирилицы)) и тут всплывает вопрос, только что зашел на палку и рядом и в пункте( состояние заказа) написанно-отправленно, и прислан трек, так вот вопрос, как он отослал если не может прочитать адрес?))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
как он отослал если не может прочитать адрес

Мышью щчелкнул и послал, не думая.
Тут у нас где-то была старая фотография такой посылки - весь адрес крокозябрами, а поперек маркером написано "Russia". И всё.
Многие из них думают, что крокозябры - это и есть кириллица. Это не шутка, сам слышал.
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
jo_nny23
срочно пишите ему письмо, чтобы он поменял адрес отправки, пока посылка еще физически не отослана.
 
J

jo_nny23

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
краснодар
ну я ему написал, посмотрим что получится) а разве вариант еще посылку отозвать и поменять адрес?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live