• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7" ePad Android 2.2 800MHz с buyincoins.com за 73$

  • Автор темы Матяшко
  • Дата начала
J

Jura63

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я тоже недавно прорабатывал вопрос со шнуром для 24-пинового разъёма. В моём М7206 оказался именно такой. Просмотрел на многих известных нам сайтах в списках аксессуаров- ничего такого нет. Через поисковик нашел вот такой шнур, как показалось с именно таким разьёмом :



По крайней мере совпадают три ключевых прорези в пластмассе по расположению. В описании на том сайте, что на картинке он значится как шнур для МР3- плеера Samsung. Разъём похоже такой же, но неизвестно, какие там контакты должны использоваться. Дело в том, что в таких разъёмах на неиспользуемых контактах не устанавливают контактные пружины. Поэтому идея купить такой шнур, обрезать под корень USB-разъём и освободившиеся проводники зачистить, завести в адаптер и распаять вряд ли реализуема.

Как вариант можно попробовать аккуратно выпаять разъем из платы адаптера, посчитать сколько там проводов используется. Купить в магазине радиотоваров ленточный шлейф, отделить от него полоску с таким же количеством проводников и пайкой соединить отпаянный разъём с платой внутри адаптера при помощи этого шлейфа. Ещё лучше- разместить разъём на небольшом кусочке фольгированного стеклотектолита, предварительно вырезав на нём резаком 24 узких полоски с шагом как у разъёма (или сколько необходимо). C одной стороны подпаять к полоскам разъём, с противоположной - шлейф. Кто занимался радиомонтажом, тот думаю уловил о чём я говорю. :) Придётся только поломать голову над тем, как придать разъёму с пластиной и подпаянными проводами нормальный вид. Самое простое- замотать изолентой ту его часть где подпаяны провода. Можно конечно же и при желании соорудить из картона форму, поместить туда разъём и залить всё эпоксидной смолой. Это сложнее, зато не даст проводникам со временем переломиться в месте пайки и придать конструкции разъёма удобную форму для повседневного пользования.

Ну и идеальное решение- найти такой разъем готовый и чтобы был разборным. Я просмотрел на парочке имеющихся у меня мобильников SAMSUNG, там для подключения зарядного устройства используются подобные разъёмы, но более узкие и с меньшим количеством контактов. И они везде сделаны разборными... Не литыми, как принято у других производителей. И на приложенном фото тоже видно, что разъём разборного типа. И велика вероятность что все исполнения разьёмов такого типа имеют разборную конструкцию. Можно попробовать поискать в продаже такие разъёмы, либо перестановкой контактных пружин с одного или нескольких одинаковых разъёмов собрать один с необходимым количеством контактов. ЭТО ТЕОРИЯ, ПРАКТИЧЕСКИ ЕЩЁ НЕ ПРИМЕНЯЛ !!!...
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Мне что-то такой вариант не очень нравится. Потом ещё после получения планшета ждать переходник %)
Здесь 150 страниц, куча владельцев и все молчат как рыба об лёд.
Неужели никто ни юсб, ни сетью не пользуется?

Добавлено спустя 20 мин. 49 сек.
Пардон, когда писал, сообщения Jura63, ещё не видел.


ЭТО ТЕОРИЯ, ПРАКТИЧЕСКИ ЕЩЁ НЕ ПРИМЕНЯЛ !!!...
Ну а планируешь?
От какого хоть самсунга этот разъём?

Если популярный, то можно попробовать с планшетом в какую-нибудь евросеть или техносилу сходить, по картинке всё же довольно сложно судить.
 
DiMasster

DiMasster

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
0
maximilliangreat, купите себе wifi-роутер и пользуйте интернет через wifi, а то заморачиваетесь с этим переходником...
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Я советов что и как мне делать не просил.
У меня есть вайфай роутер. Мне нужен езернет.
 
DiMasster

DiMasster

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
0
maximilliangreat, попробуй снять кожух с переходника, без него он крепче держится в слоте
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
попробуй снять кожух с переходника, без него он крепче держится в слоте
Блин, ну ведь совсем о другом разговор идёт!
Проблемма не в том, что плохо держится, а в том, что такая конструкция (большой рычаг, да ещё с проводом на конце, на тонкий разъём) просто провоцирует на поломки.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А отдельно такие переходники продаются?
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
DiMasster

DiMasster

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
0
maximilliangreat, да понял я о чем речь идет. верещишь много, вместо того, чтобы прозвонить дорожки и спаять кабель
 
J

Jura63

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара

Земляк, я бы не рискнул брать. По описанию это чехол для 7" планшета Amazon Kingle Fire. Судя по описанию на одном из сайтов размер этого планшета 190х120х11,4 мм. Ваш же 198х128х13 мм. Явно будет маловат. Я тоже недавно маялся с выбором недорогого чехла подобного исполнения и так ничего и не подобрал. Всё что есть на сайтах, рассчитано либо для Amazon, либо для Samsung Galaxy. Они размерами меньше и тоньше. Остановился вот на этом чехле и заказал : http://www.ahappydea...duct-68640.html Как придёт- отпишусь. Да и брать именно у этого продавца я тоже бы не стал из за вот этой строчки в описании товара :
Delivery:
Estimated between Fri. Mar. 30 and Thu. Apr. 12 Слишком долго ждать придётся товар...

Если захотите тоже заказать на сайте по моёй ссылке- внимательнее будьте при оформлении заказа. Сайт какой то специфический, если в процессе оформления правильно не выбрать нужный вид доставки и отказаться от разных сервисов типа страховки и предоставления трека, можно попасть на приличную сумму. Будьте начеку при оформлении заказа, обращайте внимание на каждую надпись и галочку...

Добавлено спустя 8 мин. 55 сек.
Цитата ЭТО ТЕОРИЯ, ПРАКТИЧЕСКИ ЕЩЁ НЕ ПРИМЕНЯЛ !!!... Ну а планируешь? От какого хоть самсунга этот разъём?

Руки не доходят разобрать адаптер и посмотреть что внутри. Как возьмусь и нарою что либо, напишу.

Если популярный, то можно попробовать с планшетом в какую-нибудь евросеть или техносилу сходить, по картинке всё же довольно сложно судить.

Я бы показал этот разъём мастерам в любой мастерской по ремонту мобильников. А лучше из серьёзного сервис-центра по ремонту электроники Samsung. Там более ценную информацию могут дать. Может и с приобретением помогут.
 
D

deathwalker

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
UA
И все таки кто там брал ответе пожалуйста. Сильно отличается от сабжевой модели в реале ? А то цена "вкусная" получается со скидкой как было замечено ранее ). п.с Вопрос тем кто уже у этого продавца заказывал. Как упаковано было ? п.п.с Батарея там действительно на 4000 Mah ?! Что то у меня сомнения на этот счет :))) !!!!
взял 3 шт, доставка ЕМS в донецк. прибыло вчера. упаковано в картонную коробку, обмотано ударозащитной пленкой, каждый планшет в своей коробке, все добротно.
вышло с доставкой 215 долларов за 3 шт. ну так как горело по времени, цена нормальная. юзаю сейчас, по результату отпишусь 2012.03.11 UKRAINE KYIV EMS Released from Customs 2012.03.10 UKRAINE KYIV EMS Handed over to Customs 2012.03.10 UKRAINE KYIV EMS Arrival at Sorting Center 2012.03.06 SHANGHAI Despatch from Sorting Center 2012.03.06 SHANGHAI Arrival at Sorting Center 2012.03.05 WENZHOU Despatch from Sorting Center 2012.03.05 WENZHOU Arrival at Sorting Center 2012.03.04 SUDIJINGYING Despatch from Sorting Center 2012.03.04 WENZHOU Posting
 
Х

Хэминг

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
O

olegodessa74

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Odessa
кому нужен чехол с русской клавой можно взять здесь http://www.iosen.com...top-laptop.html
правда выход вроде как мини usb, поэтому придется наверное разориться еще на этот переходничек http://www.buyincoin...roduct-681.html
хотя могу ошибаться и может быть микро usb
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
ну так это стандартный МИД за 63$ с фришипом, батарея там в лучшем случае 1800, в худшем - 1600.
 
O

oxy

Начинающий
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Хайфа
J

Jura63

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
Кто нибудь из пользователей этой или похожих моделей когда нибудь пробовал создавать на карте памяти место для размещения файла подкачки и в дальнейшем использовать его при нехватке ОЗУ во время работы? Из 256 имеющихся у меня лично под ОЗУ отведено только 184 Мб. Свободно обычно не более 30. Стоит ли пробовать эту фишку, будет ли работать и как это отразится на работе планшета ? В Интернете много про это написано, многие придерживаются мнения что подкачка информации на карту памяти быстро убъёт её, т.к количество циклов записи-стирания у неё существенно меньше, чем у стандартных микросхем ОЗУ. Какие мнения на сей счёт ? Я пробовал для интереса ставить с Маркета одну из программ, запуск которой автоматом создавал на карте памяти раздел для файла подкачки и удалял после её закрытия. Потом правда удалил до лучших времён, хватало штатной памяти. Сейчас вот снова задумался о решении проблемы с нехваткой памяти, очень часто стал планшет закрывать одно приложение при работе в другом. Похоже 30 МБ свободной памяти стало не хватать.
 
sp-msk

sp-msk

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
oxy, старый проц CPU: VIA8650 800MHz и резистивный экран - бестолку тут Мульти-тач. Не советую. Лучше прикупите что-нить от 100$ с емкостным экраном.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
O

olegodessa74

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Odessa
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
А отдельно такие переходники продаются
Да, вот например http://www.aliexpress.com/product-f...ries-24P-adapter-2-USB-and-1-wholesalers.html

Но опыт с ЮСБ показывает, что часто вместе со штекером ломается и разъём.
Да и если разъём и выживет, то всё равно ждать месяц адаптер не очень интересно.


думаю лучше такой http://www.ahappydeal.com/product-26500.html
Он типа специально для этих планшетов, часто вместе с ними их продают. Есть на всех китайских сайтах.


maximilliangreat, да понял я о чем речь идет. верещишь много, вместо того, чтобы прозвонить дорожки и спаять кабель
Да опять не понял. Нужен разъём, а не дорожки вызванивать. Почему все остальные поняли, а ты нет - загадка :unknown:



то нибудь из пользователей этой или похожих моделей когда нибудь пробовал создавать на карте памяти место для размещения файла подкачки и в дальнейшем использовать его при нехватке ОЗУ во время работы?
Пользовался полгода неофициальным портом линукса на телефоне со свап разделом на карточке. Но это было давно, карточка была 64мб, и телефоном я пользовался только как звонилкой. Карточка пережила это нормально.
 
Live



Вверх
Live