• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Замутю-ка тему я, что девчонок бить низзя!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В принципе и я своему сыну, как и вы своим сыновьям, и как вам маши мамы, всегда говорила "девчонок бить нельзя!" А с мальчишками биться можно, но только до первой крови, и лежачего никогда не бьют. Так дрались мальчишки в нашем дворе, когда я сама была еще мала.
Кто нарушал эти правила, подвергался презрению всего дворового сообщества. Но не все выроси в нашем дворе.
Вот здесь есть некоторые пользователи. которые попросили отключить им репутацию. Их право.
Но оказывается отключение репутации предполагает порядочность, ибо отключенные не всегда утрачивают, как выяснилось, свое право ставить минусы в репу другим. При том заведомо зная, что им ответить тем же НЕ могут !!!
Вот сегодня пользователь mail22 заминусовал пользователя Бастинду. За то, что она в ветке про АйХерб сообщила о бесплатной доставке. Но доставка бесплатно только для Штатов, чего она не заметила. И когда ее поправили в теме, извинилась. Тем не менее получила в репу "за тупость" от упомянутого товарища. И до этого он регулярно ее минусовал без объяснения каких-либо причин.
При этом прекрасно зная, что девушка ничем не может ему ответит аналогично.
Мне кажется , что mail22 все же не мужчина. Или вырос в плохом дворе.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вот здесь есть некоторые пользователи. которые попросили отключить им репутацию.
Странно получается смотрю у него репутация отключена значит "+" "-"
не должно быть а если зайти в профиль есть 36 баллов репутации,может осталось когда не была отключена,вот он их и тратит, не правильно конечно, захотел отключить значит нужно обнулять что бы ни ему ни он другим не ставил,это вопрос к администратору конечно а то и в прям не красиво братцы получается.
И еще интересно,а что не заслуженные минусы в репу нельзя убирать, я правильно понял?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
может осталось когда не была отключена,вот он их и тратит
Ну да, так и есть.
не заслуженные минусы в репу нельзя убирать, я правильно понял?
Наверно можно, но только тем, кто права имеет для этого.

Но и моральная сторона вопроса тоже очень интересна. Сидит соловей-разбойник с кистенем в засаде и героем себя ощущает?
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Мне до лампочки дискриминация по гендернему принципу и никогда не заморачивался по поводу нее. В драку я никогда не лез, участия не принимал.
Но если нужно было что-то сказать или кого-то послать, всегда делал это в самой прямой форме, чтобы не возникало повторной необходимости в этом.
Ну и что с того что передо мной не мужик? Если есть повод для унижения- я завершу дело.
Я всегда корректен по отношению к людям и отвечаю им той же монетой, которой они мне заплатили.
Это в целом.
А по поводу mall22- этот неадекватный *** не раз был замечен за такие "пацанские" и "па панятиям" поступки. Одного участника заминусовал в теме о КИТах, за простой вопрос.
Если уж обрезать возможность, то надо делать это действительно и до конца.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
девчонок бить нельзя!
А я вот с этим поспорю. Как сказал один мудрый человек - мужчина не имеет права ударить женщину, а женщина не имеет права давать ему для этого повод. Установка "девчонок бить нельзя!", к сожалению, слишком часто приводит к тому, что девчонки слишком борзеют от вседозволенности.
Я вообще против преференций кому бы то ни было по половому признаку и разделение форума на мальчиков, которые должны себя держать в руках и быть джентльменами и девочек, которым все позволено только потому что они девочки.

С моей точки зрения ситуация выглядит так - пользователь mail22, пользуясь безнаказанностью, продолжительное время выставлял участникам форума минуса. И мальчикам выставлял, и девочкам. Почему эта некрасивая история всплыла только сейчас - для меня загадка. Ведь наверняка люди пытались двинуть ему в ответ, но получали сообщение о невозможности сего действа. Почему они не поднимали вопрос об этом глюке - непонятно. Я надеюсь, в ближайшее же время проблема будет решена и люди получат возможность таки сказать товарищу mail22 все, что о нем думают.
И не стоит, право, его поведение разбирать с точки зрения благородства-неблагородства по отношению к девочке. Он просто непорядочно себя вел с участниками форума.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ну поставили минус, и что? что случилось-то страшного? небо раскололось пополам?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Alex_Striker
Вы посмотрите в репу Бастинды - у нее 4 минуса, и все от одного человека. И, как начинает выясняться, этот человек заминусил порядочное число пользователей, и в большинстве случаев, которые я видела, просто так, ни за что. Людям же наверняка обидно, что они не могут ответить ему тем же.
Я, знаете ли, не удивлюсь, если в его репе окажется штук так с полсотни минусов, выставленных "из-за угла". И совсем не удивлюсь тому, что, в случае открытия ему репы, буквально за пару-тройку часов она покраснеет до сотенных цифр - слишком много, оказывается, он успел "хороших дел" понаделать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну поставили минус, и что?
Вы меня удивили. Разве дело в самом минусе?

Само название темы аллегоричное. Честно сказать, некоторых девчонок, орущих матом под окном, я бы сама убила. Вместе с их мамашами.
Неужели не понятно, что бить заведомо зная, что тебе ответить не смогут, элементарная подлость и трусость?
Этот поступок сродни, как ударить инвалида или ребенка. Или нагадить, как шкодливый кот, и удрать.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
ибо отключенные не всегда утрачивают, как выяснилось, свое право ставить минусы в репу другим

Это баг, ошибка программистов, сожалею.

По каждому такому случаю пишите ники. Справедливость будет восстановлена, любителям "защищенно" минусануть репа будет активирована для возможности получения адекватного ответа.

p.s. Чинить нет смысла, до нового форума осталось недолго.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

p.p.s. Аккаунт mail-22 открыт миру репутации и наверное будет рад взаимному обмену.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
"девчонок бить нельзя!" А с мальчишками биться можно, но только до первой крови, и лежачего никогда не бьют.
Издалека зашли, но аналогия мне нравится ;)
Вот сегодня пользователь mail22 заминусовал пользователя Бастинду. За то, что она в ветке про АйХерб сообщила о бесплатной доставке. Но доставка бесплатно только для Штатов, чего она не заметила.
Ух ты, не заметил. Считаю, что зря, человек же хотел доброй вестью поделиться. Ну ошиблась, с кем не бывает. Пойду подправлю чуток :)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Vega2
Посмотрел, да там неоднократные минусы Бастинде от этого товарища. Может, что-то личное...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ошибка программистов, сожалею.
Спасибо, что нашли время в непростое сейчас для Вас время ;)
Может, что-то личное...
А, может быть, это любовь? (с) :)
А-ля в 6 классе за косички дергать? :oops:

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Посмотрел, да там неоднократные минусы Бастинде
Посмотрела. Да там не только ей.
Он 51 раз выставлял репу пользователям, из них 49 раз заминусовал!!! Вот это порезвился из-за угла. :oops:
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
.... пользователь mail22, пользуясь безнаказанностью, продолжительное время выставлял участникам форума минуса. И мальчикам выставлял, и девочкам. Почему эта некрасивая история всплыла только сейчас - для меня загадка. Ведь наверняка люди пытались двинуть ему в ответ, но получали сообщение о невозможности сего действа. Почему они не поднимали вопрос об этом глюке - непонятно.

Честное пионерское, хотел пожаловаться, он и у меня отметился, но как-то забил на него...
Сбила с толку ссылка на сайт у него (типа МОДЕРАТОР), власти видно хочется, перелопатил кучу инфы по "репе", так до конца и не разобрался, подумал может какая закрытая группа ;)
Спасибо что подняли тему, ща мы у него подправим цифирки... :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сбила с толку ссылка на сайт у него (типа МОДЕРАТОР)
Вот что на том сайте

"Данный текст содержит зашкаливающее количество НЕНАВИСТИ."
"Модератор (он же ***, модераст, ****, чан. обормод, от англ. moderate — ставить раком регулировать, усреднять) — человек, следящий за установленным порядком на каком-либо ресурсе или его части. Он же царь, Бог и мать природа. Качает права и устанавливает порядок. Каков модер, таков ресурс....."

Теперь понятно, что за ущемленное зашкаленное существо этот mail-22 ?
Психолог мог бы многое сказать ;)
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Сам он ***, о чем я скромно упомянул в метке о цели выставления репутации.
Прошу заметить что слово, несуществующее в литературном русском языке, взято с ссылки из профиля mail22.
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ну понятно теперь в чем проблема, признаюсь, кому что куда кто ставит не посмотрел :ROFL:

по-моему, когда Balu писал о изменениях в системе репутации, там было такое, что репу разрешено будет отключать только пользователям с пятью звездочками (от 1000 сообщений), или у меня иллюзия? не могу найти эту тему, к сожалению.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Alex_Striker
Примерно, речь шла о том что обращения об отключении будут рассматриваться от статусов выше Крутой ebay'er. Чтобы избежать сотен заявок. Этот товарищ в июле вежливо попросил выключить ему репу, я пошел навстречу. Как оказалось, зря.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
bon2013
Что значит "незаслуженные"?
 
Live



Вверх
Live