• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Завести бесплатную Tinkoff Black

F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
(Мелкий аргумент в пользу вклада для бесплатности - сумма "заморозки" при открытии вклада на почте в Саратове - 10000 руб).

2.)5, будут, картсчет у них один, остаток на нем общий для всех.
"То есть при открытии вклада на почте можно внести 10тыс?"Картсчет у всех карт одинаковый?Это как.То есть,к примеру,30к на основной карте и столько же на дополнительных?Тогда беда((Хотел родителям 2 дополнительные отдать,но так запутаться в расходах можно..На кукурузу как-то проще и понятнее:у меня 3 кукурузы и у всех разный счет.Да и безопаснее так,имхо.Ведь если одинаковый картсчет,то и суммы будут значительные.Короче этот момент напрягает.Хотя в остальном карта понравилась,как замена кукурузы в некоторых областях примения
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
То есть,к примеру,30к на основной карте и столько же на дополнительных?Тогда беда((Хотел родителям 2 дополнительные отдать,но так запутаться в расходах можно.

Для каждой карты можно установить свой собственный лимит (и будет безопасно). Обещают ещё и сейф прикрутить, тогда безопасность должна ещё повыситься."Удачи.
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
FeDoRushka, уважаемый arikaoby прав относительно дополнительных карт. Их можно рассматривать только как "запасные ключи от одного и того же шкафа с деньгами" т.е. расходуют они деньги с одного и того же картсчета. Если Вы хотите, Вы можете только установить максимальную разрешенную сумму расхода в месяц и лимит на снятие налички в сутки для каждой из карт. [quote name="FeDoRushka" post="2550701"]То есть,к примеру,30к на основной карте и столько же на дополнительных?[/quote] Верно. Причем это одни и те же 30 000 а не по 30 000 на каждую из карт."Что до "Смарт-вклада на почте", Вы всё правильно поняли. Для этого вклада минимальная сумма 10 000 рублей. Такого "счастья" лишены только проживающие в Москве, Петербурге и соответствующих им областях. Там такие вклады открывают от 30 000 рублей. Саратов в число исключений не входит, поэтому Вы можете внести 10 000, открыть вклад и перестать напрягаться по поводу того не опустится ли вследствие Ваших и держателей дополнительных карт расходов баланс картсчета случайно ниже 30 000. Проценты с 10 000 на вкладе Вы можете при желании не капитализировать на вкладе, а направить на картсчет. Таким образом, "заморожена" на срок вклада минимальная сумма.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Карту хочу завести пока с одной разовой целью - вывести деньги с Кукурузы. Потому главные вопросы касаются степени её бесплатности.
Я так понял, что плата за годовое обслуживание не взимается при наличии на карте 10000р (для регионов). Плата за выпуск карты имеется? Может быть, разовая и обязательная плата за первый год обслуживания?
Тоесть, при условии внесения на счёт 10000р карта является бесплатной как с точки зрения выпуска, так и с точки зрения обслуживания?
В списке представительств моего города нет. Нужно открыть сначала счёт на почте (обязательно?), а потом заказать почтой же карту?
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
что плата за годовое обслуживание не взимается при наличии на карте 10000р (для регионов)
Неправильно. Месячная плата не взимается если баланс карты не снижается менее 30 тыщ. или если есть хотя бы один вклад (самый маленький это почтовый от 10 тыщ) .

Я сначала открыл вклад на почте, и карта отсылается автоматически. Приходит заказным письмом. Чтобы побыстрее активировать полученную карту (долго идут подписанные бумаги от почты в тиньков), лучше недели через 2 связаться с супортом тинькова и послать им сканы вашего экземпляра .
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Strangerx, я вывожу деньги с Кукурузы вот здесь https://wallet.tinkoff.ru/
Бысто и удобно. Может и вам подойдет?
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
astra1973, не подскажете какая комиссия при переводе на карту сбера будет?
Почитал я там что пишут, написано "бесплатный перевод на карту любого банка", но под этими заявлениями о полной бесплатности всего есть ссылка "подробные условия обслуживания" и вот она у меня не открывается, а ведь там наверняка пакость спрятана )
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
astra1973, хех, интересно за счёт чего такая очевидная халява.
Но вообще, если всё так, то это же идеальный вариант, пойду пробовать, спасибо за наводку )
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Получил тинькофф блэк.Такой нубский вопрос:если у меня,к примеру,лежит несколько дней пару тыс,а потом я их трачу-проценты начисляются все равно,или есть какой-то необходимый промежуток времени чтобы они лежали без использования.И когда начисляется кэшбэк с процентами по карте? В первый день каждого месяца? Заранее спасибо)
P.S.стоит ли подключать смс-инфо или стандартного хватит? Параноей не страдаю, но все же..
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
у меня,к примеру,лежит несколько дней пару тыс,а потом я их трачу-проценты начисляются все равно

Да.

И когда начисляется кэшбэк с процентами по карте?

В расчётную дату. Раньше она печаталась внизу листка на котором была прикреплена карта. Эта дата является индивидуальной и назначается банком. Узнать и/или поменять её можно при обращении в банк.

стоит ли подключать смс-инфо или стандартного хватит? Параноей не страдаю, но все же..

Это должны решить только Вы сами :). На мой взгляд - если Вы не держите на СКС "миллионские миллионы" и не страдаете паранойей, то спокойно хватит и SMS-инфо. А если почувствуете дискомфорт, то подключить платный SMS-банк можно в любой момент.

Удачи.
 
Live



Вверх
Live