• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7" ePad Android 2.2 800MHz с buyincoins.com за 73$

  • Автор темы Матяшко
  • Дата начала
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
newtut
А у вас WI FI через что раздается?
Через USB-адаптер D-Link DWA 110.

DWA110 не может работать как точка доступа.
Работает только как Ad-Hoc.
Может android не коннектится поэтому ?
Не пробовал.

У меня на работе DWA110 подключен как softAP - без проблем.
Но помучиться немножко нужно.

Как сделать из DWA110 точку доступа подскажет гугл.
К примеру http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=25506

А вообще про настройку WiFi неплохо тут http://acerfans.ru/faq/260-kompjuternye-seti.-nastrojjka-wi-fi-setejj.html
 
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ты абсолютно уверен в правильности вводимого пароля? Какое шифрование используется в сети?
В итоге может быть придется перешить планшет.... :)

В настройках WiFi после того как нажимаешь "Подключить", появляется статус "Подключено"?
Видит другие сети вайфли с паролями, их пароли я не знаю.
У моей вафли шифрование WEP, айфон без проблем подрубается, без всяких настроек.
Мою сеть wi-fi мой планшет вообще НЕ видит, НЕ находит и т.п.! Но другие сети wi-fi он видит!

Подскажите программу для андроид, которая автоматически подключается к wi-fi, сама изменяет настройки статического или динамического ip и т.п.
Попробую через SD-карту эту программу установить в планшет.
 
L

lyk

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
НН
newtut
Скорее всего роутер у вас настроен на WPA шифрование. Планшет этот вид не поддерживает. Настройте роутер на WEP шифрование, либо сделайте сеть не защищенной с общим доступом.
 
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
sva12, спасибо щас попробую.
lyk, только что планшет нашёл сеть с WPA/WPA2 шифрованием, жаль пароль не знаю.
Попробовал без шифрования, всё равно не находит МОЮ сеть :)
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
newtut
Скорее всего роутер у вас настроен на WPA шифрование. Планшет этот вид не поддерживает. Настройте роутер на WEP шифрование, либо сделайте сеть не защищенной с общим доступом.
все он поддерживает
 
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Настроил как точку доступа, наконец-то планшет нашёл сеть, но при получении ip-адреса происходит сбой. Что делать?

UPD
поставил галочку напротив статический ip.
Появился значок wi-fi, но инета так и нет на планшете...
 
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Фух... наконец-то настроил wi-fi.
В поле ip-адрес надо было вбивать адрес типа 192.168.10.2 ну или какой-то другой из соответствующего диапазона.
В поле шлюз 192.168.10.1 (вбиваем значения ip-адреса АДАПТЕРА!)
В маску 255.255.255.0 (опять вбиваем значения, но уже маски АДАПТЕРА!)
DNS1 xxx.xxx.xx.x (значения ДНС вбиваем как у компа, в соответствующих настройках сети).
Всё прекрасно работает, всем спасибо.
 
B

boardgamer

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kiev
друзья, еще раз уточнить хочу, в том планшете, который предлагает ТС, идет в комплекте переходничок с юсб и сетевым разъемом или нет? на фотографиях он есть, в перечне комплектации не заявлен.

ну и вообще, полазив по инету засомневался, здесь ажиотаж конечно, но много где пишут что девайс по-сути туфта, игрушка на пару дней, жуткий тормоз и пользы от него ноль. я понимаю что за такие деньги возможности будут весьма скромными, однако кусок совсем тормозной пластмассы тоже брать неохота. помогите определиться.

может посмотреть в сторону 10", цена правда в два раза моментально, но может более реальный девайсик будет. или на пробу семерочку - самое оно?

подскажите, дорогие!
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
Похожий вопрос внешне USB устройство можно подключить: мышь, клавиатуру в идеале usb gps или bluetoch. Просмотрел почти всю ветку, но четких ответов не нашел.
 
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
boardgamer, устройство тормозное, браузер подтормаживает, установил оперу мини, всё равно немного тормозит, когда грузит страницу.
Скинул пару трейлеров, смотреть фильмы можно, но это уже какой-то мазохизм смотреть фильмы на экранах меньше 22'...
Музыку нормально воспроизводит, не тормозит.
Андроид маркет работает, без проблем.
SD карту хавает как родную, только главное её в NTFS отформатировать.
Для фанатов Angry Birds, в которые я на айфоне ещё год назад наигрался - существенно тормозит на этом планшете данная игра.
Ну а так в целом, за такие деньги, данный девайс полностью оправдывает себя. Сборка для китайской техники, очень хорошая.

enchanter, в комплекте с планшетом есть переходних Ethernet, там есть два выхода USB. По крайней мере флешку можно подключить к данному устройству через этот переходник, значит и другие USB устройства должен хавать.
А вообще на этом планшете стоит андроид 2.2 от телефона, планшетник думает, что он телефон.
Выводы делайте сами :lol:
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
newtut Благодарю. Зарядка, я так понимаю идет американская на 110V (следовательно меняем) или ее можно в наши розетки втыкать через переходник? И еще вы свой планшет на www.buyincoins.com брали или в другом месте?
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
sva12
у меня стоит на компе DWA 110, никаких шаманств как в статье не нада, вставляешь адаптер, льешь последние дрова с офф сайта ралинка, потом в трее переключить в Soft AP и сам раздает, ip автоматом, ниче настраивать не надо, инет ADSL, точно также у подруги работает через VPN
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
newtut Благодарю. Зарядка, я так понимаю идет американская на 110V (следовательно меняем) или ее можно в наши розетки втыкать через переходник? И еще вы свой планшет на www.buyincoins.com брали или в другом месте?
зарядка универсальная 100-240в, просто нужен переходник на разьем, стоит 1$. брал именно там, полностью оправдал ожидания - читаю книги, смотрю кино, легкие игры и интернет. А совсем забыл - youtube работает отлично, за эти деньги - нет претензий вообще, но только если перепрошить на нормальную прошивку, о которой в этом топике много раз говорилось.
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vlad2
в комплекте с планшетом есть переходних Ethernet, там есть два выхода USB.
Он там действительно есть? Просто на картинках он есть, а в
Package Included:

1 x 7" ePad
1 x AC Adapter(US Plug ONLY)
1 x User's Manual
1 x Packing Box
его нету. Интернет 3G или WIFI? И как думаете usb gps можно будет к нему подключить?
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
2 Tmurom
Я настраивал 110-й год-полтора тому назад.
Тогда, видимо, были другие дрова с офф сайта.
Вообще на длинки не становились дрова от ралинка.
Не даром-же куча статей по данной проблеме.

Читаем -
Следующей нашей задачей будет найти и отредактировать определённый файл с расширением INF. Если Windows установлена по умолчанию, то искать его нужно в этой папке C:WINDOWSinf. Файл будет начинаться с символов oem и далее будет одна или две цифры, например oem21.inf. Этот файл текстовый и должен будет начинаться вот с таких строк: ; rt73.inf
Открываем этот файл в блокноте и заменяем (Ctrl+H) вот эту последовательность «148F&PID_2573» на эту «07D1&PID_3C07», после чего сохраняем его.

Возможно, сейчас ралинковские инф-файлы поддерживают и модемы длинк ?
Не проверял.

Поддерживают WPA, WPA2 и 54 Mbps ?

Сорри за оффтоп.

Но однозначно, что newtut поблагодарил всех и меня, в том числе, за помощь.
 
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
newtut Благодарю. Зарядка, я так понимаю идет американская на 110V (следовательно меняем) или ее можно в наши розетки втыкать через переходник? И еще вы свой планшет на www.buyincoins.com брали или в другом месте?
Через переходник можно втыкать, НО советую сначала на блоке питания (зарядке) посмотреть действительно ли там написано 110-240 V.
Мне продавец вместе с планшетом прислал переходник. Правда у этого переходника вилка короткая, еле-еле нашёл подходящую розетку...
Я на eBay брал за 76$, но к сожалению этот продавец уже не продаёт эти планшеты.

TMurom, я пользовался айфоном (iOS) и никаких шаманств то же не надо было...

sva12, нет не поддерживают ралинковские дрова д-линковские.
Пришлось плясать с бубном и скачивать в сети интернет заветный файл rt73.sys.
Теперь адаптер д-линк работает как точка доступа.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Vlad2
в комплекте с планшетом есть переходних Ethernet, там есть два выхода USB.
Он там действительно есть? Просто на картинках он есть, а в[quote:2fc594edc2]Package Included:

1 x 7" ePad
1 x AC Adapter(US Plug ONLY)
1 x User's Manual
1 x Packing Box
его нету. Интернет 3G или WIFI? И как думаете usb gps можно будет к нему подключить?[/quote:2fc594edc2]
В том, который пришел мне с БИКа, он был.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Господа, честно говоря лень читать всю ветку,просто скажите: простой Gprs модем (свисток) можно сунуть в его USB? Я так понял там больше проблем с драйверами под андроид и надо перевести модем АТ командами в режим "только модем"?
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
UA6ATG
Можно, но не все модели
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Парни проблема с БИКом при попытке заказать в корзине там где надпись TOTAL нет цены хотя сверху Subtotal 78y.e. потом скидка 2% и вконце пусто. Хотя если через Standart checout то нормально цену видно. Скажыте можно оплачивать или потом может не придти. Жду уже 2 дня такое же, пробовал и другие акаунты и другой браузер всё тоже.
 
Live



Вверх
Live