• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7" ePad Android 2.2 800MHz с buyincoins.com за 73$

  • Автор темы Матяшко
  • Дата начала
J

Julian6670

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Russia
если хотите мощный акум,можно взять 4 акумо от нокии емкостью 1200ма/час и запараллелить по 2 акума,получится 3.7вольта 2400ма,а потом эти две пары соединить последовательно,то есть + к - и на выходе получается 7.4 вольта 4800ма/час!!!
НЕ СОВЕТУЮ так делать...внутреннее сопротивление и э.д.с. никто не отменял!!! и если вы не хотите менять такой "брикет" каждую неделю(а ещё бывает - взрываються), то никогда не соеденяйте аккумы паралельно!!! в случае Julian6670, так вообще смешанное соединение получилось, в итоге добиться равномерного протекания тока в паралельных ветвях просто нереально так как подобрать 4 аккума с одинаковым внутренним сопротивлением и э.д.с. - задача из мира фантастики (для обычных людей).
PS. и вообще идите уважаемый физику учить....в вашем примере получиться 7.4V 2400mAh (при соединении последовательно увеличиваеться вольтаж, при соединении параллельно - емкость, в итоге в Вашем примере вы увеличили емкость в два раза и вольтаж в два раза и ВСЁ!!)
Уважаемый по физике у меня в свое время у меня было больше баллов чем у вас по 3 предметам сразу!!!!Но суть не в этом!!!Просто аналогичный вопрос,если два сопротивления запаралелить и соединить последовательно что будет????Опишите суть!!!Ссори за офф топ,но как бы я знаю о чем Пишу!!!ЭДС никто не отменял,но это относится в большей степени к Установкам в Тысячи киловатт!!!А здесь речь идет о 4 акумах в 1.2 а/ч!Какая ЭДС????Если вы идете в ногу со временем и немножко следите за развитием технологий,то вы должны были предположить(или знать в точности) что любой литий-ионный аккумулятор снабжен некой защитой в виде микроконтроллера,которая вмонтирована в сам акум!!!То есть она не дает акуму полностью разрядиться и не дает перезарядиться(от чего он может взорваться как у старых сименсов,где его нет)!!!Если вы этого не знали то я вам об этом сообщаю!!!!И для примера,вы сказали что запараллеленые в паре две сборки акумов отдают ток в 2400ма???Соберите ради интереса аналогичную сборку что я описал на полностью заряженных акумах и акумы от днного планшета или аналогичные с той же емкостью и напряжением,то бишь 7.3вольта и 2400ма/час, зарядить до полного заряда и повесить нагрузку в виде обычной 9 вольтовой лампочки,и вы убедитесь,что ваше правильное мнение к утру или к середине следующего дня уже погаснет,а на данной сборке будет работать,и если не трудно воткните амперметр что бы замерить потребляемый ток от того и другого эксперимента!!!Ток от сборки которую предложил я будет отдаваться меньше,что говорит о продолжительной работе аккумулятор,нежели от стандартной!!!По поводу взорваться,рассчитайте по формуле(у вас с физикой все в порядке) каким должно быть напряжение и ток зарядки для благоприятного скажем так и качественного заряда аккумулятора!!А потом опишите все проделанные работы мне в личку,буду не прав извинюсь и удалю свой пост,окажетесь вы не правы,тогда что.........- к вашим убеждениям и мнению на форуме!
 
Arthurios

Arthurios

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Мензелинск
Уважаемый Julian6670, который непотрудился даже в своем профиле НИЧЕГО о себе не указать за исключением что живет в "транслитерной" России - Хватит тролить! Не вводите в заблуждение народ!
 
J

Julian6670

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Russia
Есть категория Людей которая своими необоснованными убеждениями вводит в заблуждение других!!!!А к чему вам знать обо мне больше чем я вам преподнес????
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Julian6670
Не смешите людей и не позорьте себя.
Вам не удастся опровергнуть закон сохранения энергии.
Объясню отличнику по физике "на пальцах".
4 аккумулятора по 1200 мАч умножить на 3,7 В равно 17760 мВтч.
17760 мВтч делим на 7,4 В равно 2400 мАч - больше никак не выжать.
Закон Ома-то хоть помните ?
Хотя, может у вас и автомобиль на воде ездит :(.
Кстати, даже слабый троечник не напишет А/ч (через дробь, т.е. деление), правильно Ач (умножение).
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
4 аккумулятор по 3,7В и 1,2 а/ч каждый дадут 7,4В и 2,4Ач или 3,7В и 4,8а/ч
все просто

а вот подключать можно их, все будет прекрасно работать, замерить внутреннее сопротивление каждого не проблема, главное чтобы не было сильных расхождений, чтобы один не изнашивал другого
 
Y

YMA

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Присоединюсь, параллельное подключение - вообще самый безобидный вариант - аккумуляторы будут иметь одинаковые степени разряда, независимо от их реальной емкости.

Главное, при первом подключении друг к другу - подключить через нагрузку и держать до выравнивания напряжения (прекращения тока через нагрузку), а потом уже спаивать их вместе. Иначе действительно могут попортиться %)
 
J

Julian6670

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Russia
Julian6670
Не смешите людей и не позорьте себя.
Вам не удастся опровергнуть закон сохранения энергии.
Объясню отличнику по физике "на пальцах".
4 аккумулятора по 1200 мАч умножить на 3,7 В равно 17760 мВтч.
17760 мВтч делим на 7,4 В равно 2400 мАч - больше никак не выжать.
Закон Ома-то хоть помните ?
Хотя, может у вас и автомобиль на воде ездит %).
Кстати, даже слабый троечник не напишет А/ч (через дробь, т.е. деление), правильно Ач (умножение).
Может я опечатался и неправильно привел пример с 4800мА,2400 в таком подключении будет работать дольше чем просто 2 акума по тех же 1200мАч,и смешить некого,а дробь не принципиальна!!!!Кстати почему сами китайцы используют последовательное подключение акумов если там эдс и все такое?????
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
Julian6670, да все нормально) они просто не шарят...
 
V

vlad426

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
г.Астрахань
Crazy777

Crazy777

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
J

Julian6670

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Russia
Julian6670, да все нормально) они просто не шарят...
Спасибо за поддержку!!!

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

А кто нить заказывал данную антенну для вай фай!!!!Мне просто интересен её размер,и если у кого есть можно подробную фото лицевой и оборотной стороны????Хочу сам сделать из 2х стороннего стеклотекстолита,дешево,сердито,и ждать не нужно!
 
Arthurios

Arthurios

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Мензелинск
и если у кого есть можно подробную фото лицевой и оборотной стороны????Хочу сам сделать из 2х стороннего стеклотекстолита,дешево,сердито,и ждать не нужно!
Вот можешь же быть нормальным Человеком:)
держи ссыль http://radiowolna.narod.ru/kool.html
 
E

Evgenij Aponasevich

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Прокопьевск
Граждане, кто подскажет как переключается клавматура .
Очень просто поставь программу ruKeyboard затем в настройках ввода поставь ввод с помощью этой программы. В настройках аппаратная клавиатура поставь external (внешняя) затем на поле ввода зажми стилус появится способ ввода выбери ruKeyboard.

Где клаву брал русскую?
Cпасибо большое. Брал на Aliexpress

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Evgenij Aponasevich
Ставим:
Настраиваем как удобно.
И переключаем как на стандартной клаве на ПК: ALT + Shift
Если что спрашивай помогу с настройкой.
Спасибо, разобрался.

Добавлено спустя 29 секунд:

Evgenij Aponasevich
Ставим:
Настраиваем как удобно.
И переключаем как на стандартной клаве на ПК: ALT + Shift
Если что спрашивай помогу с настройкой.
Спасибо, разобрался.
 
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
Такой вопрос. На оф сайте выложена прошивка на дуалтач для m009s. ей прошить конечно можно биковский планшет, но тач не работает вобще. Может у кого есть поправленная прошивка ?
 
RuDEN

RuDEN

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
173
Баллы
301
Местоположение
Липецк
Простите за лень перечитывать всю ветку. у меня вопрос есть ли видео звонки на устройстве. Skype, frido, G.T.? Кто пользуется поделитесь информацией. Заранее спасибо.
 
Crazy777

Crazy777

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
barl

barl

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
пришёл сегодня планшет вот отсюда:
http://us.aliexpress.com/snapshot/102489816.html?isRedirect=false

хорошо упакован,сама коробочка планшета,была засунута в другую коробку из прочного картона.
В комплекте был стилус и защитная плёнка,что меня удивило.
Я к планшету на всякий случай заказал себе еще три плёнки,но похоже зря боялся))
 
Q

qwertu-izhevsk

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
ижевск
как думаете если переходник сломался. можно с продавцом договориться чтоб новый выслал? :oops:
 
sergey664

sergey664

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Ломоносов
Arthurios

Arthurios

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Мензелинск
Простите за лень перечитывать всю ветку. у меня вопрос есть ли видео звонки на устройстве. Skype, frido, G.T.? Кто пользуется поделитесь информацией. Заранее спасибо.
Fring - на настоящее время единственная программа для планшета на via8650 позволяющая совершать аудио и видео - чат до 4 собеседников (нужно тестировать лучшую работоспособность на разных прошивках). Поддерживается ICQ (чат), SIP(звонки), Google Talk, AIM(чат), MSN Messenger, Yahoo(чат), Twitter(чат). Требуется регистрация которая выполняется из самой программы.
 
Live



Вверх
Live