• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Закрывать ли case?

steveid

steveid

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Приветствую.

Где-то с сентября пытаюсь купить на Ebay mp3 плеер :)
Первый продавец, у которого я его купил (laptopz-outlet | 277298 | 99.4%) его выслал, трекинга не давал (точнее типа LN187829683US - не трекающийся).
40 дней прошло, товар я так и не получил, продавец сделал полный refund.
Решил еще раз попытаться заказать похожий плеер, только на этот раз у другого продавца (bestelectronic-store ( 250015)99.2%). Он тоже его выслал без трекинга.. и.. спустя 40 дней опять ничего :) Связался с продавцом. Он сначала предложил мне отправить еще один плеер, если я оплачу шиппинг, что меня слегка не устроило. После высказывания недовольства по этому поводу, они резко поменяли мнение и предложили, раз уж это такая проблема, отправить бесплатно. Утверждают что отправили, номер как обычно выдали LN187829683US - типа такого.

На 40-й день я открыл Case, в котором отписал, что продавец согласился выслать новый.
Вот ответ:
Greetings.Yes ,we have resend for you.As it was shipped by USPS standard mail. This service does not provide online tracking status. But we do have a pick up scan at our warehouse in Brooklyn, it was shipped on Nov 9. Usually it takes about 2-4 weeks for standard mails to be delivered. Would you please wait for it with patience? And would you do us a favor to close this case now and let us keep in touch with us freely via email ? Your support and kindness will be appreciated a lot. Best regards, Bestelectronic-store eBay Service "

Правильно ли я понимаю, что если я сейчас закрою кейс, то в случае, если и этот плеер ко мне не приедет - я смогу жаловаться только в спортлото? :)

Что посоветуете?
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Вообще изначально надо было просить полный возврат,пишите что все понимаете,и ждете посылку как она придет вы закроете кейс.
Сейчас если закроете,то попрощаетесь с деньгами и с плеером,если он не придет.
 
steveid

steveid

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Одесса
в общем тоже склоняюсь к мысли, что кейс закрывать не стоит..
Думаю только, как бы потактичнее это изложить :)
 
steveid

steveid

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Продолжение истории. Повторно плеер был отправлен 9 ноября, т.е., стало быть, 20 дней назад.
Посылки по прежнему нету (ни старых, ни новых). Продавец эпизодически интересуется как дела. Сегодня в очередной раз узнав, что я все еще ничего не получил - предлагает или +10$ и они вышлют еще один (лол, уже уже будет 4й.. кто-то на почте уже, судя по всему, обеспечил всю свою семью), или partial refund.

И что-то вот как-то оба варианта не радуют.. просить полный refund, с обещанием оплатить если что-то все таки доедет?
Делать Escalate кейсу?
Жалко 40 баксов просто так отдавать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
просить полный refund, с обещанием оплатить если что-то все таки доедет?
Да.
Но еще лучше бы было доплатить за трек,
это не так уж дорого, но тогда скорей всего плеер дошел бы со второго раза. А то вот четвертый уже будет.
Безтрековую посылку прикарманить никаких проблем и следов.
 
steveid

steveid

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Забыл совсем о результатах отписать. Сделал Escalate case на ebay, через несколько дней спор решили в мою пользу и сделали полный refund. Уже даже на эти возвернутые деньги приехала посылка из Cookieskids :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
steveid

steveid

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Одесса
К счастью нет ;-)
Надо было куда-то слить 40$ с Gift карты (валидна только в US зараза) - заказал ребенку пижаму с Hello Kitty. И по акции у них к любой покупке от 14.99 полагался гифт:
http://www.amazon.com/Cra-Z-Art-80-piece-Super-Set/dp/B002Z3F1W2 такая вот штука.

Интересный факт - магазин взял с меня $24.99 за шиппинг, а на посылке значится $32.06
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Спрошу и я.
Купил пару игрушек. Посылка пришла на родственников с половинным весом и актом. Получили без меня.
Внутре одна игрушка из двух. Коробка засыпанна наполнителем.
Но при этом никаких явных следов вскрытия нет. Плюс, судя по размеру коробки, вторая игрушка в неё явно бы не поместилась. Сдается мне что прод одну и отправил.
Да еще и при этом отправил приорити за 30, при оплаченных 80 за экспресс. Хотя до покупки обещал вернуть разницу.
Ну и ко всему прод тотально ушел в игнор. О чем говорят негативы за последний месяц.
Получено не все, плюс разницу в полтинник за доставку терять не хочется.

Кейс открыл, все расписал, прошу частичный возврат За одну игрушку и разницу в почте. Прод зашевелился. Дал втрой трек, который почему-то доставили в Калифорнию. :)
И теперь говорит, мол закрывай, я все верну.
Я говорю, деньги вперед, потом закрою. Он,типа деньги заблокированны ПП, не могу вернуть.
Seller's message to you:
"u need to remove the ebay complain and we will issue a refund because paypal put a HOLD on the payment tanks"
"paypal put on HOLD the payment and they won't allow us to do anything unless your close it"
Сдается мне, что он неправ.

Добавлено спустя 2 ч. 13 мин. 31 сек.
Или же имеет смысл переводить в претензию?
 
steveid

steveid

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Проблемы с холдом, если он и есть - это, все таки, больше его личные половые трудности.
Я бы, пожалуй, не закрывал. Ибо если он после этого решит фигу скрутить и ничего не платить - то все.. поезд ушел :)
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Собственно я так и думал. Спрошу у него непосредственно в кейсе о согласии на рефанд. А вот потом, после ответа, ждать или отправлять в клейм?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Хм, прод согласен на рефанд. И продолжает говорить, что типа, деньги висят. Думаю, что он все-таки должен сначала вернуть, а потом уже закрою.
 
steveid

steveid

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Судя по отзывам - у него совсем печально все =) я бы не надеялся на честность, а надеялся на палку. Она сработает четче ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live