• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Завышена стоимость отправки из Великобритании

  • Автор темы Светлана Ф.
  • Дата начала
С

Светлана Ф.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Южноукраинск
Здравствуйте! Моя история.
15.02.11 зарегистрировалась на eBay.
16.02.11 в качестве "пробного шара" сделала ставку на лот в 10 фунтов стелингов у продавца из Великобритании.
На листинге было написано : доставка во все страны, Economy Shipping , рассчета для Украины не было. Ставка оказалась единственной, таким образом я оказалась победителем аукциона. Голова квадратная, глаза круглые, поджилки трясутся, прошу продавца выслать счет. На 2-й день высылает : 10 фунтов за лот, Shipping and handling via Standard Int'l Postage: GBP 47.56, итого 57,56 фунтов. Стоимость почтовых в 4 раза дороже самого лота! : Прошу его отправить Airmail Small Packets,это около 12-15 фунтов, на 3-й день не дождавшись ответа оплачиваю 57,56 фунтов. Тут же получаю от продавца письмо, что Airmail Small Packets выслать не может, т.к. вес составляет 2500 гр. и габариты не позволяют (38x27x20), отправляет Royal Mail Global economy .
07.03.11 получаю посылку, содержимое в порядке, на коробке марка
" PS.
Parcelforse
postage paid UK
23/02/11 - фунтов стерлингов 38.59 DNG
1543111 - 2-5072027
-------------------------------------------------
Уважительно извиняюсь, спрашиваю у продавца -38.59 - это стоимость отправки? Прошу выслать скан квитанции об оплате почтовых услуг. Продавец молчит. Отзыв не ставила, он мне тоже. Мог бы кто-то помочь мне с анализом ситуации? Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Прошу прощения, форум "курила", но, уже ничего не усваивается.
 
F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань
Остальное он оставил себе. Как расходы на бензин авто до почты, запаковку и т.п.
Чем вы в итоге не довольны? Товар у вас. Ставьте положительный отзыв.
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
Стоимость доставки включает shipping, который базируется на тарифах почтовых служб (те самые 38.59) и handling - расходы продавца на транспортировку, упаковку и т.п., он оценивает их сам. Факт оплаты подтверждает ваше согласие с его оценкой. Высчитывать "справедливую" цену поздно.
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
После драки поздно кулаками махать... Выясняйте стоимость доставки "до", а не после того как товар получен.
 
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
он мог просто часть стоимости товара заложить в стоимость транспортировки. Так многие делают., странно что вы расчет для Украины не смогли сделать., на будущее предлагаю не связываться лишний раз с продавцами у которых не просчитывается доставка в страну.
 
С

Светлана Ф.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Южноукраинск
Спасибо огромное всем!
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Может не совсем корректная аналогия, но купив к примеру шоколадку за 50 рублей в одном магазине, а потом увидев такую за 40 в другом магазине, никто не идет права качать в тот магазин который шоколадку продал на 10 рублей дороже, а ведь могли и по 40 продать гады...
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Predictor
[флуд он] Ошибаетесь, бывают и такие. Меня уже задрали подобные товарищи, чесслово %) [флуд офф]

По теме: графа называется shipping&handling, т.е. он может сюда цену за труд включить там, за упаковку. Иногда часть стоимости перебрасывают в доставку, китайцы иногда почти всю стоимость (сумка для ноута 0.99 по бин + 7 доставка)
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
Как расходы на бензин авто до почты, запаковку и т.п.
Меня уже задрали подобные товарищи, чесслово

Вто ссылка где в правилае eBay написано что под словом хендинг подразумевается;
Страховка.
Упаковочные материалы.

И дополнительно после предоставления сканов квитанций

Заказная почта.
Оплата наложенным платежом.
Подтверждение поставки.
Заказная корреспонденция.
Ограниченная Поставка.
Возврати Квитанцию.
Подтверждение подписи.
Налоги.
Специальная Обработка.

а не бензин собственный труд, кулечки, моральные издержки и.т.д и.т.п.
А черезмернаый и документально неподтвержденный хендинг нарушает правила eBAY.

Пункт Shipping and handling costs.

Вырезка из правил на оригинальном языке.

What you can charge

Actual shipping cost: This is the amount for shipping the item. It should be what you paid the carrier.
Handling cost: This can include the cost of packaging materials and insurance cost, if any.

Delivery Confirmation and extra services: If these options are offered to the buyer, you can only charge what they actually cost. Examples of services include:

Certificate of Mailing
Certified Mail
Collect on Delivery
Delivery Confirmation
Registered Mail
Restricted Delivery
Return Receipt
Signature Confirmation
Special Handling

Tax and government imposed fees: Only applicable federal, state, country, city, Value Added Tax (VAT), or equivalent taxes may be charged.



Если я неправ поправте меня.

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:

И чуть ниже там же написано что за бензин, моральные исдержки,затраченное время, взносы прод не имеет право брать деньги и это наказуемо.

И я если честно это правило поддерживаю, может он на танке будет отвозить за 100километров от дома посылку, а я получается каждый раз должен ему платить за 80 литров солярки(утрирую).

Вырезка из правил на оригинальном языке.

Related fees: Things like gas, mileage, time spent at a carrier, employee wages, or eBay and PayPal fees should not be added.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
DioDo, в целом Вы правы. Но я ни разу не видел, чтобы несправедливо полученные средства возвращали. Можно устроить кляузу, продавец получит предупреждение, но об этом никто не узнает.
Где смысл? Надо было спорить с продавцом до оплаты лота.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
не связываться лишний раз с продавцами у которых не просчитывается доставка в страну.
Можно связываться (и довольно успешно) даже с продавцами, у которых в листинге "не отправляю в (Ваша страна)"! Только договариваться надо ДО...!
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
Hart
Я полностью с вами согласен, что трата нервов за 10 доларов того не стоит, но и некоторым "особо умным" продавцам эб этом зыбывать не стоит.(недавно получил посылку за доставку которой заплатил 50$ и моя посылка приехала в коробке из под туфлей набитая старыми кульками из продуктового магазина, но есть и позитив я съэкономил на кульках для мусора. :D )
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
недавно получил посылку за доставку которой заплатил 50$ и моя посылка приехала в коробке из под туфлей

И я сегодня получил летние сандалии со стоимостью пересылки 53 енота (на СР72 указано 45). Деваться некуда - нет в Европе полноты ЕЕ. И никто меньше не предлагает, с обувью вообще полный атас, скоро никто слать не будет.
Но упаковано хорошо, хотя и в старую коробку (верхнюю).
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Резюмировать можно так. Надо заранее изучать цены на МПО в стране отправления, благо на сайтах почт есть калькулятор и торговаться с продавцом до нажатия заветной кнопки.
 
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
не связываться лишний раз с продавцами у которых не просчитывается доставка в страну.
Можно связываться (и довольно успешно) даже с продавцами, у которых в листинге "не отправляю в (Ваша страна)"! Только договариваться надо ДО...!
Дак я ж и не спорю, перефразирую -- пока новичек и ненаписано сколько доставка,-- выясняй у продавца до покупки., хотя я сам поначалу избегал таких продавцов.
 
С

Светлана Ф.

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Южноукраинск
Еще раз спасибо всем за комментарии, - следуя им, обменялись положительными отзывами с продавцом. Остался неприятный осадок, хотя понимаю, где моя ошибка.
Ставка на педантизм и щепетильную добросовестнось англичан не сыграла.
И еще в голове все время крутится "Безнаказанность порождает вседозволенность". За откровенное надувательство на eBay пришлось еще поблагодарить в форме положительного отзыва .
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Когда мы что-то покупаем в магазине, то видим ценник на товар, понятия не имея, из чего эта цена складывается. При этом себя обманутыми не чувствуем.
Что мешает точно так же относиться и к покупкам на аукционе? Если нужен этот лот, и цена в 60 уе устраивает, то какая разница, 10 (за лот)+ 50 (за доставку) или 50 (за лот)+10 (за доставку)? Никакой ведь. И никакого повода чувствовать себя обманутыми.
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
нерпа мы все люди и прекрасно это понимаем когда заранее это знаем. А вот когда вы купите, ну к примеру, маечку в магазине и цена вас будет устраивать и вроде все отличо, но кода вы прийдете домой и увидете что ценник на бирке переклеен и маечка стоила 500р а вы ее купили за 1000 то я вас уверяю вся радость от покупки у вас пропадет да и маечка как-то дешево станет выглядеть, да и пошита как-то кривовато.....

Уверен у многих в той или иной степени такие чувства возникали, и дело даже не в тех копейках которые переплатиш, уж ничего с этим не поделать устроены мы так
:shock:
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
DioDo. Нет. Я покупала маечку за 1000. Значит она меня устраивает за эти деньги. И меня абсолютно не душит жаба, подсчитывая прибыли продавца.
И, я уверена, таких как я МНОГО. А должно быть - ВСЕ. Ибо - нечего считать деньги в чужих карманах.
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
А причем тут жаба? О каких подсчетах прибыли в чужих карманах вы говорите?
и дело даже не в тех копейках которые переплатиш

Попробуйте перечитать мой пост еще раз, сменив свой боевой настрой на более позитивный и посмотреть на сказанное мной с другой стороны.

Незнаю как вам проще объяснить, это как порвать новые джинсы в первый день в троллейбусе, или купить ноутбук и через 5 минут в соседнем магазине увидеть такой-же но дешевле, или по пути на деловую встречу залить весь костюм кофем. Становится неприятно? Вот так и с ценой доставки на eBay, вроде все нормально но чувство что тебя поднадули присутствует. Я вам про настроения, а вы мне про жаб и подсчеты...
:)
 
Live



Вверх
Live