• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запрос данных карты Visa при получении перевода??

  • Автор темы Mangotron
  • Дата начала
Mangotron

Mangotron

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
86
Местоположение
Novosibirsk
Здравствуйте!
Перечислил через посредника продавцу в Бельгию оплату. И тут он мне пишет: мне позвонили из некой организации и попросили "a copy of my ID card as well as a copy of my Visa card" - т.е. данные его кредитки, причём по "мылу". Он позвонил в свой банк, там его заверили, что, кроме имени-фамилии и IBAN-code, для трансфера денег ничего знать, собственно, и не нужно, что о конторе они такой слыхом не слыхивали и порекомендовали "не связываться".
Я запросил у посредника "техпомощь", где мне подтвердили, что данные карты запрашивать не должны при выдаче перевода, тем более через такой относительно незащищённый протокол, как e-mail. Но насчёт имени связавшейся с селлером конторы сказали, что - да, ето их партнёр, который производит выплату в пунктах, но не на персональный счёт, куда я и перевёл деньги.
Сказали, что свяжутся со "службой безопасности" и известят меня.
Сижу как на иголках, курю форум...
Товарищи, кто-нибудь сталкивался с таким?
Отсюда вопрос: раз он там не может/не хочет получить перевод на счёт, реально ли мне в скором времени отозвать свой платёж?
ЗЫ: а самое прелестное, что в своём етом испуганном письме селлер предложил: "А чо, чувак, может, PayPal??" Поубывав бы, т.к. в айтем дескрипшне и в помине ПП не было (как и в 99% случаев у бельгийцев).
Буду рад любым конструктивным камментам :shock:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
скорее всего развод, игнорировать такие запросы. данные платежной карты - это конфиденциальная информация.
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На будущее:
обычно про бельгийцев очень часто рассказывают такие же анекдоты, как у нас про чукчей...

Кстати, при разных покупках (не через ебай) данные карты могут запросить - пугаться этого не стоит, но вот кто и зачем - это в вашей истории я так и не понял
 
Live

Similar threads




Вверх
Live