• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запрос международного трека в Deutsche Post

8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Курил форум,но так и не нашел ответа!
Продавец дал при отправке бандероли,внутренний трек по Германии,и похоже выкинул чек,читал где-то что можно подать заявление,заполнив форму на сайте ДП,чтобы предоставили международный трек номер, так вот как правильно написать что бы немцы поняли!
К продавцу обращался,он в непонятках,60 дней уже прошло!
Или просить слезно прода сходить на почту чтобы подал в розыск,по внутреннему номеру,так как он отправитель?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
89119993719,


12-значный трек? На DHL или Deutche Post трекается?
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
WerWolf, да 12 значный,покинул Германию через Франкфурт! Я точно знаю что трек должен быть,т.к. уже приходили посылки,и там были написаны внутренний и международный трек,продавец просто запомнил и забил внутренний номер и подумал что этого хватит и выкинул чек!
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
89119993719,


На DHL , обычно 12-ти значный превращается в 13-ти значный международный автоматом и на самом сайте его видно, без дополнительных запросов. Как с Дойче пост, не в курсе.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Вбейте здесь трек и при экспорте из Германии увидите международный.
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
BABR, не помогает,написано что завершено на 20%?ничего не превращается-что получается посылка еще в Германии?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
89119993719,


Какой этап указан последним?
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
WerWolf, а где он (этап) указывается?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Там написано должно быть по немецки что посылка прошла то-то. Или дайте скрин, трек можете закрасить на нем.
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
вот так?
 
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
Когда статус посылки будет:
Die Sendung wird ins Zielland transportiert und dort an die Zustellorganisation übergeben. (Homepage / Online Sendungsverfolgung - по нашему экспорт, тогда увидите в строке UPU Code / Matchcode международный код.

А лучше смените язык на English и будет все понятно. У Вас сейчас всего лишь статус: The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically. Т.е. почтой получено электронно информация об отправлении.

Тут уже на розыск посылки подавать надо. Или косяк почты или вообще физически на почту посылку не относили.
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Сергей_F, ну а как же номер отправления,откуда он взялся?
Т.е. продавец меня до сих за нос водит и ничего не отправлял вообще?
Или напочте приняли посылку и тут же ее и потеряли?
 
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
В цивилизованном продвинутом обЧестве и почтовые услуги ориентированы на клиента. Зарегистрированный пользователь почты (тамошней) не выходя из дома может оформить отправление посылки - зарегистрировать ее указав все атрибуты и распечатать "лейбл" с данными адресатов иприсвоенным трек-номером, а уж затем сдать готовую к отправке посылку на почту (тем или иным способом). Там редко кто парится, как на нашей почте :)

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
Т.е. продавец меня до сих за нос водит и ничего не отправлял вообще?
Или напочте приняли посылку и тут же ее и потеряли?
Предсказания и гадание на кофейной гуще не мой конек, как и предсказание погоды. Реально ситуаций может быть множество:
1. Мошенничество (но это крайне редкий случай, тем более для Германии), да и не у первого встречного вы покупали. Тем более вероятность открытия диспута на такой вид мошенничества вряд ли сподвигнет.
2. Потеря посылки на стороне отправителя.
3. Какие-то другие "глюки", которые не дали возможность занести информацию в базу данных и завалы на почте.

Если не секрет у кого покупали и что?
 
T

tRuppinthehead

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Smolensk
Как сказано выше вашу посылку либо не отправили, либо информация по треку не обновляется.
 
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Сергей_F, когда надо было открывать диспут,был в отпуске(новогоднем),да и понадеялся на продавца,он поставил значек Отправлено на следующий день после оплаты(продавец-частное лицо),после того как спохватился решил открыть диспут,но Ибей сказал досвидос-сроки прошли!
покупал Sony PSP -100%положительных фидбеков

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
конечно понимаю,что уже поздно,но кейс на РР открыть уже нельзя? Предоставив инфо о треке,что посылке еще в Германии утеряна,а продавец в неадеквате и не хочет подавать в розыск?
Я могу подать заявление в розыск на нашу почту с немецким треком,чтобы хоть как то морально компенсировать свою неудачу?
 
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
конечно понимаю,что уже поздно,но кейс на РР открыть уже нельзя?
Походу поздно. В течение 45 дней с даты покупки.
Я могу подать заявление в розыск на нашу почту с немецким треком,чтобы хоть как то морально компенсировать свою неудачу?
Не знаю точно... Но кажется, что на розыск можно подать с вашей стороны, когда посылка светилась на территории РФ. Но Вы позвоните на горячую линию и узнайте. Может посоветуют что (например, предоставить документы о покупке товара и его отправке). Но это надо будет запрашивать у прода.
Что конкретно отвечает на ваш запрос продавец? FeedBack можно ему еще поставить или уже неактивная кнопочка?
Почитайте темки с возвратом денег через банк (чардж бэк кажется называется). У некоторых получалось.
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
поторопился я фидбэк поставить! :bigdog_1:
Вау как же ,не успел я оплатить,а мне уже отправили!
Ну естественно,на тебе ,лови плюсик в репу! %),
знал бы что такая петрушка будет,негатив бы поставил!
Все зарекся,фидбэки только по приходу товара!
 
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
Все зарекся,фидбэки только по приходу товара!
Правильно, а то Вы как-то опрометчево раскидываетесь таким действенным инструментом. Может в этом загвоздка? Тут даже и диспут не дало бы открыть.
Да и потеряться посылка может, и товар некачественный или Damage прийти может.... Тут уж остается догадываться как реально поступил продавец (относил или нет реально посылку)...
Вам остается только единственный вариант попробовать: через чардж бэк. Но не все банки знают что это и с чем его едят. Читайте темы, там тоже время ограничено по данной операции.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
поторопился я фидбэк поставить!
Какие проблеммы задите и допишите -нажмите на циферку фидбеков после своего ника,внизу страницы на-Follow up to Feedback left,
находите отзыв который поставили проду и нажимаете на-Follow up и 80 знаков в Вашем распоряжении для отзыва(оставить можно один раз)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live