• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запуталась!!!!!! помогите!!!

  • Автор темы Любимка
  • Дата начала
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
запуталась!!!!!! помогите!!!

В таможенную стоимость входит стоимость вещи, которая ввозится. Стоимость доставки в таможенный лимит не включается. Почтовые рассходы не являются частью стоимости товара.
Откуда такая инфа?

P.S. Не говори, если не знаешь!

Народ!!!!! Я уже запуталась!!!!!!!! :) гадание на ромашке какое-то "повезет-не повезет" :)

Нужно выслать кое-что из Америки, сижу-думаю, делить на 2 посылки или нет.
Поясните, плз!!!!!!
:idea:

Стоимость товаров в посылке на 328$ - меньше 10000р. Доставка будет через US Mail Airmail parcel post или UPS. Доставка такой посылки будет стоить порядка 78-100$.

Так и не пойму:

1) Пропустят ли безпошлинно такую посылку?
2) Стоимость доставки включается в безпошлинный лимит или нет? По-моему это глупо, т.к. доставка может быть и 200 у.е. если срочной курьерской службой..
3) Что за лимит в 5000р? Мне что, делить посылку на 2 части, чтоб попасть в необлагамый лимит или 10000р все-таки не облагается?
4) Тут писали, что если больше 5000р, то доставка включается в общую сумму при подсчете лимита... это так или нет? Если так, то это будет обидно.. :)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
USPS пропустят без пошлин
UPS - не пропустят
стоимость доставки включается
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
USPS пропустят без пошлин
US Mail Airmail parcel post - это и есть USPS?

UPS - не пропустят
Почему?

Стоимость доставки включается
Хм.. а разве стоимость доставки есть стоимость вложенных товаров?? Насколько информация достоверна? Вы же понимаете, что стоимость доставки может быть и 200 у.е. - но это ж не стоимость товара.



какая несправедливость..... :)

а если товары для личного пользования, есть какие-то лботные условия? и еще товары б/у..
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Многое зависит от везения и от настроения таможенников :)
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
даже если придется платить за таможню, то очень мало
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
даже если придется платить за таможню, то очень мало

так не в оплате дело!
пришла как-то к нам фотопленка (мама у меня фотограф). Почтамт медународный на Тульской, но касса видите ли в Выхино (причем не у метро, а в самой дальней попе). Кто не знает - Выхино - это в 45 минутах езды от Выхино, плюс еще прилично пилить на наземном транспорте. Нужно взять квитанцию на Тульской, заплатить в Выхино и потом квитанцию об оплате подвезти снова на Тульскую. Я уж не говорю об очередях. И таможенники между каждыми двумя посетителями пьют чай по 10 минут. И еще нюанс. Если за время этих "пробежек" (люди-то работают, невозможно ж сразу все забросить и бегать насчет таможни) поменяются тарифы за хранение (если больше 5 дней хранится у них) - то надо снова ехать ради 15-20-30 рублей в ту же попу Выхино, иначе посылку не выдадут.

Такой был у нас неприятный опыт. После этого возим все дорогостоящее через знаомых как ручную кладь. Но знакомые-то не всегда едут. Вот и пытаюсь разобраться в этих почтах. Оплатить-то мы б оплатили, если б таможня так над людьми не издевалась и сделала бы кассу хотя бы на международном почтамте. Или чтоб можно было кредиткой что ли заплатить, войдя на сайт.... каменный век. Я просто забыла, в какой стране живу.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
UPS - не пропустят
Почему?
потому что это не почта, а курьерская служба, а там другие законы
Хм.. а разве стоимость доставки есть стоимость вложенных товаров?? Насколько информация достоверна? Вы же понимаете, что стоимость доставки может быть и 200 у.е. - но это ж не стоимость товара.[/b][/color] ]
инфо основана на личном опыте.
пошлину пытались взять с: стоимость вложения + стоимость доставки. + НДС. Были посланы в вежливой форме и посылка уехала обратно отправителю. :)
Так как раз таки стоимость пересылки была в 6-7 раз выше стоимости вложения. Вот так что думайте. Возможно в России будут другие правила, но не думаю что существенно отличающиеся.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Многое зависит от везения и от настроения таможенников :)

о ужас :)
в результате я сделала вывод. что если пересылать что-то сюда - то стоимость товара и стоимость доставки должны уместиться в 10000р (при этом отправлять должны USPS).

Кстати, я читала где-то, что если товар для личного пользования - есть послабления?

И еще, самый наболевший вопрос.. если мой друг отправит мне из Америки б/ушную вещь как ПОДАРОК, и напишет ее стоимость, например, 200 долларов, или вообще не напишет (поарок ведь) - что грозит на таможне? Очень наболевший вопрос :)
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Любимка, подарок ведь тоже сколько-то стоит, не так ли? Нужно указывать стоимость вложения. Мне тоже надоело платить НДС + растаможку со стоимости пересылки (маразм, блин!) поэтому в инвойсе у меня никогда нет пересылки! :)

Кстати, что мешает немного занизить стоимость вложения чтобы не привышать лимит? :) В разумных пределах, разумеется.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Любимка, подарок ведь тоже сколько-то стоит, не так ли? Нужно указывать стоимость вложения. Мне тоже надоело платить НДС + растаможку со стоимости пересылки (маразм, блин!) поэтому в инвойсе у меня никогда нет пересылки! :)

Кстати, что мешает немного занизить стоимость вложения чтобы не привышать лимит? :lol: В разумных пределах, разумеется.

Ну как что. Если высылает знакомый - ясое дело поставит, как я попрошу. А если высылает американец с eBay - они как правило не соглашаются занижать сумму. А иногда заказываю в интернет-магазине - там уж точно не занизят.



Любимка, Мне тоже надоело платить НДС

А что НДС? Это что, к стоимости посылки еще и 18% прибавят?? Блин, я просто в отчаяньи. Тамоня сама же себя лишает доходов. т.к. 80% всего идет в Россию серым путем.

И что, сумма не должна превышать 10000р вместе с НДС??????:) Я в шоке. Народ, я в шоке. :)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Звезда в шоке! (с)
:)
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Любимка, блин, совсем запутала. 10 тыщ, как я понимаю, это граница стоимости товара (при чём здесь НДС?). Или тебе в инвойсе стоимость товара без НДС могут написать? Пусть пишут. :)

Почему это продавцы с ебая не занижают стоимость? Легко занижают! Впрочем как и магазины! У меня ещё условие к магазинам помимо занижения - слать от частного лица. Шлют от частного лица.

А вообще, я думаю, стоило бы почитать форум на досуге - говорят что у вас вообще таможенные правила шоколадные - платишь только с того что превышает 10 штук. Т.е. если стоимость товара 12, платишь только с 2х. Чесслово завидую! :)
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213

не, ну поясните про НДС. Если у меня стоимость товара и пересылки будет меньше 10 000 р, то что с НДС?



Любимка, блин, совсем запутала. 10 тыщ, как я понимаю, это граница стоимости товара (при чём здесь НДС?). Или тебе в инвойсе стоимость товара без НДС могут написать? Пусть пишут. :)

Почему это продавцы с ебая не занижают стоимость? Легко занижают! Впрочем как и магазины! У меня ещё условие к магазинам помимо занижения - слать от частного лица. Шлют от частного лица.

А вообще, я думаю, стоило бы почитать форум на досуге - говорят что у вас вообще таможенные правила шоколадные - платишь только с того что превышает 10 штук. Т.е. если стоимость товара 12, платишь только с 2х. Чесслово завидую! :)

ну это я знаю. так и платили - с превышения. только знал бы ты, как они тебя поимеют. чтоб ты заплатил эти 20-30 у.е. я ж писала - несколько раз в разные концы Москвы ездить, причем в такую попу, что в следующий раз в ручной клади самому проще привезти.
 
A

Anonymous

Guest
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Любимка, сори, думал что вы пару десятков баксов экономите, но совсем забыл что всё через задницу на таможне сделано. Отвык всётаки...

Сочувствую!
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Любимка, у нас НДС берут если посылка попадает под коммерческую партию. Как у вас не знаю.
Да чё вообще париться? Посылаем - получаем. Народ то получает в массе своей. И что именно получать? Если ноут, то да, таможники могут оценить по своему, а если сумочку за 5 тыщ баксов, то врядли они сумеют определить её стоимость без инвойса внутри. Ну так надо заплатить 10 баксов отправителю что бы он НЕ вкладывал тот инвойс. :) раз уж на то пошло
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Любимка, сори, думал что вы пару десятков баксов экономите, но совсем забыл что всё через задницу на таможне сделано. Отвык всётаки...

Сочувствую!

ага. мы один раз уже попали. фотопленку (у меня мама фотограф)имели неосторожность почтой передать.. и намучались, т.к. касса находится в полутора часах езды от международного почтамта, квитанцию взять в одном месте, оплатить в другом, привезти снова туда, где квитанцию дали, и если за это время еще изменятся тарифы на хранение (что происходит постоянно), то из-за 100 рублей заставят снова ехать в ту попу, где касса. и оплачивать эти 100р. Изощренная форма садизма :)
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Добый день!
Вопрос с НДС встает только если посылка отправлена курьерской службой, не госпочтой. Fidex, DHL и UPS+ аналогичные: 5000р максимум(стоимость товара + стоимость доставки). Как только идет превышение , хотябы на копейку, так жди подвоха. Т.к. растаможка идет в партии товара(контейнер или другая емкость) таможенник смотрит цены в списке и прикидывает: не занижена ли цена, при приближении к максимому появляются вопросы. Не дай бог идет подарок без цены все попали на таможку! При превышении 5000р идет расчет стоимости пошлины с учетом НДС( см. TKS.ru). При отправке госпочтой 10000р и без НДС. Превышение 10тр только пошлина 30% от разницы! :)
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я только не понимаю за что бегать платить то? :) Это я про пленку. она что оооочень много стоит? или как?
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Я только не понимаю за что бегать платить то? :) Это я про пленку. она что оооочень много стоит? или как?

да. та стоит дорого :) упаковка 100 долларов, а там упаковок было не одна )))) это профессиональные штучки, в Россию не везут... а если везут - то их почему-то нет в шаличии именно тогда. когда надо. зато когда уже купили сами - вдруг появились и у дилера. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live