• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеркальный фотоаппарат б/у - где купить, и какой?

E

Exp1osion

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, товарищи форумчане!

У меня к вам двойной вопрос, собственно, сабж.

Очень хотелось бы прикупить нормальный фотоаппарат, хочется именно зеркалку, ибо только с ней получаются живые фото, да и можно хоть как то развиваться в фотографии.

Опыта никакого, и даже не знаю что стоит покупать. Рассчитываю долларов на 400, поэтому и думаю о б/у, в разделе хороших продавцов выделил уже проверенного Генри, но выбор велик, а что лучше купить для начала даже не знаю.

Посоветуйте, пожалуйста, на какие модели стоит обратить внимания, с какими объективами, ну и может еще пару продавцов хороших посоветуете)

Заранее признателен! :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
<p>[quote name="Exp1osion" post="1644544"]на какие модели стоит обратить внимания, с какими объективами[/quote]</p>
<p>Это Вам лучше на профильные форумы......</p>
<p>[quote name="Exp1osion" post="1644544"]Рассчитываю долларов на 400[/quote]</p>
<p>Даже на б/у, но с приличной оптикой, ИМХО, маловато.</p>
<p>[quote name="Exp1osion" post="1644544"]хочется именно зеркалку, ибо только с ней получаются <strong><u>живые</u></strong> фото[/quote] </p>
<p><strong><u>"Живые"</u></strong> получаются лучше на пленке - покупать будем? :)</p>
<p> </p>
<p>По теме: следует очень хорошо подумать перед покупкой "зеркалки" (габариты, очень дорогая оптика - одним обьективом не отделаетесь, требуемость спец. навыков для получения приличных фото, и т.д), а тем более Б/У ( б\у зеркалки - вообще отдельная тема из-за наличия большого кол-ва мех. движущихся частей)!!!</p>
<p>Как альтернатива для любителя: Olympus xz-1, Olympus e-pm1, Nikon J1, Sony nex-c3 и т.д можно купить новые в районе 500$ с доставкой....</p> Качество снимков будет сравнимо с зеркальными фотоаппаратами......
 
jkh820

jkh820

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
111
Местоположение
Россия
а что за прод Генри?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Как альтернатива для любителя: Olympus xz-1, Olympus e-pm1, Nikon J1, Sony nex-c3 и т.д можно купить новые в районе 500$ с доставкой....
С Olympus-ами везло.. В смысле долговечности.. работоспособности..
требуемость спец. навыков для получения приличных фото
Брать с режимом "одной кнопкой" =)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Брать с режимом "одной кнопкой"
Тогда смысл таскать с собой 1,5 - 3 кг фототехники?
В смысле долговечности.. работоспособности..
Тут не в этом дело - посмотрите тех.данные этой "мыльницы" http://www.ferra.ru/...w/Olympus-XZ-1/
 
E

Exp1osion

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
нуууу возможно и придется рассмотреть вариант подобных игрушек, но все таки зеркалка - отдельная тема. у меня в телефоне камера 12 мп, это же не делают эту ничтожную заготовку под фототехнику хорошим фотоаппаратом...
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
у меня в телефоне камера 12 мп
все, что больше 10мп - банальный маркетинг..... Еще раз: посмотрите внимательно на:
З,Ы: имею и "зеркало" и данную модель.....

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
подобных игрушек
Ни хрена себе - игрушка :blink: Эта игрушка делает портреты и вечерние фото (без вспышки) которые большинству бюджетной зеркальной оптики и не снились..... ;) Правда и стоимость этой игрушки не "копеечная".
Поэтому (ИМХО), готовы потратить хотя-бы 2-3 тыс. долларов и носить с собой несколько кг. - покупаем "зеркало", а за 400$ и не вкладывая потом - смысла никакого.
В идеале - иметь и то и то......
 
E

Exp1osion

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
хорошо, а если разговаривать о тех фотиках, типа
Olympus xz-1, Olympus e-pm1, Nikon J1, Sony nex-c3 и т.д
они идут в комплекте с уже хорошим, подходящим для непрофессиональной, преимущественно портретной съемки?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Exp1osion,
по первому - да (не сменный) http://podakuni.live...com/644868.html, по остальным - "китовые" - вполне приличные универсальные обьективы.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Уделите отдельное внимание объективу.
Думаю, штатный китовый объектив не даст "живых" фотографий... Вы можете разочароваться в зеркалке из-за этого...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
штатный китовый объектив не даст "живых" фотографий..
Вот и я о том-же (у пентакса вполне приличные "киты", но все равно.....). У "беззеркалок" "киты" гораздо качественней.
 
Д

Данис

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Казань
За 12900 в Связном продается canon 1000d китовый. По крайней мере, в Казани...
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Д

Данис

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Казань
GrOOm, Я понимаю. В том то и дело, что в парочке Связных (одни был в Парк хаусе, другой уже не помню где именно) был 1000d (не 1100) КИТОВЫЙ за 12900. Сам был поражен.... Хотя, может был какой-то подвох....
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
P

pkt

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
186
Баллы
21
Местоположение
Нижний Тагил
1000d уже не производят = остатки. Как первая зеркалка вполне сойдет. На всякий случай гарантию надо пробить.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
1000d уже не производят = остатки. Как первая зеркалка вполне сойдет. На всякий случай гарантию надо пробить.
некоторым и как постоянная сходит и ничего, работать можно)
 
Mr.dim

Mr.dim

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Samara
Бери Sony nex-3, месяц назад решил брать себе зеркалку тоже фактически ничего не зная о том что мне нужно, бюджет был тот же.
Друг фотограф посоветовал его, я долго сомневался, хотелось "постичь" зеркальный фотоаппарат, но послушал совет профи, и ни капли не жалею. На аукционе можно вырубить за 400-450$, правда ещё предстоит доставка через посредника до России. Попробуй поискать на авито или на профильных форумах б\у аппарат. Или возьми новый, у нас в Самаре с 2-мя объективами за 15к продаётся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live