• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Злосчастные часики..бесят..

K

kriss_ok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
злосчастные часики..бесят..

товарищи, помогите!! не знаю, что делать!
оплатила покупку через paypal, вроде транзакция прошла нормально, а ebay напротив этого лота нарисовал какие-то часики, что типа этот платёж обрабатывается в paypal. Как я поняла это потому, что продавец вернул мне $12 - refund, я их получила на карточку обратно. Но эти часики..кхм..никуда так и не ушли..и О БОЖЕ продавец написал, что не получил денег, то ли отменил, там ещё чего-то пытался объяснить, но я ничё не поняла.
я пишу, что мол помогите разрешить проблему, гражданин США, вы же "можете всё": что делать-то? а он, точнее это она(это важный факт, ведь все мы наслышаны о женском коварстве), пишет, что самый лучший способ - это resubmit payment thru paypal, т.е. как я поняла, совершить платёж ещё раз. НО: остальную сумму покупки, кроме этих 12 баксов я так и не получила, и сообщений о том, что платёж не прошёл или отменён - тоже..естественно, пока не получу этих денег - платить ещё раз не хочу..Но эти часики..знаете, раздражают как-то..до сих пор не исчезли, уведомляя меня, что paypal по-прежнему что-то там обрабатывает, лишая меня счастья встречи с моим (надеюсь, он станет моим) новым свитером, а продавца с Джорджем Вашингтоном!! что же делать, а??
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Re: злосчастные часики..бесят..

товарищи, помогите!! не знаю, что делать!
оплатила покупку через paypal, вроде транзакция прошла нормально, а ebay напротив этого лота нарисовал какие-то часики
Подождите ещё какое-то время.
А какая сумма? Сколько часов прошло с момента Вашей оплаты?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Обычно такие часики висят от 3 до 7 дней.
 
K

kriss_ok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Я ещё 9 апреля заплатила $54, ну 12 мне вернули - так что 42 получается. тётушка-продавец мне сегодня вот что написала:

Message from Paypal...

What should I do now?
Don't ship the item. We've completed the Payment Review and canceled the payment because it may not have been authorized by the PayPal account holder.

Original Transaction
Date Type Status Details Gross Fee Net
Apr. 9, 2009 Payment Review From ???????? ????????? Refunded ... $54.50 USD -$2.43 USD $52.07 USD

Related Transaction
Date Type Status Details Gross Fee Net
Apr. 11, 2009 Refund Completed Details -$12.00 USD $0.47 USD -$11.53 USD
Total: $42.50 USD -$1.96 USD $40.54 USD



И самое главное, что я обратно эти деньги не получила. И в paypal никак не написать, что мол, Я это платила, Я!!-всё ок - расслабьтесь и отправьте уже мне мой свитер. Май скоро - что мне теперь на пляж в нём ходить? нет у них техподдержки для русских.. И платёж отменить могу только в двух случаях: спор с продавцом, или неавторизованный платёж. Но платёж-то мной поизведён, и он самый что ни есть авторизованный!! И от paypal никаких сообщений не получала. И продавец ведь тоже не виноват..В общем чушь какая-то..Хоть электронная система, а всё туда же, где б спереть чего..даже и не знаю, что теперь делать..
 
K

kriss_ok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
а часики всё висят.....
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
а часики всё висят.....

В Вашем аккаунте в палке какая информация?

Продавец Вам написал, что

Message from Paypal...

сообщение от палки

What should I do now?

что мне делать?

Don't ship the item. We've completed the Payment Review and canceled the payment because it may not have been authorized by the PayPal account holder.

не высылайте товар. Мы закончили проверку платежа и отменили платеж так как он не может быть авторизован владельцем аккаунта (с которого был произведен платеж, т.е. Вами)

т.е. платеж отменен палкой

в

Original Transaction
Date Type Status Details Gross Fee Net
Apr. 9, 2009 Payment Review From ???????? ????????? Refunded ... $54.50 USD -$2.43 USD $52.07 USD

написано, что платеж возвращен вроде - у Вас в аккаунте это тоже должно быть
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Если они не списывали платеж, а только авторизовали - уточните в своем банке, то возврат средств на карту - до месяца.
 
K

kriss_ok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
В том-то всё и дело!!Что в палке об этом абсолютно ничего нет!! Кроме этих возвращённых 12 баксов, по этой транзакции никакой информации больше! И в банке мне сказали, что операция прошла успешно, деньги ушли за океан. Так что если бы не продавец, я бы так до сих пор жила в счастливом неведении, и в мечтах о своей сногшибательности, уже в таком любимом, свитере..
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А можно теперь без женского коварства и по порядку:

1. Сумма сделки (включая шиппинг)
2. зайдите в свой аккаунт на палке и в истории найдите все операции по этой покупке: что там написано?

А лучше - сделайте такой же принтскрин и вместе посмотрим.
Не переживайте - в таких скринах ничего особо секретного нет.
 

Вложения

  • post-235643-0-1319689589-58505000.jpg
    post-235643-0-1319689589-58505000.jpg
    99.5 КБ · Просмотры: 135
K

kriss_ok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
принт скрин не могу сделать, у меня ноутбук в ремонте, а здесь AСDSee нет.
Хотела прикрепить в доке, а оказывается здесь нельзя. Надеюсь, что-нибудь будет понятно.


Исходная операция
Дата Тип Состояние Подробнее Сумма
09.04.2009 Платеж кому: Eleanor Hudgens Частично возмещено ... -$54,50 USD

Связанные транзакции
Дата Тип Состояние Подробнее Сумма
09.04.2009 Списание средств с кредитной карты Выполнено Подробнее 1 876,87 RUB
09.04.2009 Конвертация валюты Выполнено Подробнее -1 876,87 RUB
09.04.2009 Конвертация валюты Выполнено Подробнее $54,50 USD
11.04.2009 Возместить Выполнено Подробнее $12,00 USD
11.04.2009 Конвертация валюты Выполнено Подробнее -$12,00 USD
11.04.2009 Конвертация валюты Выполнено Подробнее 413,25 RUB
11.04.2009 Кредит на кредитную карту Выполнено Подробнее -413,25 RUB
Всего: -$42,50 USD



Ещё хотела спросить, когда лот доставляют на место, приходит такое же обычное уведомление с почты, как при любой посылке? Или нужно ходить на почту и узнавать, пришло что-нибудь или нет?
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
kriss_ok paint осваивайте.

Без принтскрина никуда!
 
K

kriss_ok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
brealx и не говорите..Я в компьютерах, технике, да и вообще в чём-то более сложном, чем тетрис, не шарю абсолютно. Ну ещё в дэнди немного..Танчики там и всё такое..
Вот поэтому и часики эти настигли мою, хоть и брюнетистую, голову..
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. Ненавижу русскоязычные интерфейсы везде!!! (в телефонах, в программах, в сервисах... Хреново переводят - понять что имеют в виду - невозможно)
2. Судя по всему, 42,50 у вас в банке со счета списали. (Или заблокировали на месяц в ожидании подтвержденного счета)
3. Почему вам вернули 12? Вы о чем с продавцом договаривались? За что платили (цена лота, стоимость доставки. страховка и т.п.)?
4. Вы до этого с палки платили? Какие суммы? Может, у вас лимит какой стоит?
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Еслия правильно понял, то исходя из скрина вы уже заплатили Eleanor Hudgens 54.50
потом она вам вернула 12.00
Итого вы ей заплатили 42.50. Все.

Раз возврат был, значит сумму списали полностью, платеж прошел.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. Сумма была ЗАБЛОКИРОВАНА полностью (но еще не списана)
2. Почему был возврат 12?
3. Опишите сделку - Вы о чем с продавцом договаривались? За что платили (цена лота, стоимость доставки. страховка и т.п.)?

4. Может, как раз из-за этих 12 он и пишет, что деньги не получил
 
K

kriss_ok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Как раз с этими $12 всё ясно: сам продавец их мне вернул, т.к. загнул цену на шиппинг..
свитер стоит $16.50, а отправка $38.00.. с этих-то 38 она мне 12 баксов и вернула.
на палке у меня вроде нет никакого лимита - я "проверенный" пользователь - звучит гордо! уже кучу покупок оплатила, весна всё-таки..
..и в "центр поддержки держателей электронных карт" звонила, мне сказали, что платёж прошёл успешно.
Я тут вроде получила от тётушки-продавца из америки какое-то адекватное объяснение: она сказала, что свитер мне отправила (или уведомила почту) ещё до получения платежа, там ей сказали, что шиппинг на 12 баксов дешевле, и она отправила refund, но мой-то платёж уже прошёл.. и где-то в этом месте у палки и возникли вопросы, причём небезоснавательные!
в общем, свитер я вроде всё-таки получу. Мы решили отменить трансакцию, может хоть тогда деньги ко мне вернуться, и я потом уж не через ибэй заплачу.
А если никто этих денег так и не получит? Тётушку всё-таки жалко как-то..хочется доказать, какой я всё-таки дружелюбный петербуржец..
P.S. А часики всё-таки ушли из моей жизни, в силу ухода этой сделки с моей странички.. Так что, верьте, товарищи, мы можем победить ибэй, а палку нет..
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Совсем не понял:

1. Как и откуда ушла сделка? Если она у вас была в WON - так быстро она не могла "уйти". По крайней мере - сама.
2. "она сказала, что свитер мне отправила (или уведомила почту)" - это как? Что она вам написала?
3. В "центре поддержки держателей электронных карт" по поводу какой суммы они вам сказали? по поводу 40? И что значит "платёж прошёл успешно"? Под "платежом" они могли подразумевать саму транзакцию, но еще не списание денег со счета.
4. Запросите выписку из банка (через пару-тройку дней) и посмотрите на сумму 40 - она у вас в заблокированных средствах будет висеть или в проведенных операциях.

Если тетушка вам свитер отправила, то когда вы его получите - убедитесь, что 40 точно у вас списано со счета по трнзакции, где будет *****PAYPAL*****
После этого проверьте эту сумму в истории палки. Если напротив не будет стоять ВЫПОЛНЕНО - запросите палку и уточните получил ли продавец деньги? Потом уточните у тетушки - дошли ли ей деньги? Если какие-то косяки и она без денег - пишите в поддержку палки, а тетушке снова отсылайте деньги. Пусть думает про нас хорошо.
 
K

kriss_ok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
часики ушли, потому что мы эту сделку отменили, и я удалила её с моей странички.

вот что мне тётушка написала:

Honestly, I am not sure what will work! I would like the payment, I have already mailed the sweaters! That was my mistake!So you are going to receive them! After, I mailed them, I refunded you $12 for shipping over payment! That is where that refund is coming from! So, I had rather you not file a claim with paypal! In the worst case scenerio, you receive the sweaters, and $12! And I receive nothing, but a good lesson! Thanks for trying to resolve this issue!

такая милая, правда?

А о том, у меня с карты снимаются или приходят деньги, меня сразу сообщением уведомляют..9.04 мне пришло сообщение, что 54.50 сняли, потом тётушка мне 11.04 рефанд отправили - 11.04 мне пришло сообщение, что зачислены 12 баксов, а про остальные 42.50 ни слова..
И в поддержке сказали, что 42.50 заплачены, и этот платёж успешно проведён, т.е. деньги "ушли в нужном направлении"..
так что получается, палка нагрелась на нас, на дружелюбных..
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Напишите в поддержку палки и сообщите, что продавец волнуется, что не получил деньги. Свое письмо в палку сдублируйте в письмо тетушке и попросите ее тоже связаться с палкой. Не бойтесь проявить любезность и терпение к неопытному продавцу. Она же пока на измене сидит...
 
K

kriss_ok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
не думаю, что она неопытный продавец: у неё фидбэк почти 1600, 100% положительный!
Я пыталась письмо в палку написать, где contact us, нажимаю e-mai us, там потом нужно какую-то тему выбрать, но у меня это табло вообще неактивно, а без темы письмо не отправляется. я только могу по двум причинам написать: спор с продавцом или неавторизованный платёж..
тогда я её просила связаться..предлагала, чтобы я написала в палку, что оплатила покупку и не получила товар, мол может тогда палка займётся этим делом и где-нибудь отыщут эти деньги.
На это моё предложение и побуждение к действию, тётушка написала это вот слезливое письмецо, которое я раньше "опубликовала"..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live