• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Закрыть диспут или что делать дальше?

S

stavropus

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь, Россия
Всем привет!

Открыл диспут в Палке сразу же после покупки, по причине что понял (купленные флешки - липа, фейк). Требую full refund, продавец ответил что готов вернуть деньги и просит закрыть диспут!!! что делать...как правильно поступить... цена вопроса 90 USD.???
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Напишите, давайте рефаунд. Сделаете - закрываю диспут. Как увидите возврат на Палке, а не на карте - закрывайте. На карте они появляются не сразу.
 
S

stavropus

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь, Россия
Напишите, давайте рефаунд. Сделаете - закрываю диспут. Как увидите возврат на Палке, а не на карте - закрывайте. На карте они появляются не сразу.

написал продавцу.....теперь как я узнаю что он подтвердил full refund???
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
stavropus
Посик по слову диспут, на 3 строчке находит вот
 
S

stavropus

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь, Россия
stavropus
Посик по слову диспут, на 3 строчке находит вот

как вести переписку и открыть диспут и закрыть его понятно...я хочу узнать как распознать действия прода по поводу того что он все сделал для возврата денег...
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Че там распознавать, смотришь пайпэл транзакцию - есть возврат - закрываешь.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
а разе пейпалу не надо предъявлять доказательства (ну там бумаги от экспертов или нечто подобное) ?
с чего автор решил что ему вернут деньги? продавец может вернуть и без зарытого диспута, но наверно не хочет возвращать
 
S

stavropus

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь, Россия
а разе пейпалу не надо предъявлять доказательства (ну там бумаги от экспертов или нечто подобное) ?
с чего автор решил что ему вернут деньги? продавец может вернуть и без зарытого диспута, но наверно не хочет возвращать

тогда через пару дней переведу в claim и будем общаться с Пайпэл на эту тему... я считаю что правда на моей стороне... если продаешь КОПИИ оригинальных вещей то и пиши что это Копия или вообще ФЭЙК ("липа")

оплатил я вчера 12.02 так что даже если он и вернул то письмо врядли придет щас же выходные....
 
Q

Quasar

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Открыл диспут в Палке сразу же после покупки, по причине что понял (купленные флешки - липа, фейк).

А как Вы сразу после покупки поняли, что это фейк? Или они уже пришли к Вам?
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
оплатил я вчера 12.02 так что даже если он и вернул то письмо врядли придет щас же
Тема все интереснее и интереснее...
А как вы определили, что это фейк , сразу после покупки ?
Вы наверно экстрасенс? Знаете, у меня к вам много просьб.
Я недавно потерял веру в наличие интеллекта у некоторых индивидумов,не могли бы вы помочь ее найти ?
 
S

stavropus

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь, Россия
оплатил я вчера 12.02 так что даже если он и вернул то письмо врядли придет щас же
Тема все интереснее и интереснее...
А как вы определили, что это фейк , сразу после покупки ?
Вы наверно экстрасенс? Знаете, у меня к вам много просьб.
Я недавно потерял веру в наличие интеллекта у некоторых индивидумов,не могли бы вы помочь ее найти ?

не умничай...я в продажах работаю пять лет ... через интернет покупаю в течение года...

прода нашел на АлиЭкспресс...оплатил 4 флешки по 32 ГБ SD Kingston цена за штуку с EMS получилась где-то 550 рублей... потом полазил по другим продам там же и увидел отзывы покупателей ...жалующихся на то что флешки либо вообще мертвы либо не соответствуют заявленному объему 32 ГБ наклейка (реально может быть 32 МБ)... сразу среагировал и открыл диспут.... потому как в первый раз требую возврата денег поэтому и спрашиваю у знающих людей...
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
написал продавцу.....теперь как я узнаю что он подтвердил full refund???
после full refund продавец сам может закрыть диспут, и вы получите письмо от paypal о закрытии. узнать можно посмотрев транзакции
 
Q

Quasar

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
потом полазил по другим продам там же и увидел отзывы покупателей ...жалующихся на то что флешки либо вообще мертвы либо не соответствуют заявленному объему 32 ГБ наклейка (реально может быть 32 МБ)...
Мда...."я тут на заборе прочёл, что ваши флешки левые...верните деньги!"
 
S

stavropus

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь, Россия
потом полазил по другим продам там же и увидел отзывы покупателей ...жалующихся на то что флешки либо вообще мертвы либо не соответствуют заявленному объему 32 ГБ наклейка (реально может быть 32 МБ)...
Мда...."я тут на заборе прочёл, что ваши флешки левые...верните деньги!"

именно так... три буквы увидел и понял ....это знак свыше %)
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тогда тебе не сделают никакой рефунд.

Причины в случае флешек:
1)Пришел фейк
2)Не пришло вовсе
3)Прода удалили за продажу фейка.

А то, что ты после покупки и оплаты там себе понял, это никого не касается. Не знаю, в каких ты там продажах, но я тебе точно скажу, до установления последствий или объективных причин, деньги тебе не вернут. А то товар выслали и через 7 дней возврат, а флешки то идут. Тогда ты мошенник, либо деньги карман сильно жгут, тогда вообще не знаю чем ты там в продажах занимаешься. Если ты выслал человеку товар, а он тебе завтра - подделка, верни деньги..

Жди товар, удостоверяйся, что подделка и открывай диспут. Авось его и удалят(прода), тогда сразу клайм.
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
тогда через пару дней переведу в claim и будем общаться с Пайпэл на эту тему... я считаю что правда на моей стороне... если продаешь КОПИИ оригинальных вещей то и пиши что это Копия или вообще ФЭЙК ("липа")

оплатил я вчера 12.02 так что даже если он и вернул то письмо врядли придет щас же выходные....
т.е. ты считаешь что если напишешь пейпалу что-то типа "я тут репу почесал-подумал и решил что я купил фейк, давайте вы вернете мне деньги, а фейк я оставлю себе" то это прокатит? :)

тебе придется либо назад слать либо тащит в контору (в не абы какую, а той которой доверяют американцы) чтобы там провели экспертизу и выписали бумагу на англ что это фейк
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
чтобы там провели экспертизу и выписали бумагу на англ что это фейк
Это если продавец спорить будет :)
так что не факт)) но сейчас никто никому не вернет.

Откроешь диспут - потеряешь деньги (именно сейчас если)
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live