• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3S1P: что выбрать - LiIon или LiPo

большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Да уж, серьезная техника
Вот наних и потренировался на доводке АКБ.
Максимальный размер возможности увеличения баттарейного блока смерь,может чего получше подобрать можно чем нано.
Наверно себе любимому, на такие переделывал бы http://www.intl-outdoor.com/2-pcs-panasonic-ncr18650b-3400mah-liion-battery-p-615.html
вес супер 170 грамм + контролер.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
большой, конгениально! Я уже ориентацию на них поменял:) после твоих постов. Только в другом магазине куплю, в фасттехе - дешевле. К тому же я электрокурильщик, так что даже если и не получится, эти акку к провари моей подойдут. Завтра наверное два комплекта закажу.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
в фасттехе - дешевле
Это где? a941e318e13c239b9db16634e6e3ff99.gif
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
В целом по магазину отзывы очень хорошие - как у нас на фонаревке, так и у американцев на профильных форумах.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Да и еще с пайкой акков осторожнее.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Да и еще с пайкой акков осторожнее.
Вот это и есть главный затык для меня, не большой я спец в области пайки, а аккумуляторов - тем более. Мне бы все на скрутках сделать:).
А посему вопрос:
Три незащищенных аккумулятора+плата, ссылку на которую ты давал = три защищенных аккумулятора? Равноценно ли это, нет ли разницы?
Наглядно говоря, есть ли разница между двумя вариантами:
1. Бокс со встроенной платой защиты + три незащищенных аккумулятора
и
2. Бокс без защиты + три аккумулятора со встроенной защитой
Сам по себе вариант без пайки меня устраивает больше и в плане обслуживания: есть в наличии нитекоровский зарядник I4 (покупался для моих электросигарных и фонаревочных занятий), так что заряжать батареи я могу корректно вне боксов.
Другое дело, что боксы увеличат толщину сборки (толщина дна бокса+диаметр батареи), крышка батарейного холдера МД не будет закрываться, но это тема для дальнейшей модернизации. Или вариант поступить как американец в этом фильме:
(4.08 минута), то есть, обрезать крышку холдера, она не будет закрывать именно батареи, иоли самому попробовать собрать эрзац-холдер на базе батарейного бокса под 18650. Есть над чем подумать:).
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Почему-то ссылка в моем предыдущем посте не получилась. Бокс со встроенной платой защиты, вот он.
Alllegro, спасибо за ссылки. Но! Сначала с вариантами без пайки акков хочу разобраться.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Есть над чем подумать
Встроеные защиты весьма не важные-размер маловат для нормальной схемы(есть случаи убийств банок защитой 76471be19ae4a0a11036594b0b5f4df4.gif
Характеристики платки в боксе не важнецкие
  • Maximal continuous Charging current 4A
  • Maximal continuous Discharging current 4A
  • Over charge detection voltage 4.325±0.025V
  • Over discharge detection voltage 2.4±0.08V
  • Не охота паять возьми простой бокс если нормальная зарядка есть можно вообще над защитой не париться,хорошие аки на таких токах не разбегаются,можно найти есть паста для холодного сваривания деталей без паяла,можно и спаять ни чего сложного низкотемпературный припой+флюс +провод+паяльник(с большим медным жалом ватт 60 включается через лампочку 150-200ват.последовательно) и немного потренироваться на старых баночках взятых из блока ноута Посмотреть вложение 159917 маленько зачистить облудить и паять быстро и ловко Посмотреть вложение 159918 можно пряпочку влажную на палец намотать и сразу после пайки прижать для минусового вывода,плюс проще
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Выбор сделан:).
Итак, три комплекта панасоников на 3400 махов (если будет комплект лишним - найду куда пристроить) без защиты и бокс, также без платы защиты) на три батареи 18650 без защиты. Буду "ваять":).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live