• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zopo ZP100

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
d-evil, пленка на али совсем недавно была прям родная. Сейчас что-то не находится. Вот тут есть: http://www.zopomobileshop.com/en/ но дороговато получается (там не фри шиппинг).
Можно еще попробовать в DNS купить, там по 50 рублей есть пленки на HTC EVO 3D - а морда вроде как такая же.
Чехол ссылки нет, где-то давно видел. На али был, надо искать. Есть еще такой: http://www4.buyincoi...oduct-2842.html но там явно вспышка не так на картинке расположена.
EDIT: А вот чехол без надписи: http://www.aliexpress.com/product-f...HTC-Hero-H5300-ZOPO-100-Grey-wholesalers.html
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
зачем на стеклянный экран пленка:?
 
D

d-evil

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
dead77, стекло стеклу рознь, да и я, например, не трепетно к телефонам отношусь, думаю пол-годика походить с пленкой, потом содрать, пусть царапается
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
d-evil, 2 года без пленки таскаю китайский HTC V9 - ни одного косяка...А пленку наклеишь - то пузыри останутся, то с краев загибаться начнет...
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
NStorm, спасибо за ответы в теме.. Как дела с антенной и "более инженером"?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
S

Spike Spiegel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
да пленки с evo 3d отлично подходят. и не понимаю чем вам эта надпись не пригляделась? не нравится - нужно было не брать.
подумаешь zopo на телефоне написано. по мне так попа напишите большими буквами - один хрен. ИМХО
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
подумаешь zopo на телефоне написано. по мне так
:good:
Вообще, многим "типа статус" (понты?) не безразличен.. "Вот у него iphone а я как буду с ZOPO-й ходить?.. "
Т.е. победил в итоге сам, не так уж и сложно оказалось.
Спасибо, проглядел.. одной потенциальной проблемой меньше..
 
S

Spike Spiegel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
в общем возникли еще вопросы к владельцам этого аппарата:
1. на батарее и на телефоне есть маркер или датчик на затопление. по умолчанию он должен быть белый. на батарее он красный. у вас он какого цвета? то есть он топленый реально или китайци просто эти маркеры для понтов лепят и у них они не работают?
2. у этой батареи явно имеется оригинальный аналог. если кто знает подскажите откуда ноги растут. я так подозреваю что это батареи HTC, но от evo мерили - великовата.
спасибо.
 
V8TD

V8TD

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
211
Местоположение
РФ - Москва/Сочи
Вот, что пишут на china-iphone.ru :
Геометрически ZP100 похож практически один в один с HTC EVO 4G+ (Rider X515E). Но у нас в продаже вы его не найдете, потому что он был сделал по заказу корейской фирмы для работы в их лте-сетях, но найти на него аксессуары можно на различных торговых площадках (в основном китайских), ну или попросить его раздобыть через обычных продавцов если они захотят с этим связываться.
Батарейка же напротив подходит от тех брендов, которые продаются у нас: HTC Sensation, EVO 3D, Amaze 4G и т д
 
S

Spike Spiegel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
:rolleyes: сегодня получил свой, белый! наконец то)))
с момента оплаты 18 дней и он у меня. очень даже не плохо.
вроде пока все в норме. камера не радует правда.

а тем временем друг сломал заднюю крышку. в раене регулировки громкости треснула. и я так понимаю найти ее почти не реально. у китайцев нигде на сайтах таких комплектующих нет. что посоветуете может? <_<
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Spike Spiegel, поздравляю! Камера лучше работает после установки новых прошивок (с 4.0.3 или патченную 2.3).
где-то в дебрях чайна-айфон форума читал, что на Украине нашли какого-то поставщика крышек недорого. Только линк к сожалению сейчас не найду, надо искать поиском.
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
и я свой получил...25 дней с Панды летел.
Перепрошился как указано на china-iphone.ru
Одно огорчает: зарядил вчера вечером (23-00), сегодня к обеду уже 75% батареи осталось...Надо жорика выявлять, а то на 2 дня не хватит с такими аппетитами
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
dead77, вполне возможно батарея еще не откалибрована и просто криво заряд показывает. Надо дать устройству полностью разрядиться, до выключения. Оно вполне еще может на 1% несколько часов работать.
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
NStorm, на каком-то ките, не помню уже, была инфа, что нельзя разряжать батарею до отключения тела... Здесь, видимо, такого трабла нет...Попробую
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
dead77, это стандартно обычно делается один раз для калибровки батареи. Даже на брендах после перепрошивок приходится часто так делать. Контроллер батареи не даст ей погибнуть от глубокой разрядки, он выключается на напряжении 3.4 В. Кстати можно реальный заряд батареи оценивать по вольтажу (поставить какой-нибудь виджет для мониторинга батареи). На ZP100 штатная батарея вроде как в диапазоне от 3.4 до 4.2 В работает.
И конечно же после полной разрядки надо сразу ставить на заряд (т.е. не стоит батареи долго лежать в таком состоянии) и дать зарядиться полностью, до 100%, не прерывая.
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
NStorm, спасибо за инфу - буду разряжать
 
elesses

elesses

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
а кто-нибудь видел другие чехлы, не селиконовые? что нибудь из такой серии

556502960_o.jpg
Заранее спасибо
 
S

Spike Spiegel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
юзаю уже пятый день.
погонял крутые игрулины, позаливал фильмы (fullHD клип с тормозами небольшими пошел!!! можно лить обычные BD рипы по 1.4 гига и без проблем смотреть вообще), проверил жпс - он работает без вопросов. навител встал. нашел спутники за полторы минуты. скайп тоже норм. только фронт камера немного притормаживает.
основная камера тоже не фонтан. но в принципе и не плохо. при дневном освещении норм снимки. я не считаю это большим минусом.
индикация батареи кривая как и писали выше. на 1 проценте можно пол часа рубится в игры!!! когда вырубался написал батарея минус один процент. на день хватает при интенсивном использовании. возможно еще подразгонется, откалибруется.

в общем апаратом я полностью доволен.

я вот не вижу смысла шить на 4.0.3. какая разница? в чем его преимущество?

а. и еще: при использовании 3G (в моем случае Utel) во первых пока он тот 3G нашел, я уже думал что не пашет на нем оно. спустя минут 5 нашел. но постоянно обрывает. в модеме этот utel пашет без проблем. кто юзает 3G - отпишитесь как у вас. ато понять не могу - это глюк телефона, ютела или так стали звезды.
спасибо.
 
S

Spike Spiegel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
рутировал. по инструкции http://colonelzap.blogspot.com/2012/04/zopo-zp100-rooting-and-market-fix.html
а там оказалось старое ядро от 13 марта вместо 19 апреля как было до этого. и теперь после включения через пару минут экран тускнеет. как будто цвета повыгорали. перезагрузка не помогает. помогает вытащить-втащить батарею. тогда снова на пару минут дисплей нормальный. потом опять тусклый. пробовал ресет - не помогло.
сейчас тяну ядро от 19 апреля. надеюсь ситуация исправится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live