• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

16 или 32? (Есть ли смысл брать Ipad 3 на 32гига?)

  • Автор темы KirillKuznecov777
  • Дата начала
K

KirillKuznecov777

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
НН
Есть ли смысл брать Ipad 3 на 32гига? Сильно ли ощущается нехватка свободного места?
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
Смотря для чего берёшь) Ну ПО будет 2-3 гига занимать точно. Если собираешься смотреть фильмы и снимать видео, то стоит. Если не собираешься, то нету смысла...
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
однозначно 32 gb, а еще лучше 64. при первоначальном запуске на 64 gb свободного места 57 gb. плюс для ретиновского разрешения программульки поболе весят, чем для предыдущих версий.
 
W

WeDin

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Samara
KirillKuznecov777, Уже обговаривалось и не один раз, что 32гб это минимум. Посмотри ferra.ru или 3dnews. Ищи ответ перед тем как задать вопрос.
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Ну справедливости ради не 16 или 32, а примерно ~14-28, поверьте 14 гигов это очень мало... Поэтому минимум 32 должно быть.
Игрушки могут весить по 400-500 метров и выше... программы могут весть сотни метров, особенно всякие справочники.
 
U

utilite

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Москва
32 забивается 3-5 крупными играми и десятком мелким, снимание видео даже еще не берем
просто игры сейчас весят по полтора гига(асфальт7 гонки более гига,фифа более гига,инфинити блейд более гига,модерн комбат 3 более, нова 3 )
музыкальная прога гаражбэнд под гиг,iМуви полгига для видео, iWork гиг комплектом)
то есть 32 забивается без размаха программ и в попытке чтот глянуть новое уже нужно подтирать старые
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Есть ли смысл брать Ipad 3 на 32гига? Сильно ли ощущается нехватка свободного места?
На 32 гига - не сильно ощущается. Но приходится малость экономить. На 16 - вообще не вариант. Уже сейчас Ios 5 сжирает стока места, что свободных остается примерно 11 гигов. А ios6 осенью выйдет - и что будет? Не, на 16 гигов - вообще не вариант. Если и выбирать, то конечно между 32 и 64. Я за 64, но у самого только 32 :(
 
Anonym

Anonym

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
16
Баллы
288
Местоположение
DC
Только 32 Гб. 16 на одних игрушках кончится. На фильмы точно не останется место.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
936
Баллы
373
Местоположение
EU
А зачем много фильмов заливать на айпад
Если есть прекрасная программа Air Video

А с собой если надо то закачал что надо посмотрел и стёр
32 самое актуальное я считаю
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А зачем много фильмов заливать на айпад
Если есть прекрасная программа Air Video
В чем смысл этой "прекрасной" программы %)
Если под боком есть комп с видео и вайфай сетка - то зачем видео на айпаде то смотреть? Это типа фетиша такого что ли :eek: Сидеть дома (где у каждого есть несколько телевизоров), и смотреть видео на 10 дюймовом айпаде :(
Если ты дома - так лучше уж на телевизоре по той же сетке посмотреть.
Не, вообще не понимаю смысла этой чудесной программы :blink:

32 гига конечно хватает, если расходовать с умом. Но лучше 64. А 16 - вообще не вариант.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
зачем оптимизировать софт, мы лучше чипов памяти больше сделаем :D а еще можно с выходом новых версий гаджетов, старые устройства калечить прошивками :D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Честно говоря я был удивлен. когда анонсировали новый айпад. Я думал 16 модели вообще не будет. и нам представят 32. 64 и 128. Но в апл думали по другому, и почему то выпустили 16 гиг модель.
Мне конечно очень нравится продукция апл, и я готов мириться с ихними закдонами, но иногда я их конкретно не понимаю. Они ставят в устройство крутой графический чип (а значит будем играть в мощные игрушки), офигенный дисплей (а значит будем смотреть HD видео). И в тоже время выпускают модель с таким мизером физической памяти, куда не влезут одновременно и игрушки, и HD видео. И это при том, что они гнут свою политику и не делают поддержку съемных накопителей. Есть конечно флешка для айпада, которая позволяет скидывать туда фотки и видео, но стоит она непомерно дорого, да и не удобно это.
 
kosamail

kosamail

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
в апл думали по другому, и почему то выпустили 16 гиг модель
Так самое странное то, что память стоит вообще копейки, это в чистом виде маркетинговый ход. Выпустить специально ослабленную модель с посылом "ну если у вас нет денег на айпед 3, всеравно продадим вам его чуть дешевле но специально в него паяльником пару раз ткнем или уроним разок".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live