• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жду посылку из США. Как понимать?

sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Прикупил тут на Ebay одну недорогую вещичку, отправленна 23/11/2009 все еще не пришла. Трек не давали. Просили подождать, типа праздники итп. На мой вопрос 02/01/2010 типа где моя весч, ответили...
Hello,
We can provide the custom's number: LCxxxxxxxUS
You should be able to contact your local customs to see if they're holding the package for any reason.

Ну и куда теперь податься :shock: ? С кого спрашивать ?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
"шэф, усё пропало" (с) Лёлик.
пожалуй этот пост можно начать с той цитаты.
Забудте о вашей посылке если она не дорогая. диспут можно открыть не позже 45 дней после оплаты, у вас уже вышли все сроки, требовать денег - не вернут, трэк номер вам дали фёст класса, он не трэкается, на почте по заявлению искать не будут, опять таки из-за нерегистрируемости посылки + то что они говорят про связь с вашей таможней...посылка является собственностью отправителя до получения получателем (сори за тафтологию). Так что впредь будте внимательны. А, ну если посылка не пришла, можете оставить негативный отзыв проду, но если она не дорогая, я бы оставил нейтрал, тут уж вам решать, на форуме постоянно разногласия по этому поводу.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
sws111


попробуйте трэкнуть то что дали, может что-то и увидете...
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Адис

Label/Receipt Number: LC28 5710 xxxx S
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Acceptance

Your item was accepted at 1:18 PM on November 24, 2009 in SAINT PETERSBURG, FL 33702. No further information is available for this item.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
а на русской почте?
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Прикупил тут на Ebay одну недорогую вещичку, отправленна 23/10 все еще не пришла.
Вы тут циферки не попутали? Платили в октябре или ноябре и какого числа?

Если в ноябре и в районе 23-го то еще успеете открыть диспут.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Адис

на русской почте - ничего...

kom09

Циферки действительно попутал :shock: 23/11 ноября!!!
 
webwalker

webwalker

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Статус Acceptance будет стоять все время так, как LC*** - это простое отправление, которое далее, как прием в почтовом отделении на отправку, никак не трекается. Подозрительное отправление. По всем параметрам должна была уже дойти.
Если аукцион был завершен 23 ноября, то посчитайте кол-во прошедших дней. Может еще не прошло 45 и тогда можно открыть диспут.
На русской почте она тоже по идее не будет отслеживаться. У меня тоже с номером LC*** не отслеживалась на украинской почте. Просто бросили в ящик квитанцию и только потому, что габариты не позволяли засунуть ее саму в почт. ящик.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
webwalker

посчитал...не прошло :shock: ... уже открыл диспут...
 
webwalker

webwalker

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
sws111, главное, теперь есть шанс на манибэк, если что. А дойдет - не дойдет - уже второй вопрос. Если бы возникли проблемы на таможне - Вам уже оттуда позвонили бы, уверен. Я дописал там еще про трекинг на обычной почте.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
webwalker Все увидел спасибо всем за участие, будем ждать...
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Если посылка не сильно дорогая, продавец чаще всего возвращает деньги с просьбами не ставить негативных отзывов ему
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Написал продавцу, что типа нехорошо, высылай повторно. Открыл диспут. В ответ получаю :

Hello,
It is the USPS Custom's number we were given. You can enter it at www.usps.com
We will not ship you a replacement while the dispute is open.

Чего делать предлагайте...
 
Dimaassik

Dimaassik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
sws111
Скажите, что у него есть возможность вернуть деньги и получить их обратно после получения Вами посылки. Попросите его, чтоб он подал в поиск в своей почте, т.к. является отправителем. Можете ему намекнуть, что пока Вы не получите товар либо деньги, на позитив фидбек ему не стоит полагаться. Можете написать ему, что если он не хочет Вам повторно выслать товар либо вернуть деньги, то будете дальше вести диалог через пейпал с ним. А вообще, на ебей есть хорошая онлайн помощь, где это можно узнать.
Сам с удовольствием послушал бы мнение местным гуру.
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Не знаю, я обычно поступаю так. Открываю диспут, чаще всего продавец возвращает деньги без проблем. Затем если посылка приходит, пишу ему извинения и возвращаю деньги, ну а если не приходит, соответственно ничего не возвращаю. Из 10 возвращеных мне оплат за посылки, пришли только 3, которые я оплатил хозяевам. Соответственно при возврате денег, никаких отзывов продавцам не ставлю, т.к. всё решается мирно
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написал продавцу, что типа нехорошо
А какие у Вас 100% доказательства того, что Продавец мошенник ?

высылай повторно
[skip]
We will not ship you a replacement while the dispute is open.
Что открыли диспут -- это правильно, нужно же хоть как-то себя подстраховать, но вот требовать от Продавца высылку повторно без проведения оперативно-розыскных мероприятий с последующим решением суда всё-таки ИМХО преждевременно.

Чего делать предлагайте...
Обычное отправление из США идёт ДО 2-х месяцев. Вот очередное подтверждение
25 Декабря 2009

Посылка отправленная 21 ОКТЯБРЯ 2009 доехала до меня
USPS First-Class Mail International
LJ248716356US
на russianpost еще нет информации!
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Гуру подскажите, что все-таки делать закрыть диспут или как.
Последний ответ продавца...
Hello,
We will reship another item at no charge once dispute is closed.
Best Regards,
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Я конечно не гуру, но очень часто общаюсь с суппортом на ибее.
Здорово помогают - скажу Вам!
В принципе, как я понял из небольшой моей практики - открыть диспут - дело житейское!
И моё мнение :( - с..ные китайцы пользуются моими деньгами месяц, потом так нехотя говорят мол я могу тебе рефунд полный дать. На что я им говорю - Нет. Просто рефунд не подходит! Я отдал свои кровные, в надежде поживиться новеньким и интересным барахлом ихнего производства, а мне тут просто деньги назад предлагают - не пойдёт!
Я за месяц отсутствия моих денег в моём кармане получаю положенные проценты - Я НЕ ЛУКАВЛЮ?
Так, давай же желтолицый бразэр - шли мне моё добро, как хочешь, когда хочешь, но чтобы оно пришло и побыстрее и поцелее, а дело закрою после получения своего!
И вообще, я за принцип - каждому своё!!!
Не менее!
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Гуру подскажите, что все-таки делать закрыть диспут или как.
Или как. Если закроете диспут то заново открыть его уже не сможете. Пока подождите, только не пропустите срок перевода в claim.
Я за месяц отсутствия моих денег в моём кармане получаю положенные проценты
Что, борзых щенков авиапочтой в качестве процентов присылают?! :(
 
Live

Similar threads

S
Ответы
5
Просмотры
Quentin Tarantino
Quentin Tarantino



Вверх
Live