• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2 посылки в неделю. больше 10 000 руб.

FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Как люди в БД частых получателей МПО попадают?

А они точно есть?! Или все о них говорят, но подтвердить их существование никто не может?! :(
Ну как вы думаете, есть она или нет, если людям по "догонялке" посылок пошлины начисляли? На этом форуме есть неоднократные упоминания об этом. Да и вообще сейчас во всех гос. организациях ведутся всевозможные БД. В любом дурацком фонде, инспекции и т.д. есть БД и не одна.
 
Danuuk

Danuuk

Новичок
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
г. Уфа
sergey82
Вы же не думаете, что там все вручную. Есть автоматизация наверняка. Обратите внимание, что таможенники транслитеруют фамилию назад в русский и при этом, наверняка, пользуются базой (ведь вариантов транслитерации может быть очень много). Лично у меня фамилию транслитеруют четко. Хотя есть варианты написать ее по разному (я не Ivanov).

Вообще, в России есть ГОСТ по транслитерации как на английский, так и на русский. Множество вариантов, может возникнуть только по незнанию.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Danuuk

Есть ГОСТ, есть и другие правила. Только вам не приходило в голову, что я свою фамилию по-английски могу писать как этого мне хочется?
 
M

Martyanov

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kazan
sergey82
Вы же не думаете, что там все вручную. Есть автоматизация наверняка. Обратите внимание, что таможенники транслитеруют фамилию назад в русский и при этом, наверняка, пользуются базой (ведь вариантов транслитерации может быть очень много). Лично у меня фамилию транслитеруют четко. Хотя есть варианты написать ее по разному (я не Ivanov).

Вообще, в России есть ГОСТ по транслитерации как на английский, так и на русский. Множество вариантов, может возникнуть только по незнанию.

Мою фамилию как только не транслетировали уже, вариантов 10 точно было.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Martyanov

Кто? Почтовики?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
EIKA
Рулез? :lol:

Несколько раз были такие ситуации, хоть базы хоть не базы - все проскочило без проблем, eie правильно все пишет, это практика.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
xlogz

Рулез.

Сейчас вы про какую именно ситуацию?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
EIKA
Про изначальную, 2-3 посылки в неделю общей стоимостью более 10 тыр.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live