• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заработок со стоковыми компаниями.

  • Автор темы NJA Business
  • Дата начала
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Может будет интересно для тех, кто хочет зарабатывать продажами онлайн на различных площадка, не зацикливаясь только на Ебее. Существует множество других способов заработка и множество площадок доступных для продавцов из бывшего СНГ.
Хочу поговорить и чуть чуть расказать о данных возможностях.
Вы можете торговать на Амазоне, Ебее, держать свой онлайн магазин (что гораздо выгоднее - вы не платите зверские фи всем этим монстрам), но для раскрутки использовать тот же Ебей и Амазон (делая линк сноску на свой ресурс-магазин). Всё что Вам нужно это иметь возможность приема оплаты (это отдельная тема) кредит карт оплаты. При наличии 3-4 выполненых пунктов Вы сможете зарабатывать сами.
Большенство начинающих ставят Ебей воглаве списка - в этом и есть ошибка, Ебей работает по принципу - продали дороже заплатите нам БОЛЬШЕ, и большие-повер продавцы зарабатывают не от цены, а от проходимости. Новичок выставив свой лот ждет продажи за максимальную стоимость, а большой продавец идет от обратного - продать больше единиц по демпингу - отсюда и результат. Вы продаете одну - две вещи по (как вам кажется максимальной цене), а они берут валом. он продает 30 предметов в день по низкой цене.
Так вот, может это для Вас и не секрет - старайтесь покупать товар у стоковых компаний, а не у кого-то, а потом перепродовать. Покупая в стоковых компаниях вы имеете возможнеость делать наценку в 25-30% и выигровать в цене, засчет валовой продажи. Пример: купите сток из 1000-1200 наименований (интересующего вас товара - по своему направлению), по 8-10 долларов за единицу и выставьте его по 20 дролларов - видя что этот товар везде продается по 40-45 долларов - гарантированно что вас возмут на заметку и отложат в избранные продавцы, а если вы укажете линк на Ваш магазин, то будьте уверены они вернутся к вам не один раз - даже если ассортимент вашего магазина будет менятся постоянно и вот Вы уже не просто продавец - Вы оптовик (если захотите), и Вы начинаете диктовать условия по приему оплаты и отправки - покупатель понимает, что дешевле надо ещё поискать, а Вы вот он рядом и промедление - значит, что товар купит кто то другой и ему придется ждать следующего поступления. При наценке на одну единицу товара в 10-20 долларов вы продаете партию в 100-200 (вы диктуете условия), Вы с одной партии получаете за вычетом расходов от 1000 до 1500 долларов. Да вы не получили 5000, но за то время которое Вы бы потратили на продажу по нормальной цене, Вы сможете продать 5-6, а при хорошем стечении и 10 партий с минимальной наценкой и заработать гораздо больше с меньшим гимороем (простите мой ФРЕНЧЬ-французский). Ещё один плюс таких партий -Вы получаете стоковый палетт и можете выбрать, что пустить на опт, а что продать действительно по хорошей цене. По нашему опыту из стоковых палетт 20-30% могу - и практически всегда покрывают все расходы, а остальное - это ваша ЧИСТАЯ прибыль ( а если вы сами принимаете оплату - вы не отдаете деньги Ебею, Амазону, Пейпалу и т.д.) прикиньте сколько это получается? Каждый раз работая с посредниками и онлайн площадками вы отдаете до 30-45%. Так попробуйте оставлять это для себя.
Нивкоем случае не берите это за основу (мой пост), но подумать стоит - не правда ли?
И будет Вам СЧАСТЬЕ !!!
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может для вас это и хороший способ, так как просматриваеться профессиональный подход, но, к сожалению, для большинства присутствующих на форуме он неосуществим по многим причинам: отсутствие достаточного количества средств, проблемы с таможенным оформлением, невозможность принимать прямые платежи и т.д. и т.п. Это уже совсем другой уровень и многим он недоступен или ненужен в принципе.
 
tremustools

tremustools

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
спб
это конечно все хорошо, но где найти товар который я могу купить дешевле в 4-5 раз чем на ебае? я знаю некоторые позиции которые на ебае стоят дорого а в интернете в некоторых местах намного дешевле. НО как только сортируешь список найденного от дешевого к дорогому - тут же получаешь ценник выше на 10-15% от того что ты видел в интернете.

все оптовики у которых можно купить известны и покупать в 3 раза дешевле чем у остальных это что то нереальное. имхо.
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Хотел бы ответить на поступившие вопросы и рассуждения сразу, написал с просьбой Helga привести её вопрос за основу, вот он:
Здравствуйте!
Заинтересовал меня вот этот ваш пост.
Очень уж все радостно и безоблачно. Такая сказка действительно возможна?
Просто у меня пара знакомых в США бизнесом занимаются, и они очень рады бывают, если удается выйти на 10-15% прибыли... Может, они совсем не тем занимаются?
Да вы правы на 95% по отношению к США. Действительно здесь компания имеющая 12-15% считается стабильно и нормально развивающейся, но мы рассматриваем вопрос Экспорта за пределы США. Поясню - здесь есть компании занимающиеся стоками (это большие партии - палеттами), и есть магазины которые покупают такие стоки и распродают их частями (но не забывайте пожалуйсто о том, что у магазинов есть оплаты-расходы и они не маленькие: рент помещения, электричество, вода, тел, ЗАРПЛАТА сотрудникам и т.д.) - поэтому после всех вычетов и получается сухой остаток прибыли в 12-15% в лучшем случае 20% (почти - счастье), предприниматели которые находят пути продажи на экспорт или имеют партнеров за пределами США, сокращают свои расходы до минимума. Они выкупая палетты отправляют их на сразу отгрузку, штат их компании обычно состоит из себя любимого, а склад - это гараж собственного дома. По поводу - почему бы не купить парочку палетт и не начать торговать по штучно здесь и не выставлять на Ебей и Амазон - поясняю:
Вообще первое требование для такого вида бизнеса это надо иметь компанию, иметь лийсенс на холсэил (надо иметь Сейл тах - выдается всем фирма занимающимся перепродажей и дает право на торговлю и взымание Стэйт таксов) - американцы ленивы по натуре и очень (стараются быть законо послушными - короче стучат друг на друга), а если вы начнете торговлю из гаража - будте уверены к вам придут кто надо и поинтересуются так, что отпадет желание этим заниматься в будующем. По поводу магазинов занимающихся этим - это такие как РОСС, Маршал, бурлингтон, К-Март, Стэй-март и т.д.
и это не секрет (те кто живут в америке знают эти магазины - но почему то не офишируют покупки там), там вещи обсалютно новые с бирками на которых стоит цена 85.00 долларов, а поверх наклеивают бирку с новой ценой в 25.00 долларов (многие русские покупая там подарки просто отклеивают верхнюю бирку и оставляют только оригинальную с большой ценой - отправляя подарки в рашу) - а родня радуется богатым родственникам в США :( :(
Так что американцам нет резона покупать палетты в которых 1000-2000 вещей в одной палетт, а потом заморачиваться с их продажей - они пойдут в те магазины и купят вещь с наценкой от стоковой в 10-20% по цене не 100 а 25-30 долларов (это уже дорогие вещи в этих магазинах)
Поэтому Вы правы - это то чем Ваши друзья Helga не хотят или им не нужно этим заниматься - но вы поинтересуйтесь у ** по подробнее этим вопросом.
Любой посредник может это делать - но им это просто не выгодно (покупать по 2-5 вещей дя Вас по вашим запросам) им проще не выходя из дома делать бабки :ROFL: а накрутку делать всё равно.
Если будет интересно я продолжу данную тему.
Ах да - этим могут занятся и новички - главное определитьнишу в которой вы будете работать - торговать.
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Извеняюсь - ещё одно добавление.
Многое зависит от того с какой суммы вы можете себе позволить начать бизнес - так как цена на разные стоки - разная.
Вы можете заняться вещами, а можете и бытовой техникой, а можете и электроникой.
И ещё прежде чем начинать какие либо тело движения - поинтересуйтесь если у вашего будушего партнера-посредника все необходимые документы и полномочия, и главное старайтесь получить КОНТРАКТ НА ПОСТАВКИ (они принимаются в судах к рассмотрению и возмещению - если не дай бог что пойдет не так), оплату производите БАНКОВСКИМ ПЕРЕВОДОМ - это тоже обезопасит Вас и Ваш партнер-посредник не укроет эту оперпцию как ваш подарок ему на День Рождение :( :( :ROFL:
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Может для вас это и хороший способ, так как просматриваеться профессиональный подход, но, к сожалению, для большинства присутствующих на форуме он неосуществим по многим причинам: отсутствие достаточного количества средств, проблемы с таможенным оформлением, невозможность принимать прямые платежи и т.д. и т.п. Это уже совсем другой уровень и многим он недоступен или ненужен в принципе.
Может Вы и правы - но по сути люди покупают товары стоимостью 800-1500 долларов а этих денег хватит чтоб купить один сток-палетту.
Продать и получить прибыль а потом уже и покупать навырученную прибыль свою желанную вещь. Отправляя 800-1500 долларовна вещь Вы же не думаете о том что Вас должны кинуть или обмануть - и шлете деньги а потом получаете свой товар - так в чем проблема со стоками? Найдите посредника - убедитесь в его надежности и вперед.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
NJA Business, принципы стоковой торговли лично для меня не новость, в чем выигрыш виртуального магазина по сравнению с оффлайновым - очень хорошо понимаю, считать умею. С уцененными вещами связывалась не раз и не жалею.
это то чем Ваши друзья Helga не хотят или им не нужно этим заниматься - но вы поинтересуйтесь у ** по подробнее этим вопросом.
С друзьями по этому вопросу связывалась, почти сразу, как ebay стала интересоваться. Честно говоря, надеялась, что ТАМ проще с этим бизнесом, чем ЗДЕСЬ. А что вы думали? И в Украине есть возможность купить списанное почти новое имущество или оптовую партию товара обанкротившейся фирмы или магазина. И по очень смешным ценам. НО! Попасть со стороны в этот бизнес нельзя. Я даже не о себе говорю - слишком я мелкая сошка. Пробовали люди покрупнее.
Так вот - войти в этот бизнес там намного проще, но - прибыли небольшие, а до самых лакомых кусков с хорошей прибылью добраться не легче, чем здесь.

К чему вообще я с вопросами к вам пристаю... Мне просто интересно - чего вы тему палите, если это так просто и выгодно? Только не нужно мне лекции читать о том, что "все люди братья, людей нужно любить и им нужно верить". Людей я очень люблю, уважаю, и в основном верю, но... бизнес есть бизнес, ничего личного
Если вы хотите набрать штат реализаторов - ну так и говорите, чего тут стесняться, нормальный бизнес.
Но в то, что вы тут затеяли мастер-классы новичкам давать, учить их бизнесу, бескорыстно готовы лакомый бизнес-кусок подарить только потому, что они бывшие соотечественники... не верю!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Отправляя 800-1500 долларовна вещь Вы же не думаете о том что Вас должны кинуть или обмануть - и шлете деньги а потом получаете свой товар - так в чем проблема со стоками? Найдите посредника - убедитесь в его надежности и вперед.
В принципе, я уже почти нашла ответ на свой вопрос... И совсем почему-то не удивлена...
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Отправляя 800-1500 долларовна вещь Вы же не думаете о том что Вас должны кинуть или обмануть - и шлете деньги а потом получаете свой товар - так в чем проблема со стоками? Найдите посредника - убедитесь в его надежности и вперед.
В принципе, я уже почти нашла ответ на свой вопрос... И совсем почему-то не удивлена...
Приятно иметь дело и вести диалог с УМНОЙ БИЗНЕС ЛЕДИ - прошу Вас счесть это за комплемент. вы очень умно и грамотно подошли к моим как Вы говорите "мастер классам" и так и Вы правы - никакого альтруизма я же все описал по поводу что и как. Да имеющих уши услышит - да имеющий глаза увидит (и найдет).
По поводу как попасть в этот бизнес Вы тоже правы - поверьте, много копий сломали и шишек набили - и ничего не бывает БЕСПЛАТНО.
Да ещё и потерял партнеров - потому как люди хотят много и сразу - и начинается обман.
Здесь есть человек на этом форуме (я знаю он читает мои посты) - бог ему судья - попытался перепрыгнуть через голову а в итоге теперь сидит на попе ровно (хотя мне сказал, что всё это ерунда, а у себя в городе продавал товар (и успешно) с наценкой 650% - да да !!!
Другие знакомые расказали и даже фото прислали с ценниками из его лавченки. Покупал по 5-12 долларов а продавал как минимум по 50-270 долларов и кричал в местной прессе что прямые поставки из США - продажа со скидкой в 50%.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ИМХО, молодец этот ваш знакомый, не понимаю, почему вы говорите, что -
а в итоге теперь сидит на попе ровно
Разве что... вас на повороте обошел, нашел себе другого партнера... Ну так я уже говорила - бизнес, ничего личного...

никакого альтруизма я же все описал по поводу что и как. Да имеющих уши услышит - да имеющий глаза увидит (и найдет).
Все, вы меня успокоили, моя паранойя по поводу лохотрона ушла...
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
ИМХО, молодец этот ваш знакомый, не понимаю, почему вы говорите, что -
а в итоге теперь сидит на попе ровно
Разве что... вас на повороте обошел, нашел себе другого партнера... Ну так я уже говорила - бизнес, ничего личного...

никакого альтруизма я же все описал по поводу что и как. Да имеющих уши услышит - да имеющий глаза увидит (и найдет).
Все, вы меня успокоили, моя паранойя по поводу лохотрона ушла...
Я очень рад.
Спасибо
С уважением, Олег
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Людей я очень люблю, уважаю, и в основном верю, но... бизнес есть бизнес, ничего личного
Офф.
Уважаемая Helga_, а можно по-подробнее: что означает выше сказаннаянаписанная Вами фраза?
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
ИМХО, молодец этот ваш знакомый, не понимаю, почему вы говорите, что -
а в итоге теперь сидит на попе ровно
Разве что... вас на повороте обошел, нашел себе другого партнера... Ну так я уже говорила - бизнес, ничего личного...
Потому и говорю - что сейчас ищет кого нибуть с бумагами и документами - а нужно то было всего то вести честно вести бизнес и не жрать в одно горло - а на стороне показывать мизер и кричать все плохо - делится надо по честному а не как в фильме "Свадьба в Малиновке" (помните ???) А сюда в бизнес (в США) ему самому не попасть - разве что чудо какое произойдет и т.д.
Жаден батенька оказался а проиграли мы ОБА !!!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Michail2002, фраза эта означает присутствие у меня некоего отрицательного опыта, который застравляет меня, к сожалению, иногда сомневаться в том, что человек по своей натуре добр, умен, щедр и честен.
Если случается так, что убеждаюсь в том, что я циничная подозрительная особа и людям можно и нужно просто верить - очень этому радуюсь.

А если вы усмотрели в моем высказывании намек на то, что этой фразой я кидалово оправдываю - что ж, видимо, я неточно подобрала слова.

Кидаловом никогда не занималась из идейных соображений. Мне репутация дороже денег. Просто потому, что кристально чистой репутацией я еще больше денег заработаю.
И именно по причине чистой совести считаю себя вправе задавать людям уточняющие вопросы. Просто чтоб в очередной раз убедиться, что у меня мания преследования :(

Я правильно поняла суть вашего вопроса? Тема *** раскрыта?
 
B

bmx

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Дюсельдорф
Всем привет!Я тут новенький,почитал Ваши тема да разговоры,и решил задержаться :(

NJA Business
У меня вопрос, вы живёте в Америке,а какие товары вы хотите поставлять?
И потом как жителям России и Украины продавать товар на ебэй ?
наверно это секрет,
но я вставлю свои 5 копеек.
Дело в том что сейчас объявлений столько по продаже стока,что одна или две полеты (сугубо лично моё мнение) не актуально,если конечно Вам не знакомы какие либо секреты...(наверно знакомы)
Я живу в Германии и могу скинуть здесь кучу фирм которые занимаются брэндовой одеждой.Причём эти фирмы есть в Италии Германии с представительствами в России и на Украине, с доставкой на дом на Украину или в Россию,но только конечно за деньги не на реализацию, вот в этом Ваша идея очень хороша.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
bmx

Скинь плиз парочку агазов с брендовой одеждой и доставкой в Россию , можно в личку плиз=)
 
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
bmx

Скинь плиз парочку агазов с брендовой одеждой и доставкой в Россию , можно в личку плиз=)
И мне плиз!
Степашка, если вы получили, то мне перенаправьте плз.
Спасибо :(
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
bmx
Вот это уже мне больше нравится - народ оживляется. Всё правильно - фирм занимающихся стоками огромное количество, ассортимент товара огромный, цены тоже разные, здесь всё зависит только от вашего выбора.
В том, что делать с товаром - тоже решать только Вам, хотите торговать на Ебее, Амазоне или другой площадке - Ваш выбор.
Очень много людей торгуют и довольно успешно - я здесь пытался расказать о том как можно находить товары по интересным ценам для перепродажи а не советовать где торговать и чем.
По поводу 1 или 2 палетты - вопрос спорный - палетты разные - кому то для начала хватит и одной а кому то и 5 будет мало - если есть реализация. По поводу Европейских стоков - они дороговаты и при отправке морем (контейнером) гораздо выгоднее покупать в США.
Идея была в другом - здесь многие спрашивали с чего начать и чем торговать и как минимизировать затраты, вот я и попытался дать чуть-чуть информации. Но не в коем случае не огетировать всех броситься скупать стоку - это абота требующая предварительных навыков - нельзя в один миг стать профи.
А поповоду поставок на реализацию - об этом можно говорить - но только с юрлицом, с частниками не придставляю как - ЗДЕСЬ ЖЕ НЕТ ПРОВЕРЕННЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ :):) и кто мне прогарантирует возврат денег плюс прибыль???? Работать 50 на 50 гораздо интереснее!!! Хотя всё можно обсуждать и рассматривать. Очень много ньюансов.
Вы конечно можете дать ссылки на магазины - но только слабо представляю как это поможет частникам работающим по продаже.
Для больших продаж - нужен свой счет в банке той страны на чьей площадке будете работать - иначе все сожрется процентами посредников.
 
B

bmx

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Дюсельдорф
Всем вечер добрый!
По поводу ссылок,набирайте в гугли сток из германии или сток из Италии,вылезут фирмы которые торгуют стоком.Если не найдёте вышлю ссылки.
Есть в Италии компания,с представителем в России,но там затарка от 5000евро.
Есть в Германии но там тоже надо вкладывать от 1000 единиц а одна вещь может стоить и 6 -9 евро .
Это те фирмы с какими я сталкивался, у них народ покупает, а потом чуть чуть дороже продаёт мелким оптом в России,Украине... и такие фирмы есть в объявлениях на всяких сайтах.
 
B

bmx

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Дюсельдорф
да и ещё вопрос как в личку написать жму на ник а оно меня в окно для сообщений отправляет с копированным ником?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live