• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запуталась!!!!!! помогите!!!

  • Автор темы Любимка
  • Дата начала
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
жесть.. вот это цена пленки... я с радостью купил бы canon 20d (зеркальная цифра) Мне такого качества за глаза хватит :)
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
жесть.. вот это цена пленки... я с радостью купил бы canon 20d (зеркальная цифра) Мне такого качества за глаза хватит :)

для любительской съемки, а еще для съемки людей - цифовик нормально. тем более, что есть уже крутые цифровики. Но вот природу - пока только на пленку. Вот и приходится :)
 
P

ps_jb

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Добый день!
Вопрос с НДС встает только если посылка отправлена курьерской службой, не госпочтой. Fidex, DHL и UPS+ аналогичные: 5000р максимум(стоимость товара + стоимость доставки). Как только идет превышение , хотябы на копейку, так жди подвоха. Т.к. растаможка идет в партии товара(контейнер или другая емкость) таможенник смотрит цены в списке и прикидывает: не занижена ли цена, при приближении к максимому появляются вопросы. Не дай бог идет подарок без цены все попали на таможку! При превышении 5000р идет расчет стоимости пошлины с учетом НДС( см. TKS.ru). При отправке госпочтой 10000р и без НДС. Превышение 10тр только пошлина 30% от разницы! :)

мне из Америки палатку (бу) послали подарком. Интересно, что будет :) Стоимость пересылки (по весу) была 89 у.е., и не пойму, почему человек ее всего на 2 доллара застраховал (это наш друг делал). Посмотрим, что будет, когда таможня увидит слово "подарок" :roll: палатка идет не в Москву, а в Петропавловск-Камчатский (может там таможня менее придирчивая :lol: )



Любимка, у нас НДС берут если посылка попадает под коммерческую партию. Как у вас не знаю.
Да чё вообще париться? Посылаем - получаем. Народ то получает в массе своей. И что именно получать? Если ноут, то да, таможники могут оценить по своему, а если сумочку за 5 тыщ баксов, то врядли они сумеют определить её стоимость без инвойса внутри. Ну так надо заплатить 10 баксов отправителю что бы он НЕ вкладывал тот инвойс. :lol: раз уж на то пошло

ну так продавец должен же еще застраховать товар на определенную сумму. Хотя попробовать можно :) На eBay проще, а вот если в магазине покупаешь - уже никак, вчера делила посылки по 370 долл (с доставкой) :lol: А кое-что попросила знакомого американца получить и послать с другой задекларированной ценой! Хорошо хоть согласился :lol:
 
A

Anonymous

Guest
C

CrazyHorse

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Все посылки, которые я заказывала через EMS (USPS) проходили нормально, без всяких наложенных облигаций.

А вообще ребята правы, это дело везения. Повезло сегодня, может не повезти завтра.
 
М

Мишаня

Новичок
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Орск
Любимка,
На днях получил из штатов посылку, высланную EMS.
Стоимость итема составляла 349$, пересылка 69$ итого 418$.
Получил без всякой таможни. Хотя посылка видно что вскрывалась!
349$ меньше 10000 руб, 418 - больше.
Значит стоимость не входит, я так думаю.
Внутри посылки лежал инвойс в котором указана и цена и доставка и общая сумма.
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
При пересылке в МПО, в таможенную стоимость, доставка не включается
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
При пересылке в МПО в таможенную стоимость доставка не включается

что такое МПО? Московское почтовое отделение? Я в Москве :) Только мне посылочки обычно домой приносили от USPS :)
 
A

Alexandеr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Любимка, МПО - Международное Почтовое Отправление
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Любимка, МПО - Международное Почтовое Отправление

ясно :D
т.е. если я покупаю что-то в США. я могу смело набирать на 370 долларов? (кажется 370 - это почти 10 000). Или вы имеете ввиду, в случае отправки МПО из России?
 
A

Alexandеr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Любимка, да Вы можете покупать в США и беспошлинно получать в России(на сумму до 10000р), только если Вы отправляете гос. почтой США - USPS. Потому что только их отправления имеют статус МПО.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Любимка, да Вы можете покупать в США и беспошлинно получать в России(на сумму до 10000р), только если Вы отправляете гос. почтой США - USPS. Потому что только их отправления имеют статус МПО.

ну я так и делаю. только USPS. Только мой совет: выбирайте Global Express mail, идет 7-8 дней, ато Parcel Post слишком долго идет, мне 23 послали (на Камчатку) и 2 числа послали (В москву) - до сих пор чапают... и неизвестно сколько будет чапать. А Глобал Експресс послали 9-го и 15-го я уже получила!!! А разница в цене - 5-6 долларов!

и снова вопрос. Вы пишете 10 000р - в эту сумму входит стоимость пересылки?
 
A

Alexandеr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Любимка, как написано на сайте www.tks.ru :
Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы, которые могут составлять, например, в случае доставки курьерской службой, от 6 до 20$ за 1кг в зависимости от дальности
http://www.tks.ru/content/post.shtml?id=phifa здесь всё написано
 
Live

Similar threads




Вверх
Live