• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запрос стоимости доставки

T

The_Alex

Новичок
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Москва
Всех защитников с праздником.

Подскажите, пожалуйста, сталкнулся с проблемой. Хочу купить 3 лота у продавца. У одного лота указана доставка до меня (и меня устраивает стоимость), у других лотов - не указана доставка. В таких случаях я пишу продавцу с просьбой посчитать доставку, мне отвечали и в случае, если меня устраивала доставка я покупал. Сейчас пошел тем же путем, но он меня не понимает... Последнее его письмо - "AFTER YOU BUY IT I CAN SEND YOU A INVOICE ".

Ок, думаю, попробую запросить стоимость через функцию "Request total price from seller". Добавил лоты в корзину, жму "Request total price from seller". На это мне eBay говорит "You must commit to purchase these items before requesting a total price." Внизу форма, в которой можно оставить сообщения для продавца и кнопка "commit to buy & continue". То есть я сначала должен их купить, потом он мне может насчитать космическую стоимость доставки и я должен буду или оплатить или упрашивать его отменить сделку? Что то тут не так (с).

Как же мне запросить у него стоимость доставки, если фраза "Could you please calculate total price for shipment %название лотов% to Russia" ему не понятна?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Наверно не понял вас,запросите сколько будет доставка к вам по каждому лоту отдельно (в которых не указана доставка),а потом задайте вопрос объединяет ли покупки.
 
T

The_Alex

Новичок
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Москва
bon2013, спасибо, попробую так).

Но все равно мне не ясно, для чего нужна кнопка Request total price from seller. Ведь получается, что сначала нужно купить и только потом думать - оплачивать или нет. И если нет (дорогая доставка), то покупателю нужно просить отменить сделку или получать штраф за неуплату, если продавец не пойдет на встречу. Как то странно.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Но все равно мне не ясно, для чего нужна кнопка Request total price from seller. Ведь получается, что сначала нужно купить и только потом думать - оплачивать или нет.
А это у вас впервый раз или нет?
 
T

The_Alex

Новичок
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Москва
Vagante, покупаю на eBay давно, если вы про это). Уже больше 100 покупок за почти 3 года. Просто с таким столкнулся первый раз.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
для чего нужна кнопка Request total price from seller
Нужна,просто надо посмотреть что там у вашего прода в листинге написано,
у вас же нет доставки в Россию на 2 лотах,короче не понятно ни черта.
 
T

The_Alex

Новичок
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Москва
bon2013, для чего нужна то?)

Конкретно с этим случаем разобрался. Он написал, что шлет лоты только по отдельности (сложно сказать почему) и доставка считается по отдельности. Он обновил лот, теперь доставка в Россию есть. Если интересно, вот ссылка http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130372707617

В моем случае получается, что стоимость доставки за три лота - 55$, а сами лоты - 25$.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Что-то непонятно. Сейчас показывает что доставка 20 за все три будет.
 
T

The_Alex

Новичок
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Москва
InterceptorKZ, до России доставка?) Сейчас добавил в корзину два товара (ручку и этот стержень), доставка получилась 35. Уже заказал у него ручку, стержни заказал у другого (доставка 7.74 за два).
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
можно списаться с продавцом и попросить его скомбинировать доставку. дешевле выйдет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live