• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зимние ботинки Kamik® Wausau Pac Boots с Cabelas.com

nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Kamik можно и не кетай взять, а Канаду :)
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
блин, клевые боты. Испытаний морозом -20 хотя бы еще не было?
 
S

saiddeep

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
sanmigel,
Были)))
стоять в них на морозе невозможно, ноги моментально мерзнут. если идешь нормальным шагом-тепло, когда иду с ребенком, со скоростью ребенка))) то нога подмерзает, если, во время прогулки я несу ребенка на руках то в них жарко.
итог-можно брать если не собираешься долго стоять на морозе или медленно двигаться на морозе.
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
отличные боты на осеннюю и весеннюю слякоть получается. спасибо за обзор
 
F

futurengineer

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за обзор! Взял такие же :) Пришло за (ахтунг!) 3 дня!! Для СПб, это, по-моему, аномалия...
Специально взял одинаковые, но два разных размера, чтоб угадать. Гаврики прислали две пары одного размера :( Хотя на коробках стоят разные.
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
futurengineer
Надеюсь размер подошел?
 
F

futurengineer

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
B

Barmen199

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо за обзор, решил купить, но как на зло на сайте кончились боты. Подскажите где купить подобные за такую жне цену?
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я брал подороже, но со съемным "валенком" http://www.ebay.com/...=item61ccdbf20d Что можно сказать - в чистом виде, ступням холодновато. Купил в каком-то обувном тонкие войлочные стельки с фольгой, вставил вниз, на них валенки. Гулял с внучкой приблизительно при -12[sup]0[/sup]-15[sup]0 [/sup]- вполне комфортно.
[attachment=p:137711:205975ca22b2]
 

Вложения

  • 205975ca22b2.jpg
    205975ca22b2.jpg
    147.7 КБ · Просмотры: 64
B

Barmen199

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Россия
честно говоря эти выглядят не очень, меня интересуют именно те, что в топике. Жаль что они кончились :(
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
улыбнула надпись Cell Phone Donation они не шутят? :p
по ботинкам, надеюсь их внешний вид оправдывает их возможности :unsure:
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Я брал подороже, но со съемным "валенком"

по-моему это копия Сорел Карибу, хотя это не важно, главное , чтобы носились хорошо :)

никому не рекомендую покупать эти боты. надпись минус 40-полная чушь.
не вводите людей в заблуждение
Обычно эти рекомендации для высокой активности. Маркетинговый ход

В описании этих ботинок , а также на фото которые запостил ТС видно , что в ботинках используется мембрана Thinsulate
тепло будет в них только если двигаться, если стоять на месте, нога будет мерзнуть, только это не маркетинговый ход, а принцип работы мембранной ткани: когда Вы двигаетесь, мембрана выводит наружу влагу и сохраняет тепло, а когда Вы стоите на месте, нога не генерирует тепло, поэтому спустя некоторое время ноги начинают замерзать.

Думаю при температуре -40, при условии , что Вы двигаетесь, а не стоите на месте, нога Ваше не замерзнет.

Сам имею ботинки с мембраной GoreTex , поэтому имею представление. Кстати, на улице в движении не жарко и не холодно, а как раз , что надо, а в помещениях не жарко, температура в ботинках очень комфортная
По всей видимости ТС не придал этой надписи никакого значения...

С уважением,
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Вы перепутали мембрану с утеплителем Тинсулейт.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Вы перепутали мембрану с утеплителем
согласен, прошу прощения, ввел в заблуждение.
Естественно, Тинсулейт, это утеплитель
Thinsulate® пpoизвoдствa кoмпaнии 3М. Этoт уникaльный утeплитeль сoстoит из микpoскoпичeских вoлoкoн, кaждoe из кoтopых в 50-70 paз тoньшe чeлoвeчeскoгo вoлoсa. Пoдoбнo пушинкaм в сoстaвe нaтуpaльнoгo пухa, тoнчaйшиe вoлoкнa удepживaют тeплo тeлa
Источник

соответсвенно, если нога не генерирует тепло, то и удерживать нечего.
Просто это нужно учитывать при выборе одежды и обуви.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯

нет, конечно же :)
я имел ввиду, статическое состояние, т.е. в те моменты времени, когда нога стоит на месте. Когда Вы двигаетесь вырабатывается больше энергии, тинсулейт не дает "улетучится" теплу наружу, в результате получается, что нога греет себя тем теплом которрое сама вырабатывает

В общих чертах как -то так....

p.s. просто, я уже не впервый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, когда покупают обувь или одежду с мембранной тканью или утеплителем типа тинсулейта, а потом жалуются на то, что холодно стоять на одном месте. Поэтому для низких температур существуют пуховики и сапоги типа баффинов, сорел, камик, где производитель указывает рейтинг холода. Глупо ждать тепла от ботинок при температуре -30 , когда их рейтинг холода расчитан на -15

p.p.s самое смешное, потом появляются негативные отзывы, типа купил куртку с прогрессивными утеплителями, пошел гулять с ребенком на детскую площадку и замер! Резюме - вещь не качественная , не покупайте и т.д. и т.п.

p.p.p.s сам ношу Ecco Sirius с мембраной Gore-Tex сезонов этак 12-ть, а то может и больше. Даже не могу найти фото этой модели. В те времена, Ecco делали еще качественную обувь, произведенную в Дании. Думаю проношу еще столько же , а то и больше.

С уважением,
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Когда Вы двигаетесь вырабатывается больше энергии, тинсулейт не дает "улетучится"
оправдание для производителей, я и в кроссовках не замерзну если бежать буду. какое то глупое оправдание. магазин заявляет до - 40, значит так оно и должно быть. Мне кажется дело может быть в том, что физиология у всех разная, потрогайте у разных людей пальцы рук, у одних они будут казаться горячими, у других холодными (ноги я вам щупать не предлагаю :) ), т.о. при одной и той же температуре один будет мерзнуть, другому комфортно.
Для определения комфортной температуры обуви наверняка существуют простые, объективные тесты: тупо падение температуры внутри обуви за определенный промежуток времени в холодильнике (ессно комнатная температура для все тестов всегда одинаковая, ну и в холодильнике холод всегда один и тот же)
ПС: пару тройку капель ййоду на кубик сахара и вы точно не замерзнете ;) проверенно средство эстремалов и школьников
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
я уже не впервый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, когда покупают обувь или одежду с мембранной тканью или утеплителем типа тинсулейта, а потом жалуются на то, что холодно стоять на одном месте.

у меня зимние ботинки с 400g тинсулейта, не мерзну даже когда стою.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
А Вы случайно не засекали , какое максимальное количество времени можно простоять, до того моменнта как нога станет немного подмерзать?

Знаю, что Тинсулейт нельзя сравнивать с мембраной, но я все-таки... Когда я двигаюсь, в своих Сириусах с GoreTex , то нога находится в комфортной теплой среде, когда останавливаюсь , то минут эдак через 15 в ботинке становится прохладно, приятно прохладно, а не в коем случае не холодно... Знаете, когда зимой приходите с улицы в офис и переобуваетесь в офисную обувь, нога из жаркого ботинка попадает в прохладную, приятную атмосферу. Вот здесь ощущения такие же. В этих ботинках я еще не разу не замерз.
Ботинок с Тинсулейтом нет, потому, как я писал выше эти ношу уже лет 12-ть, не меньше. Интересно узнать как Тинсулейт показывает себя на практике. Имхо все что еньше 400g расчитано на европейские морозы от 0 до -10 градусов...

С уважением,
 
Live

Similar threads




Вверх
Live