• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2 посылки в неделю. больше 10 000 руб.

S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Добрый день!
Скажите пожалуйста, кто нибудь попадал на пошлину при условии получения 2 посылок в неделю на общую сумму более 10 000 рублей?

А то пришла одна посылка на 320 долл, и вторая сволилась через 3 дня после нее на импорт, вот теперь думаю попаду или нет...
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
sergey82
ИМХО, вряд ли встретятся они на таможне, и пошлины скорее всего не будет... Хотя неисповедимы пути почты... :)
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
то что они не встретятся на самой таможне это понятно. Одну посылку выпустили с таможни 12 числа, вторая туда зашла 10-го и еще висит на импорте.
Но по идее у них же должна быть какая-то база данных по которой они смотрят...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
оооочень надеюсь что так оно и будет...

А как же они тогда это отслеживают? Или получается что на данный момент работает ограничение только по стоимости одной посылки?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
sergey82

Могут запросто догнать. Чем больше заторы на таможне, тем вероятнее, что посылка может догнать другую. Сейчас такое может произойти даже при разнице во времения отправки посылок в 10-14 дней.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
sergey82

Могут запросто догнать. Чем больше заторы на таможне, тем вероятнее, что посылка может догнать другую. Сейчас такое может произойти даже при разнице во времения отправки посылок в 10-14 дней.

Так ТС же написал, что одна уже вышла с таможни, а это значит, что все скорее всего все будет ОК! :shock:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
FM

Если одна у него уже в руках (т.е. гаранированного покинула таможню) , а вторая туда только поступила, то я делаю вывод, что они шли с интервалом не меньше чем 15-20 дней. У меня такая статистика. И тогда в этом нет ничего страшного.

А если они поступили на таможню с интервалом в 3 дня, то это незавидный расклад. Так не только можно попасть на пошлины, но и в БД постоянных получателей МПО (особенно если и до этого МПО приходили периодически).
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Сейчас картина выглядит примерно следующим образом:

Первая посылка:
Импорт 05.05.2010 15:48 104010 Москва EMS
Обработка 12.05.2010 13:11 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Вторая посылка:
Импорт 10.05.2010 04:46 104010 Москва EMS


Т.е. видно что разница попадания посылок на таможню(импорт) составила 5 дней, а никак не 15-20...
Первая посылка уже как 2 вышла за пределы таможни.
Никакой электроники там нет, только шмотки.

P.S.
Кстати меня удивил один момент, у меня была третья посылка, которая шла на мой же адрес, но на другого человека... так вот эту посылку с импорта выплюнуло за 2 дня, а эти висят долго...

Импорт 08.05.2010 03:54 104010 Москва EMS
Обработка 10.05.2010 23:24 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Как-то странно...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
sergey82
Не морочте себе голову-Вам оно надо?
Вероятность попадания Вашей посылки к одному и тому же таможеннику с феноменальной памятью и желанием ободрать с Вас пошлину, стремится к нулю!
Ну а если совпадение вдруг случится, то что Вам дадут наши ответы в этой теме???
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Да я не морочу )
Мне просто интересен процесс данного действия вот и все. Я не думаю что таможенники запоминают посылки.
Я просто думал что у них есть какая-то электронная БД в которой отображается кто, когда и что получал.

А если только по памяти, то это совсем другое :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
какая-то электронная БД в которой отображается кто, когда и что получал.
Даже если бы и была...
Таможенник за смену проверяет не одну сотню (вроде около 3000 раньше проходило) посылок! Как думаете, есть у них время каждую по БД сверять?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
sergey82

Значит, первую вы еще не получили. Поэтому и интервал маленький. Я просто не понял, где именно она сейчас. И оттолкнулся от того, что вы ее уже держите в руках.

В общем, интервал у вас небольшой и укладывается в 7 дней, так что в теории вы можете попасть. Какова вероятность этого - не скажу, сам хотел бы узнать :)

eie

Вы же не думаете, что там все вручную. Есть автоматизация наверняка. Обратите внимание, что таможенники транслитеруют фамилию назад в русский и при этом, наверняка, пользуются базой (ведь вариантов транслитерации может быть очень много). Лично у меня фамилию транслитеруют четко. Хотя есть варианты написать ее по разному (я не Ivanov).

Простой пример - однажды посылал посылку себе и супруге. Отправлял раздельно, выдержав интервал в несколько дней. Так вот, пришел таможенный мешок на фамилию и имя супруги, а внутри - моя посылка (т.е. фамилия у нас одинаковая, а имя - мое; а его никак не спутать с именем супруги - даже первая буква совсем другая). Т.е. на таможне кто-то что-то мутил в направлении одного адреса/одной фамилии. На мой взгляд это говорит о какой-то привязке к адресно-фамильной базе на уровне таможни (так как мешок был опечатан таможней, внутрь него не могли лазить почтовые служащие; следовательно, "попутать" могла отлько таможня).
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Вы же не думаете, что там все вручную
Ищите видео на форуме, там видно как всё происходит.
В кратце: лента транспортёра, на ней МПО, таможенник перед монитором рентгенаппарата..... и всё это движется, движется.....
Вызывающее подозрение (по вложению) МПО снимается с ленты и вскрывается почт.работником в присутствии таможенника, о чём составляется акт. Никаких сканеров адресов и фамилий, на этом этапе не видно.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
eie

Это я себе представляю.

Но как на мешках появляется ведомость с накленными реквизитами получателя и штампом, разрешающим выпуск? Как люди в БД частых получателей МПО попадают?

Все это не вписывается в ту схему, которую вы видели на видео.

И с чего вы взяли что обязательно вскрывается? Я был на таможне на Варшавке, там первый раз вскрыли при мне. Т.е. отправление EMS ранее просто тормознули без вскрытия и отложили в сторону. Цена у посылки нее была "проходная" - менее 9 т.р. Тем не менее, тормознули.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
EIKA
Читайте внимательно!
Вызывающее подозрение (по вложению)
а не по цене.
А мешки как появляются с накленными реквизитами получателя?
Наклеивают :)
К чему Вы это?
Ццена у посылки нее была "проходная" - менее 9 т.р. Тем не менее, тормознули.
Значит засомневались в стоимости.
ЗЫ: На Варшавке не был по понятным причинам....
Иногда на импорте "висело" одновременно по 5-6 посылок общей стоимостью ГОРАЗДО больше 10000. Ни разу не "залетал".
Но это не значит что этого не может быть.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
eie
Читайте внимательно!
Я читаю внимательно. Я ничего не говорил о вложении. В нем ничего подозрительного не было - китайский электронный гаджет. Малюсенький вес в 500 граммов брутто и цена 300 баксов. Что там было подозрительного?

Эти же самые "подозрительные вещи" проходят двумя комплектами, с батарейками, зарядными устройствами, проводами и прочим. Общий вес становится уже килограмма 4. И, ничего, проходят.
Наклеивают
К чему Вы это?
Читайте внимательнее, открутите назад. Я вам писал про чудеса с фамилиями и прочим. Там явно не просто так на потоке фамилии ручкой переписывают, а печаютают эти штуки из компьютере. Причем так, что однажды, как я писал, нечаянно выписали мешок на супругу. Значит лазили в какую-то базу. И, видимо, это же база, что-то покажет, будь что не так (частые МПО, превышения в неделю и т.д.). Я так думаю.
Значит засомневались в стоимости.
Никто не знает почему. 300 баксов за китайский гаджет - перебор. Там дороже мало что делают. По крайней мере, размер и вес уже не такие.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
В нем ничего подозрительного не было
Ну это по Вашему мнению :(
Вы видели как выглядят вещи на р/контроле :)
И, ничего, проходят
Так и я о том же :(
писал про чудеса с фамилиями и прочим
И я писал, что не уверен, что это таможня, а не почта.
А вообще, спор наш не о чём. Я так понимаю, что общее мнение такое: по теме топика вероятность попадания на пошлину очень не высока. :(
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
eie
Вы видели как выглядят вещи на р/контроле
Видел. В аэропортах стоял за мониторами САБ, глазел. Последнее поколение, все цветное. Вот мои рюкзаки куда подозрительнее выклядят - куча разных девайсов (приемник, диктофон, фотик, GPS и т.д.), куча проводов, два сотовых, десятка два аккумуляторов и батарей, зарядки и т.д. и т.п. А один гаждет - это детский сад.
И я писал, что не уверен, что это таможня, а не почта.
Я еще раз говорю, что мешок опечатан таможней. На мешке пломба и таможенная ведомость или как там ее. Почтовики не могут ничего перепутать, так как мешок опечатала таможня. И срезается эта пломба при мне - тетя в ОПС идет к стеллажу, скусывает пломбу, достает посылку (я все это неоднократно видел своими глазами). До этого момента шаловливые ручки почтовиков не лапали посылку, а лапали только мешок снаружи. На вопрос о том, как такое могло быть - ответ - так таможня обработала. И действительно, у почты просто не было возможности что-то напутать. Если бы без мешка была посылка, тогда да.
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Всем спасибо! Посылку выпустили сегодня ночью с таможни. видимо действительно нету у них общей БД.
Хотя это как-то очень странно, такая БД оооочень быстро бы окупилась правительству :D:)

А по поводу конвеера, они берут в руки посылки, хотя бы для того чтоб поставить свою печать ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live