• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Закрыли кейс в пользу селлера, хотя итем еще на пути к нему

J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера пришло письмо от ебея с радостной новостью о том, что кайс закрыт в пользу продавца.
На что я подал апелляцию с комментарием о том, что отправил возврат 10 марта, что он еще в международной доставке и еще раз скинул им трек номер.
А сегодня утром они ответили "простите-извините но в трек номере нет отметки о вручении, поэтому денег вы не увидите, до свидания и не пишите больше нам - мы это все равно не прочитаем"

что это за развод и как все таки вернуть деньги?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Ну наверное вам дали сроку 10 дней и вы в него не уложились?
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
такого ограничения они не ставили. единственный момент в самом первом письме они сообщили что
If you do not bring the item to be posted within the next 5 days we will not be able to issue you with a refund for this case. It is very important that you ensure that this item, along with the postage label, is brought to your local post office for posting within the time given.
Но я на третий день все отправил и скинул им трек.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Вот поэтому однажды я не стал слать назад, Но они скоро вам вышлют анкетку о том как обслуживалось там и пишите обо всех проблемах.
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
мне такую анкету прислали после того как поняли что я их благодарить собираюсь. Мне кажется что на негатив они анкет не дают...
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
что за тупость?
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
это не тупость - это ebay buyer protection )))))))
что делать то? кто в аналогичной ситуации оказывался? не хочется терять 40 фунтов(

есть у меня ссылка на анкету они мне ее раньше еще прислали, но она уже не активна.
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
видимо сложный вопрос для песочницы?))
кстати прислали новую анкету, заполнил-отправил, но толку то нее?
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
помогите пож.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Остаётся дождаться получения посылки продавцом ( чтобы была отметка delivered ) , потом попробовать позвонить и попросить пересмотреть решение ...
Ссылки по теме , может быть помогут :
Нужен совет. Отправка товара обратно продавцу.
Закрыли диспут НЕ в мою пользу. дико Срочно нужна помошь
Решение ebay в пользу продавца

Как последний вариант воздействия - отзыв с описанием всей ситуации . Может быть это повлияет на решение продавца вернуть деньги и пересмотреть отзыв .

Теперь Вы понимаете , что чувствует продавец , который отправил товар , а потом у него "изъяли" деньги и вернули покупателю . Такое тоже бывает ...
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
caysa
продавец уже давно удален (начал торговать подделками).
отзыв я заполнил и отправил, но мне кажется что это бесполезно.
меня поражает только одно - это почему ебей не стал дожидаться доставки, а закрыл кейс в процессе.

видимо все таки надо было открывать диспут на палке а не кейс на ебее.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если продавец удалён, case закрыт , апелляция была , то похоже совсем всё плохо .. Подождите доставки товара до продавца , можно всё же позвонить ( коль они говорят , что и не пишите нам ..) благо есть сервисы , позволяющие звонить в US бесплатно ( по 300 мин в неделю ) .
Была тема , в которой продавец не был удалён , но деньги не вернули , ссылаясь на то , что их нет у продавца . При этом продавец мог торговать дальше ( не помню, на разных площадках или нет ) ..
Это частные случаи , но говорящие о том , что 100 % быть уверенным ни в чём нельзя .
-------------------------------------
chargeback через банк . Посмотрите на форуме темы по этому вопросу . Время , ситуация , много факторов , мне не приходилось это использовать .
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это то все понятно, но тут на лицо ошибка ебея и проще, как мне кажется, решить вопрос через них.

помимо телефона есть еще какой-нибудь способ связи с их поддержкой?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
caysa
спасибо попробую в чат сначала простучать, имейл тоже отправил - надеюсь что хоть прочтут(
 
M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Столкнулся с такой же ситуацией. Закрыли не дожидаясь. Я полагаю, что посылка и в будущем не будет пробиваться как доставленная на сайте Австралии (туда отправлял), они это увидели по номеру и закрыли case. Я решил подождать дней так около 30 и потом посмотреть на результат. Если что - подам апелляцию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live