• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Застряла посылка (UPS)

  • Автор темы Мистер Сохатый
  • Дата начала
Мистер Сохатый

Мистер Сохатый

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, вот у меня такая ситуация, что заставляет нервничать меня все больше и больше. Заказал новый ноутбук с итальянского eBay, там человек таких уже много продал и достаточно позитивного фидбека у него. Он отправил ноутбук за день до моей оплаты, я с ним нормально общался, вроде все ок, пообещал что отправлю деньги 12 мая, а он отправил посылку 11го. Вот я отправил деньги и через некоторое время посылка встала на exeption потом блуждала по городам и в итоге продавец мне сообщает что они потеряли документы 13го мая посылка встала в каком то Вимодроне типа на ожидание документов, 14го числа он отправил документы факсом, но как он отправил документы так ничего не изменилось, посылка до сих пор стоит, продавец обещал что придет в понедельник 18го, но ничего не было. И статусы посылок на русской версии сайта и на английской вообще разные и я никак не пойму она держится в самой конторе или отдана отправителю. вот что написано в русской: VIMODRONE,
IT 13/05/2009 14:00 КЛИЕНТ ПОДТВЕРДИЛ И ЗАБЕРЕТ ГРУЗЫ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ / UPS СВЯЗАЛСЯ С ОТПРАВИТЕЛЕМ
а вот что на английской:
VIMODRONE,
IT 13/05/2009 14:00 INCOMPLETE OR MISSING DOCUMENTATION MUST BE OBTAINED FOR CLEARANCE. UPS IS ATTEMPTING TO OBTAIN THIS INFORMATION / UPS CONTACTED THE SENDER

Ну по смыслу совсем разное, я вот боюсь как бы продавец не дурит меня подстроив такую ситуацию получив уже деньги. Вот после того как я отправил пошли проблемы и она окончательно встала. Может быть так чтобы посылка пошла по другой накладной и по нынешнему проверки ее уже не проследить? Или может быть так что вот отправителю отдали посылку, а на сайте ни о каком возврате отправителю не написано. С продавцом связь поддерживал все это время, никуда он не терялся, на сайте ebay он отметил типа получен платеж, фидбек мне оставил, но вот последние два дня у него выключен телефон и на сайте мне не отвечает. Чет меня эта его пропажа пугает, отправлял деньги еще по moneygram, это в двойне страху нагоняет.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
По смыслу - отправитель предоставил (или утеряны) не все документы для таможенного экспорта. Свяжитесь с отправителем
 
Мистер Сохатый

Мистер Сохатый

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Эти документы утеряны, он их уже в четверг отправил по факсу, я с ним связывался в четрверг и в пятницу он сказал что ему обещали что вот придет в понедельник, ни о чем не беспокойтесь. Но вот уже вторник и ничего не пришло. Сотрудницы Питерского UPS вообще змеи какие то, как позвонишь начинают повышенным тоном: мы ничего не знаем! как к вам придет телеграмма о доставке посылки тогда звоните нам!
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Итальянская почта (в том числе и ЮПС) работает В НЕСКОЛЬКО РАЗ хуже почты в каком-нибудь Зимбабве. Российская почта, по сравнению с ней - просто сказка.
 
Мистер Сохатый

Мистер Сохатый

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Наконец то все это разрулилось, продавец забрал посылку с UPS и отправил мне ее через обычную почту, по его словам через regular mail. Это получается что по приходу посылки я получу извещение себе в почтовый ящик как обычно и затем идти забирать ее на почту? У меня просто вообще нет опыта получения посылок по обычной почте. Кто имел дело с посылками через обычную почту Италии? Сколько идут посылки и их сохранность? А то после недавних разграблений моих посылок ЕМСом я дико волнуюсь.
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Мистер Сохатый
Считайте что все для вас хорошо закончилось.
Вам повезло.Ведь если вам в Питер была доставлена посылка
UPS -ом то вам кроме всех неприятностей наверняка
пришлось платить таможенную пошлину.
И поэтому на будущее не стоит связываться
с перевозчиками... это позволить сэкономить как неврвы и деньги
 
Мистер Сохатый

Мистер Сохатый

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
До этого заказывал УПСом и как то остался доволен им, но товары были по мелочи и таможня не грозила.... не то что как ЕМС меня обокрал и сказал: это не мы! В этой ситуации это плюс что я не буду платить таможню, а если такая ситуация что я опять получу на почте вскрытую посылку обклеенную скочем с символикой таможни, имеют ли они вообще право ее вскрывать? Первый раз ЕМС вскрыла посылку с энциклопедией и атласом и выкрала оттуда флажки стран на магнитиках. В этот раз я затупил и забил на это дело. А вот второй раз мне пришел ноут без встроенного жесткого диска, вместе с ним был отдельно в новой упаковке жесткий диск, вот взяли и стащили этот жесткий диск вместе с дисками и мануалами от компа, я тогда пришел в эту контору начал наводить шум, составили какой то акт и все, больше ничего, как бы я там больше не старался.... Как я заметил эта ЕМС и гос почта россии по идее одна контора, и что посылка будет идти госпочтой меня не очень радует.
 
Мистер Сохатый

Мистер Сохатый

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
хм, продавец говорит мне что типа почта не предоставила ему трек номер.... такое разве бывает??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live