• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жидкая тонировка

  • Автор темы rikitikitavi666
  • Дата начала
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
друг попросил поискать тонировку которая наноситься напылением, помогите найти)
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
rikitikitavi666, а зачем? :)

Добавлено спустя 8 мин. 13 сек.
Она кстати почти в любом автомагазине в баллончиках продается.
 
imate

imate

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
302
Баллы
411
Местоположение
Киев,Украина
rikitikitavi666, А тонировка чего? Есть для фар,а есть для стекла(такую на заводах делают на новом автомобиле).
 
rza.escobar

rza.escobar

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Выкса
С 1 июля номера за тонированные передние стекла снимают)
Это я просто предупредил, вдруг не слышали)
 
G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
Заводская вроде как по ГОСТ_у проходит, ну если сделать аккуратно, то можно сказать, что с завода так, стекла то бить не будут =)

Ну а если ездите на A8 и ижи с ними, то на таких особо не смотрят, хотя все поголовно тонированны наглухо.
 
rza.escobar

rza.escobar

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Выкса
Если светопропускаемость менее 75% то им глубоко пофигу заводская у тебя тонировка или нет.
Стекла конечно бить не будут, просто номера скрутят и все) а ты сам потом разбирайся.
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Если светопропускаемость менее 75% то им глубоко пофигу заводская у тебя тонировка или нет.
Стекла конечно бить не будут, просто номера скрутят и все) а ты сам потом разбирайся.

а вот тут не совсем верно. номера скручивают "До устранения неисправности". а как я буду устранять эту "неисправность" если оно с завода такое и у меня об этом документ есть? новые стекла за свой счет покупать что ли?
ясно-понятно, что на ВАЗе-копейке 81-го года выпуска не будет заводской тонировки и можно отправить его сдирать пленку и смывать краску, а вот с современнми дорогими авто не все так просто.
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
meetgood, а разве передние стекла современных дорогих авто тонируются на заводе?
Максимум - атермальные зеленоватые боковые стекла и лобовые с розовым или синим оттенком.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
ясно-понятно, что на ВАЗе-копейке 81-го года выпуска не будет заводской тонировки и можно отправить его сдирать пленку и смывать краску, а вот с современнми дорогими авто не все так просто.


Подскажите на каких современных авто передние стекла тонированные?
 
rza.escobar

rza.escobar

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Выкса
meetgood,
По-вашему если Завод изготовитель будет делать наглухо тонированные стекла, то можно спокойно ездить)? Есть же стекла с шелгографией и они якобы по ГОСТ_у зделаны но, нет нельзя с ними тоже. А с завода тонированные зеркалкой шли раньше только Лексус RX 300 вроде, хотя и могу ошибаться
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
вы как не в россии живете, номера снимать, стекла бить. Гайцы тоже люди, всегда можно договориться. Интересует для стекл, для фар не надо, хотябы примерную цену
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Не удивлюсь что и такое будет. У нас как то временами были рейды гайцы с омоном стояли. Омоновцы просто тонировку на стеклах царапали. Хочешь не хочешь а приходилось либо снимать либо переклеивать.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Не удивлюсь что и такое будет. У нас как то временами были рейды гайцы с омоном стояли. Омоновцы просто тонировку на стеклах царапали. Хочешь не хочешь а приходилось либо снимать либо переклеивать.
вы опять забываете что живете в россии) рейд был потому что была проверка, и надо было пустить пыль в глаза, отвлечь от реальных проблем, небось рейд этот и по телевизору показали? как думаете, часто такие рейды бывают? раз в три года, если не реже, и с небольшой вероятностью что заденет именно вас.
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
bloodlake, сквозь зеленоватое лобовое и тонированное заднее не всегда видна рожа водителя
rza.escobar, кто говорит про наглухо тонированные?
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
rikitikitavi666 ну эти рейды начались с приходом нового начальника МВД в город. Продолжались они порядка 3 недель, в городе стало реально меньше тонированных. И что самое интересное ни слышал ни одного случая что бы кто то с ними договорился.
Пусть жители Ханты-Мансийска скажут можно ли было договорится в марте месяце? Когда был ЧМ по биатлону, когда на посту расклеивали все машины подряд и пофигу было на "звонки другу".
В большом городе может и проще а тут всего 250тысяч. Гаишники на виду а терять работу очень не хочется.
И все в итоге зависти от того сколько времени проводишь за рулем если за продуктами съездить по выходным то не вопрос можно и по пол года не попадаться а если постоянно за рулем то край это пару недель. Тем более сейчас когда идет поток аквариумов и тут появляется "она ласточка" на ксенонах и вся в тонировке.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
эти рейды начались с приходом нового начальника МВД в город.
ключевая фраза) у нас город с населением меньше 100к, все друг друга знают, все договариваются, соседний город также, только цены другие. Вообще не очень понимаю запрет на тонировку, ладно ксенон, он реал нехило слепит, но тонировка то че? мне реально она мешала только когда в темный гараж паркуешься, и то, модель такая, стекло высоко и узко.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Вообще не очень понимаю запрет на тонировку, ладно ксенон, он реал нехило слепит, но тонировка то че? мне реально она мешала только когда в темный гараж паркуешься, и то, модель такая, стекло высоко и узко

Согласен полностью. Все машины тоже были тонированные и тоже проблем по этому поводу не возникало. Но сейчас когда взялись на федеральном уровне, все равно заставят, поэтому проще снять и забыть))))
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
растонируюсь завтра, записался)
и подожду, что из нового предложат в инете и тонировочных салонах
по своему городу могу ездить спокойно, но есть одно но...
на постах, сейчас в южном направлении уже стоят сотрудники со спецоборудованием. И если куда ехать, то там ни корка, ни звонки, ни дорогая тачка... ничего не поможет. только платить, на каждом посту.
я себе этого позволить не могу :) по морально-этическим соображениям.

Видел я и атермалку - она прозрачная, бессмысленно ее ставить. Видел и съемную, типа силиконовую, это интересней, но снимать перед каждым постом... да и ценник на нее пока не устраивает.
Думаю, что покатаюсь пока в аквариуме)) Или как мой друг на А8, который шторки на присосках влепил на передние стекла)))
 
imate

imate

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
302
Баллы
411
Местоположение
Киев,Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live