• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

20 дней между экспортом и импортом

  • Автор темы SuperBayer007
  • Дата начала
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
ПОМОГИТЕ ПОБЕДИТЬ ПОЧТУ!!!!!!
Приобрел вещь на EBAY с доставкой Express mail спустя 25 дней пробился трек. Получается что посылка 7 декабря экспорт из США а импорт только 30 декабря ГДЕ ОНА БЫЛА!!!!! Подскажите пожалуйста несет ли почта росии ответственность за подобное или до импорта к ним предъявлять претензии бессмысленно? Если ли у меня шансы получить с них возмещение?
PS Любые доки от продавца получить могу он контактный уже прислал фотку квитанции.
 
S

saan

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Murmansk
каждый Новый Год одно и тоже..... :crazy:
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
20 дней между экспортом и импортом
Увы, это нормально...
Читайте, вникайте, Вы не один такой Все вопросы по трек-номерам

Если ли у меня шансы получить с них возмещение?
Шансы есть всегда. Суд с "Почтой России": московский ответ Сухому
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
40 дней после экспорта. Продавец вернул 30 баксов, как возмещение. А если до 3-го числа не будет - вернет 100%. Но я ему отписал, что если посылка придет, отправлю возмещение ему обратно. Он же не виноват.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
спустя 25 дней пробился трек
несет ли почта росии ответственность за подобное или до импорта к ним предъявлять претензии бессмысленно?
А почта скажет, что импорт был только на 26 день. А до этого "отправление не прибыло на территорию РФ... не прибыло... не...". Вы, конечно, можете задать им вопрос, неужели самолет из страны отправителя летел 25 дней до России? Да, скажут, поступила на территорию РФ только 26-го. И этот белый бычок бесконечен. Моя посылка из Израиля летит третью неделю. Ну не почта же виновата, что израильские (китайские, английские, американские и проч. проч. ... подчеркните нужное) самолеты из категории рожденных ползать :)
 
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
А почта скажет, что импорт был только на 26 день. А до этого "отправление не прибыло на территорию РФ... не прибыло... не...". Вы, конечно, можете задать им вопрос, неужели самолет из страны отправителя летел 25 дней до России? Да, скажут, поступила на территорию РФ только 26-го.
Вот не поверите, точно так же и подумалось мне .... все таки есть вселенский разум!!! На судебные тяжбы я конечно не готов убить время, а вот продавцу аккуратненько намекну на скромную компенсацию за мои долгие ожидания.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а вот продавцу аккуратненько намекну на скромную компенсацию за мои долгие ожидания.
Ну неужели Вы всерьез поверили, что самолет 3 недели до России летит? :) И что наши почтовики чистую правду говорят в то время, как горы неразобранных прилетевших посылок лежат, не внесенные в систему? Не затрудняйте прода намеками - он не поймет. Да и никакими правилами не предусмотрено продавцам выплачивать компенсацию за задержки по вине почты.
 
allehana

allehana

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Череповецк
продавцу аккуратненько намекну на скромную компенсацию за мои долгие ожидания.
Вот уж продавец тут точно не при чем. Скажите спасибо нашей почте и почитайте информацию по ссылкам, которые даны ранее.
 
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
Вот пообщался с продавцом. Ничего не просил от него просто посетовал на безобразную работу нашей почту и выразил сожаление что экспрессом доставку сделал. Чел обещал сделать все возможное что бы отбить деньги. Вообще очень хороший продавец оперативно реагирует на письма и делает все что в его силах. Я конечно не на что не расчитываю но вдруг......
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
У меня 25 дней. Нет импорта.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
40 дней после экспорта. Продавец вернул 30 баксов, как возмещение. А если до 3-го числа не будет - вернет 100%. Но
Блин как у некоторых покупателей хватает наглости просить возмещение за косяки нашей почты? Да понимаю, ситуация была бы уникальная, но это повсеместно, время импорта залежавшихся посылок осбенно с китая доходит до 60 дней. При этом сами нефига не деаете чтобы посодействовать прохождению отправления. Россиия итак уже в черных списках где только можно, молодцы, хорошо стараетесь.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Milsan,

Я разве писал, что просил возмещение? Вы не тот пост, видимо, процитировали!
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
bigzoom,

Я соглашусь с Milsan. Это приятно, но неправильно. Продавец не виноват.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
EIKA,

Так и я с ним согласен, только я не понимать, почему он меня цитирует?? Я ничего не просил - продавец сам вернул деньги, на что я ему написал, что если посылка придет, то я ему возмещение верну обратно.....
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
bigzoom,

Очень странный и редкий продавец. Мне тут по кейсам то не хотят возвращать 50-80 баксов...
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Milsan, согласен с Вами на все 100%

bigzoom, тут дело не в Вас, если все так и есть, как говорите.

Просто Вас процитировали чуть не в том контексте, а ведь тех, о ком писал Milsan полно. Достаточно полистать некоторые темы или сообщения на форума и становится понятно почему продавцы так относятся к покупателям из стран СНГ.
Ругают все и вся, а изменить ситуацию с почтой в своей стране даже не пытаются. Печально.
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Не переживайте. У меня пока прошло 15 дней. Еще сложно сказать сколько ждать...
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
Вот пообщался с продавцом. Ничего не просил от него просто посетовал на безобразную работу нашей почту и выразил сожаление что экспрессом доставку сделал. Чел обещал сделать все возможное что бы отбить деньги.
побольше бы таких Чел, может на жалобы оттуда наша почта хоть как-то реагировать будет
 
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
Пришла моя посылка наконец. Итого експресс мэйл 23 дня пролежал неизвестно где. А с момента импорта за 4 дня пришел ко мне в Новгородскую область. Вобщем то если не в учет 23 дня то очень даже не плохо. Продавец шевелил нашу почту так что возможно поэтому пошло быстрее. Покупкой безмерно доволен так что поблагодарил продавца и извинился за доставленные неудобства.
PS Он доставку в Россию не убрал.....
 
A

AliBaba007

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Reg12
Сегодня звонил на ПР качество обслуживания. Сказали что до месяца между эксп-импортом сейчас. И временно ограничен прием МПО. На какое время ограничен она не смогла сказать.
Одна из посылок идет от 06,02,2013
19,04,13 выпущено таможней. Срок по России уже прошел. Сказали подавай в розыск. В общем затык там, как и по всей стране. Но в других местах видимо можно как-то тянуть и необязательно что-то делать а тут -посылки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live