• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зарядное устройство для мобильных телефонов, плееров, etc...

senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Поскольку ношу постоянно два мобильных телефона и плеер, а также активно пользуюсь вышеуказанными устройствами приобрел вот такое зарядное устройство.





Достоинства:
- компактные размеры. Собственно аккумулятор размещен в корпусе кармана для винчестера 2,5;
- небольшой вес;
- качественный корпус и нормальная сборка;
- заявленная емкость 3000 мАч, но при вскрытии внутри оказался аккумулятор с надписью 4000 мАч. Реальную не знаю. Хватает на три зарядки моего мобильного разряженного "в ноль".
- в комплекте переходники подходящие для зарядки всех имеющихся у меня устройств.
Недостатки:
- отсутствие зарядного устройства в комплекте;
- ну очееень медленная и неэффективная зарядка от компьютера.
Цена - $14.37. Покупал здесь: Тinydeal.com
В целом нужная вещь, которая может пригодиться тем, кто часто путешествует и активно пользуется мобильными устройствами. Свою функцию выполняет. За три месяца эксплуатации особых нареканий устройство не вызвало...
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Хватает на три зарядки моего мобильного разряженного "в ноль"
Озвучте марку мобильного, или ёмкость его батареи.
На зарядке надпись вх. ток 0,5А, так что не факт, что возьмёт больше, а может просто озвучили предельный ток USB порта и от амперной зарядки зарядится шустрее.
Кстати медленная зарядка не есть неэффективная.
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Озвучте марку мобильного, или ёмкость его батареи.
Nokia E75. 900 мАч.
Кстати медленная зарядка не есть неэффективная
Это я понимаю. Скорее долго - хорошо (емкость батареи выше). Но зарядить зарядное (сорри за каламбур) за 8 часов не удается при питании от УСБ компьютера. А зарядного то в комплекте нет, и как китайцы предполагали будет заряжаться непонятно...
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
А она круче чем зарядка от АА батареей?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Alllegro
Да самая обычная за 2.50 доллара
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Sras
Что значит круче? Если имееться ввиду - большая емкость, то да. Она равна 8 AA, при том же напряжении.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Alllegro
gradus72
Спасибо! Я именно с использованием зарядного от китайского мобильного телефона и заряжаю.
Про зарядку я к тому, что ее в комплекте нет, а через УСБ заряжать сильно геморно...
 
Я

Ябадабадун

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Ближнее заМКАДье, ЖелД'Ор
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180696623321 - здесь оно-же, но! На полтора доллара дешевле :) . Через usb такие вещи вообще заряжать не надо, спалите мост на материнке . В принципе, по получении этого зарядника я могу посмотреть, на чем именно собрана входная часть . Если на mp2307 , то его при небольшом напиллинге можно вообще от любого блока питания заряжать :) .
 
Я

Ябадабадун

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Ближнее заМКАДье, ЖелД'Ор
Пришел зарядник, который описан выше. Мдя.. Ребята, не покупайте его- там ставятся 4 аккумулятора 18650, включенных параллельно, безо всякой балансировки- прямой путь к убийству аккумов. Единственно, на что его можно использовать- питать от него свое мобильное устройство, вставив 1 аккумулятор без защиты, или набив его нутро защищенными аккумуляторами.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А кто вам сказал что батареи в параллельном включении как то балансировать надо? Вы видимо путаете с последовательным включением.
Да там и по фотографии отлично было видно что они все параллельно стоят, зачем брали?
 
IlyaVidov

IlyaVidov

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live