• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запрос международного трека в Deutsche Post

8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
BABR, а если он мне так же изменит фид?
Ну если предположить что он все таки порядочный человек и отправил таки посылку? а почта Немецкая ее потеряла?
Ну и допустить что нет времени у продавца сходить на почту ,написать заяву на розыск и сделать дубликат чека о оплате и переслать его мне?
Хотя если он через интернет оформлял и оплачивал посылку и уже с готовой распечаткой пришел и сдал посылку на почту? то тут возникает вопрос -почему он не может предоставить электронный чек?
Вобщем написал ему последнее китайское предупреждение,что вынужден поставить негативный фид,что иду в полицию и пишу заявление об обмане и утере,и далее топаю в банк и пишу заяву на чарджбэк!
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область

Ну насчёт время нет -это перебор.У них там всё проще чем Вы думаетке.Я сам на их сайте делал запрос ,что моя посылка делает уже пять дней в ММО и ответ получил через два дня и посылка тоже двинулась через два дня.Так что прод этот -похоже лукавит и ничего он не отправлял.Зайдите на сайт поройтесь и найдёте форму для запроса,я уже не помню где.
Да и с немцами уже месяцев семь не имею дел.
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
BABR, я вчера заполнил такую форму на их сайте,и жду ответа!
Но я еще 3 недели назад делел запрос туда же,на что мне ответили:
Dear Alexandr,

thank you for your request.

Your shipment is a small parcel with proof of shipping. Unfortunately, a complete tracking is not possible because the delivery to the recipient will be done without any additional documentation.

General running time for your DHL small parcel international outside of the EU is 8 - 18 days.

In case the small parcel will not arrive until the end of the regular running times mentioned above please contact the sender and request an investigation.

Do you have any further questions? Please don't hesitate to contact your customer service representative using the phone number given below.
In case you answer back via mail please refer to your first request.

Kind regards,

T. Paetz

Kundenservice
DHL Vertriebs GmbH & Co. OHG
Weidestr. 122 d
22083 Hamburg
Deutschland


На мой вопрос :
Nachricht vom Kunden:
Hello, please give me international tracking number for my parcel. Thanks
Tracking number: 350222076197
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Похоже прод вам не отправил (я сколько покупал у немцев всегда после эл. уведомления в течении суток был приём посылки на почте) ,Ждите ответа от почты,пытайтесь что бы прод принял меры ,ну а нет -только фидбек дописать.
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
ВСЕ разрешилось!
Вчера я сходил в банк,написал заявление на чарджбэк, сходил на нашу почту,написал заявление на розыск по немецкому трек номеру,
Написал продавцу что я подал заявление в банк на чарджбэк,заявление в полицию о обмане и мошенничестве,(ну это так чтоб напугать!)заявление на почту о розыске!
Сегодня он мне ответил что тоже подал заявление в ДНL,и ему там ответили что розыск может занять до 4недель!
Далее я ответил чтобы он предоствил копию чека о оплате услуг почты и Вы представляете -присылает копию!!!
Где ясным по белому написан МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРЕКНОМЕР!!!!!
Я его тут же пробиваю, и оказывается посылка пришла в Питер еще !!!!!! 25.12.2012!!!!!!!!!!
Теперь я начинаю о...вать где до сих пор она болтается если по трекномеру она до сих пор на сортировке!!!!
Звоню на горячую линию Почты,и мне оператор отвечает :
Вот это распростроненная ошибка и сведения о местонахождении посылки запаздывают и ваша посылка дано в вашем отделении!!
Блин прямо с утра пойду в отделение и начну выяснять с ними отношения!
Хотя.......
А если ее сп....дили на сортировке??
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Нифига посылки на почте нету! Говорят что пишите заяву на розыск уже с международным треком и приложите распечатку о оплате и отправлении!
 
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
Сочувствую. Держите в курсе событий.
 
sergeynur

sergeynur

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Во, и у меня примерно такая же история.
15.01.2013 отметилась, что выпущена таможней и тишина.
Что интересно, первая посылка от них пришла за 23 дня, я аж сам обалдел.
Но был брак, отправил им DHL, в понедельник отправил, в четверг получили, всего каких то 3 дня :shock:
В замен бракованного они отправили, надеюсь исправный, и тишина с 15.01.
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Написал заявление на розыск с международным треком в своем отделении,указал контактный номер,сказали ждите вам перезвонят!
 
sergeynur

sergeynur

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
sergeynur, А при чем здесь ЕМС? Немецкое отправление идет обыкновенной почтой,трек есть!
 
sergeynur

sergeynur

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Продолжение истории!
Получаю сегодня ответ от ПР
Посоветуйте что предпринять?
1. Написать проду чтобы он сходил на почту и написал заявление о отказе от возмещения в пользу меня.
2. Получил деньги и перевел их мне.
3.??????
п.с. сорри не сломайте шею при просмотре,фоткал на топор :oops:
 

Вложения

  • 20131112_185004.jpg
    20131112_185004.jpg
    153.8 КБ · Просмотры: 44
Live

Similar threads




Вверх
Live