• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zopo ZP100

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Странно что еще не было темы. Пожалуй самая популярная модель на новом процессоре.

zp100.jpg

OS: Google Android 2.3 (апгрейд до ICS 4.0.3)
CPU: MTK 6575 1 Ghz
GPU: PowerVR 531
RAM: 512MB
ROM: 4 Gb + слот для microSD
Стандарты связи: GSM 850/900/1800/1900,WCDMA850/2100MHz.
Количество симкарт: 2 активные симкарты (3G только на одной, трансивер один)
Дисплей: 4.3 дюйма 540x960 (QHD), ASV (почти как IPS)
Сенсор: Емкостной, мультитач
Датчики: света, приближения, гироскоп, компас.
FM Радио: Есть
Камера: 5Мп (реальных) с автофокусом и LED подсветкой основная, 0.3 Мп для видеозвонков
Видеосъемка: 720p (1280 x 720,30 кадров/с)
Сетевые интерфейсы: Wifi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0
Навигация: Есть, полноценный спутниковый GPS, А-GPS
Аудиовыход: встроенный динамик / выход для наушников 3.5мм
Питание: Батарея емкостью 1650 mAh
Размеры: 126.3х65.2х12.2(корпус) 13.5(выступ камеры)мм
Вес: 136 г

Свой получил, 3ий день использую. Модель уже хорошо обсуждена на других форумах.
Сборка корпуса хорошая, все прилегает плотно, ничего не люфтит.
Экран очень качественный, цвета яркие, сочные, разрешение хорошее.
Поставил себе прошивку с дроидом 4.0.3 - там пока работают не все датчики (гироскоп и некоторые другие) и не работает A-GPS (обычный работает).
Из известных проблем: иногда плохо определяется заряд батареи (бывает редко), плохая GPS антенна (часто).
Если с первым мне вроде повезло - батарея нормально работает, заряд вроде правильно показывает. То со вторым совсем нет. Штатно у меня даже на улице спутники не находит. Но решается проблема простой небольшой модификацией, от части можно даже без разборки аппарата сделать. Надо приделать антенну из проволочки/фольги и/или штатную антенну отсоединить от нижнего контакта. Как-то так. DangerD на форуме чайна-айфон писал как и фото делал (спасибо кстати и тут!), гуглите.
Я пока просто к контакту проволоку для теста прикладывал - спутники даже в помещении находятся отлично.

Что еще... ну скайп модифицированный поставил с форума xda-dev, всё работает на ура, видео-звонок прекрасно пошел.
Скорость тестил в AnTuTu на 4.0.3 выдал ~3600 попугаев.
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
Телефон интересный, со звучным названием (представляю, как будут спрашивать: как твой телефон называется? ЗОПА! :)), сам к нему присматриваюсь. Только буду брать, наверное, Zopo ZP200, мне дизайн у него больше понравился.
За обзор спасибо.
 
stimulat

stimulat

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
NStorm, а где брали и почём обошелся с доставкой?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Интересный телефончик) А как там с рус. языком ?
Только буду брать, наверное, Zopo ZP200,
прочитал,что Zopo ​​ZP200 вроде для внутреннего рынка Китая и там только англ. и китай язык
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
buzina, Android по умолчанию поддерживает русский. На Zp100 русский идет "из коробки", не думаю что в ZP200 его специально удаляют. Тем более народ в Россию берет без проблем и их.

explay, только учтите, что там 3D экран и меньше разрешение.

stimulat, брал на AliExpress за $204 с доставкой HK Post. Но сейчас там прод только EMS оставил в РФ: http://www.aliexpres...holesalers.html
Но на Али и других продов куча, если не хотите EMS. Также он есть на pandawill.com
EDIT: Вот например с доставкой HK Post за $210.5: http://www.aliexpress.com/product-g...d-4-0-9-OS-4-3-WIFI-5MP-Free-wholesalers.html

Телефоном в целом доволен, шустрый, андроид 4, экран очень хороший. Если не плохая антенна GPS - вообще в восторге был бы за такие деньги.
Вопрос с антенной решается, но у меня у самого руки на такое не заточены. Сейчас в очередной раз прикрутил проволчку, с размером экспериментировал, приклеил скотчем её. Вроде более-менее работает, но стоит только закрыть крышку и сразу плохой сигнал. Надо видимо кого-то более инженера просить чтобы сделали антенну.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
не думаю что в ZP200 его специально удаляют. Тем более народ в Россию берет без проблем и их.
Да рус. язык присутствует. Что то загорелся 200 у самого hdc I910 доволен.Но вот загорелся..Хотя можно и потушить))))
 
Rommonus

Rommonus

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
never sleeps city
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
S

Spike Spiegel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
ух. жду свой с нетерпением))) заказал на панде. белый.
перед заказом написал в сапорт - дали купон на 5 процентов. с доставкой 205 баксов вышло.

и кстати были с другом на радиорынке вчера и он купил себе такой же за 244 бакса. так вот там на них сейсас настоящий дикий бум!))) продавци уже сами с этого угорают)))
и еще: zopo zp100 почти один в один повторяет дизайн HTC evo 3D. только у HTC две камеры и кнопка вкл. сверху местами поменяны с миниджеком. вот.
так что пленки на экран отлично от него подходят. но вот защитные корпуса из за перепутаных сверху кнопки вкл. и миниджека к сожалению нет(
а зоповский оригинальный защитник мне не очень по душе.
 
K

kotelchik

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Новочеркасск
S

Spike Spiegel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
вопрос к автору поста: удалось решить проблему с гироскопом и другими датчиками под 4.0.3?
и как держит батарея? а то я еще не получил, а уже переживаю. у друга моего даже пол дня не держит. ее скорее всего раскочегарить нужно?
и в ан-ту-ту бенчмарке он набирает почему то 2600 попугаев только.

и еще: если не сложно инфу или ссылку на источник по перепрошивке можешь дать?))) буду благодарен.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Хоть я и не автор поста, но Spike Spiegel, посмотрите вот тут http://forum.china-iphone.ru/viewforum.php?f=48 Думаю найдёте всё для себя необходимое, а если не найдёте, то можно будет спросить ;)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Spike Spiegel, с датчиками вроде пока не решили. Я как-то не слежу за этим, т.к. просто даже не знаю где гироскоп использовать. :p Акселерометры, положения и компас датчики то работают нормально самое главное.
На счет батареи - у меня пару дней держит писал уже. При средней нагрузке (в игры не играю, хожу в инет, юзаю всякие онлайн приложения, карты смотрю иногда и т.п.). Всегда включен WiFi+GPS+3G (на 4.0.3 в реж. ожидания оно не много ест). Там у них порой неправильно показывается оставшийся заряд. Может друг до конца (пока телефон сам не вырубится) реально не разряжал? А то у некоторых он на 1% батареи еще часов 6 работает. :p
AnTuTu вот мой:
Прошивка вкратце: http://nesoc.ru/cont...dlya-zopo-zp100 (там есть линки на скачивание нормальные). А инструкция даже не знаю - оно стандартно на всех MTK:
Прошить просто. Берем прошивку и Flash Tool v3.1206.01. Еще возможно понадобятся драйвера (если раньше не стояли).
Распаковываем все это. Запускаем флэш тул, выбираем scatter файл из папки с прошивкой (там есть 2, лучше выбирать с format в конце названия - он зачистит /data, данные все уйдут конечно - надо бэкап делать). Вырубаем телефон, передергиваем батарейку. Нажимаем во флэштуле Download и быстро подключаем телефон кабелем. По идее должна будет пойти прошивка.
Просто она стандартна, т.к. таким образом все телефоны на базе чипов MediaTek прошиваются, еще с 6516.
 
S

Spike Spiegel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
спасибо огромадное за быстрые ответы! буду курить. лучше быть вооруженным заранее)

NStorm, я думал гироскоп и акселерометр это одно и то же :). уж простите мое невежество
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Не хватает реальных фотографий
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Популярная модель очень стала. Сейчас разбирают очень активно. Ну да понятно, модель очень удачная получилась. Несмотря на небольшие недочеты.
В первом посте писал про возможные проблемы с GPS. Если у кого возникнут - написал инструкцию как поправить.
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
сам такой жду... заказывал на Панде с купоном за 202$.
 
D

d-evil

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так же заказал на панде. Подскажите где найти в продаже крышку без надписи zopo и пленку на экран. И еще б аккум нормальный с отдельной зарядкой для него.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
d-evil, крышки пока и с надписью особо найти не могут. Чехлы силиконовые есть с надписью HTC, заднюю крышку закрывают. Но у них в цветах черного не видел, только белый и всякие яркие - розовый, зеленый, синий.
 
D

d-evil

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чехол конечно не хочется. Может виниловые наклейки есть по шаблону? Или лого это чем то стереть можно?
Или хотя бы дайте ссылки на чехлы, что то меня неблагозвучное название совсем не вдохновляет.
Еще интересует пленка на экран, нашел только на алиэкспресс, но там от 30 штук, вообще что то плохо гуглится этот evo 4g+
 
Live

Similar threads




Вверх
Live